Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Елена Акулова, психолог, гештальт-терапевт
Сфера интересов: сложности в отношениях мужчины и женщины; детско-родительские конфликты, непонимания; зависимое поведение и др.
Провожу индивидульный прием, Skype-консультирование, консультации он-лайн. Подробнее >>>

Непринятие города, в котором я живу

asti_a
сообщение 21.8.2018, 5:45
Сообщение #1

Добрый день.

Заранее прошу прощения за сумбурность, но если кто-то сумеет найти правильные слова, я буду очень благодарна!

Я некомфортно себя чувствую в своем городе( я родилась здесь), меня угнетает абсолютно все здесь, в особенности люди. Хамство, грубость, каждый считает себя правым и самым умным, хозяином жизни. Абсолютное безразличие и неуважение к другим. Я понимаю, что не все такие, но в последнее время(годы) мне встречаются только такие, наверное потому что я заостряю на этом внимание. Я не умею пропускать это мимо себя, я принимаю все очень близко к сердцу. Меня с детства учили быть вежливой, за грубость я всегда "получала", я уважаю старших и всегда думаю о других. Будет ли уместен мой поступок, не помешаю ли я. И все это мне очень мешает. Потому что в ответ на свою вежливость я получаю дерзость и хамство. Не всегда, конечно. Но повторюсь очень близко воспринимаю. К слову, я вожу машину и борзота на дороге меня доводит иногда до слез.

Гуляя по городу, в глаза бросается вся "гниль" разбитые лестницы, свалки мусора, отсутствие удобств для людей. Отсутствие развития.

Недавно мы с мужем были в Корее, вернувшись домой это чувство непринятия города обострилось очень сильно. Там было комфортно, улыбающиеся люди, которые готовы тебе всегда помочь, вежливость и учтивость, город, который для людей. Конечно, я понимаю, что есть свои минусы, но там я была открыта и спокойна

я часто думаю о переезде, но останавливает то, что здесь семья и у мужа работа, которая ему нравится.

Как справиться с этим гнетущим постоянно чувством???

+Ответить в данную тему

Сообщений в этой теме

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Администрация