Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила рубрики
В настоящей рубрике консультирует психолог, психоаналитик, Рина Несмиянова.
Если Вам необходима консультация психолога, Вы можете создать тему и описать свою проблему, специалист Вам ответит в ближайшее время.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ общаться другим участникам форума в темах, которые созданы в этой рубрике. Такие сообщения будут УДАЛЯТЬСЯ. Темы создаются только для психолога.

Ответить в данную темуНачать новую тему

В чем причина такого поведения?

* Guest
сообщение 12.9.2011, 17:13
Сообщение #1

Гости

Добрый день Рина! Хочу обратиться к вам за консультацией. Недавно я познакомилась с мужчиной 32 года, женат не был. По отношению ко мне очень внимательный, заботливый, нежный. Но складывается ощущение что он делает это все потому что так нужно, потому что так правильно и должен поступать не получая от этого никакого морального удовлетворения, выполняя как работы-должностные обязанности. Есть большая странность в его поведении, точнее отношении к жизни. Он как будто-бы создает свой идеальный мир, который находится в стороне от реального. Подробнее: у него есть 2 квартиры, в одной он живет (и там просто идеальнейший порядок, который он поддерживает каждый день, каждую минуту) и вторая квартира с хорошим дорогим ремонтом, техникой, но он в ней не живет, а только приезжает вымыть пол и полить цветы, есть дорогущая машина на которой он практически не ездит, она стоит на стоянке и он ее раз в неделю моет, сам пользуется метро, есть шикарные часы, которые не носит а они лежат на полке. Иногда в его речи проскакивают слова что "я таким образом усложняю себе жизнь", "может это параноя". такое впечатление что он понимает что-то но не так, но его все устраивает. Мне очень интересна причина такого отношения к жизни, может быть найдя причину я смогу ему помочь, облегчить как-нибудь жизнь, переменить его отношение к его "отдельному идеальному мирку, оторванному от реальности". Заранее большое спасибо.

+Ответить в данную тему
Рина
сообщение 13.9.2011, 7:57
Сообщение #2

Из: Екатеринбург

Здравствуйте, Лилу.
Цитата
Мне очень интересна причина такого отношения к жизни, может быть найдя причину я смогу ему помочь, облегчить как-нибудь жизнь, переменить его отношение к его "отдельному идеальному мирку, оторванному от реальности".

У некоторых людей есть такие черты, как педантизм, чрезмерная бережливость.
Он просил у Вас помощи?

+Ответить в данную тему
* Guest
сообщение 13.9.2011, 10:02
Сообщение #3

Гости

Цитата(Рина @ 13.9.2011, 7:57) *
Здравствуйте, Лилу.

У некоторых людей есть такие черты, как педантизм, чрезмерная бережливость.
Он просил у Вас помощи?

Да он и сам говорит что он педант и перфекционист. Но это все в каком-то гипертрафированном виде. Помощи не просил, но иногда проскакивает в словах что "может это уже параноя", иногда я замечаю что ему немного трудно так жить. Я и не хочу навязывать помощь, насильно заставлять менять и меняться, в большей степени я хочу просто понять причину такого отношения к жизни, я думаю если пойму причину мне будет легче его понимать, легче с ним контактировать.

+Ответить в данную тему
Рина
сообщение 13.9.2011, 14:09
Сообщение #4

Из: Екатеринбург

Это черты характера. Может - врожденные, а может быть приобретены в результате каких-то событий, переживаний.

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Аренда кабинета психолога | Администрация