Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Понять поведение мужчины

Anna1
сообщение 15.3.2018, 1:15
Сообщение #1

Здравствуйте, Андрей!!!
Помогите, пожалуйста, понять поведение мужчины.
Я не совсем понимаю, как себя вести, и что от меня хотят.
Мне 33 года, я замужем. Отношения с мужем охладели.
Есть знакомый мужчина, 45 лет, женат. Знакомы около 5 лет. Связаны по работе, являюсь его клиентом. Во время наших встреч , общение всегда проходило очень приятно и легко. Он всегда делал комплименты и я ему. И по поводу внешности, и ума, и взглядов на жизнь. У меня всегда было приподнятое настроение после встречи с ним. Но я не смотрела на него как на мужчину. Просто как на человека, с которым хорошо!!! С его слов, ему тоже было очень приятно. Он запоминал все, что я говорю касательно моей жизни, моих взглядов. Было очень приятно. Но никакого флирта преднамеренного не было с моей стороны. Я всегда улыбчива и приветлива.
И вот однажды, после нашей встречи, он пишет мне " дорогая Анна, чтобы встретиться не ждите работы" . Отвечаю , что мы можем попить кофе. Говорит, что с удовольствием соглашается. Я пишу примерную дату, когда смогу и спрашиваю , где мы можем встретиться. Вопрос про место, он деликатно пропускает. Далее пишет через 2, 3 дня . Присылает свои фото, просит мои. Потом смс как то сошли на нет, пару раз написала ему "как дела?" , он не ответил. Через пару дней сам писал. Далее дела работа жизнь. К обговариваемой дате встречи пишу и уточняю день. Молчание. Через несколько дней отвечает, что был в командировке. Пишу ему, что если он не хочет встречаться, страшного ничего нет. Он пишет " я хочу встретиться еще больше, извини, что пренебрег тобой- работа". Обговорили день. Дата приблизилась, а он молчит. Пишу ему, что в силе ле договоренность. Не могу ждать, дела. Отвечает , что срочное дело( 100% правда, знаю точно по работе). Я пишу ему , что и так много пасов дала . Все в шутливой форме, конечно. Он спросил могу ли я в такой то день. Согласилась. Далее спрашиваю где? Отвечает, в офисе у него. Подходит ли мне. Отвечаю да. И тут я подумала, что в первый раз когда он не ответил, где мы можем встретится, что он как продумал заранее. В принципе и как " выбивание" из меня приглашения на кофе.
В общем, встретились. Общение , как обычно было легким. У нас много общих интересов. Он всегда говорил много комплиментов. Трогал волосы, много улыбался. Потом предложил сесть рядом. Я пересела.
Спросила его , что за странное поведение, как стратегия. Посмеялся, сказал ну почти так. Объяснил, что уже несколько лет я ему нравлюсь. Что боялся, моего отказа поэтому сам не позвал. Приглашал на прогулку в другой город. Я ответила с удовольствием поеду с ним.
Мне пора было уходить, он на прощание начал целовать меня. Я не сопротивлялась. Мне и самой хотелось и было приятно. Говорил " давай напишем нашу книгу?!" 😁 говорю" вот эпиграф и написали ". Далее он подвез меня в нужное место. Я спросила о встрече по поводу работы. Сказал когда надо . И все, дальше тишина.
Потом я записываюсь у секретаря на сказанную мне дату. Но мне как то неудобно и неясно. Как вести то себя. Решила написать. Спросила его, не мог бы он помочь мне понять его. Что он так активно начал и тишина. Что я была удивлена его поведению на встрече, но мне было очень приятно и понравилось. Но , что если он хочет мы можем вернуться в старый формат общения. Я и вида не подам и "забуду его сладкие поцелуи". Что он начал все это, пусть и заканчивает либо продолжает Что мы не дети, и я ну совсем не хочу доставлять неудобства ни себе, ни ему. А так же, что мне было приятно поехать с ним на прогулку. Что он привлекательный и как будто знаем друг друга 100 лет. Он ответил " ты такая классная, ты такая... Давай встретимся" ответила отличная идея.
Далее в день рабочей встречи секретарь мне переносит встречу на следующей день. Утром он пишет, что у него было важное совещание , и что не хочет заставлять меня ждать, и что не сможет побыть со мной столько , сколько хочет. Спрашивает, не хочу ли я встретиться . Отвечаю положительно. Предлагает встретиться на следующий день. Пишу да. Спрашиваю время и тишина!!! Он обычно не отвечал на мои последние сообщения, всегда...
В день встречи тишина!!! Далее пишет приезжай жду, через минут 20 , что срочно надо отъехать по работе(100% правда). Я не сразу увидела. Тк не стала ждать и пошла по своим делам. Написала ему " слов нет у меня. Хорошей работы. Напиши мне ответ на вопрос по нашей работе. Если не поздно закончишь, можем встретиться" . Отвечает к вечеру, могу ли я с ним встретиться. Обговорили время. Опять встретились в его офисе. Я пришла, через 5 минут он начал целовать. Я ответила взаимностью. Говорил много комплиментов, как всегда, как я сексуальна. Что не все привлекательные девушки могут привлекать. Опять, что я его давно зацепила . Сказал что ему нравится как я говорю, что я говорю и мое поведение. Я спросила, от чего тогда такое странное поведение. Он лукаво на меня посмотрел и сказал " ты же говорила я стратег" . Спрашиваю это игнор?- нет!.
Сам очень нежен, внимателен. Опять заговорил про прогулку. Что можно в такой то ресторан сходить, люблю ли я такую то ему. Отвечаю , что мне нравятся его приглашения , мне будет очень приятно провести с ним время. Но что он уже говорил такое, а в итоге даже как дела не спрашивает. Сказала, что ничего не жду и не прошу. Но я бы с большим удовольствием проводила бы с ним время. Его ухаживания мне нравятся и я их принимаю. Но и в пустую не надо спрашивать.
Он довозит меня до нужного места. И опять тишинааааа!!!
Написала ему вопрос касательно работы-тишина! А дело то требует его ответа. Через пару дней написала, что мне не приятно и я даже немного обиделась. Тк спросила лишь о работе. И что такое поведение странное для меня. Ответил почти сразу " анечка, неожидано проблемы появились. Делай по моим инструкциям, что дал на посл встрече". Пишу , когда встретиться надо по этому делу. Отвечает " моя дорогая, на неделе после того как утвердят нашу работу" пишу спасибо теперь поняла.
Через пару дней случайно узнаю, что у него ребенок родился 🙈.
Я абсолютно точно знаю что хочу- хочу и дальше принимать ухаживания от этого человека. Но , его поведение ставит меня в тупик. Я ему не пишу не звоню. Тк мне показали, что на мои знаки внимания почти не отвечают. Что я ему нравлюсь, видно и понятно. Разовый секс не может быть целью для него. И он сам видит, что он мне тоже нравится.
Как мне вести себя с ним? Сказать ли ему, что мне непонятно и даже неприятно такое поведение? Я не хочу в душу ему лезть. Но я точно понимаю свои желания, а такое отношение и поведение его мне не ясно, а его игнор мне не приятен.
Я понимаю, что он может не решил сам для себя, что ему надо и хочется. Неопределился.
А может ему вообще ничего и не надо. Но он каждый раз сам начинает. Можно ли при следующей встрече спросить его об этом?

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 17.3.2018, 17:14
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
«Как мне вести себя с ним? Сказать ли ему, что мне непонятно и даже неприятно такое поведение?» — а почему нет? Если Вы хотите, чтобы мужчине было понятны Ваши реакции на ЕГО поведение, то необходимо говорить об этом. Во всяком случае, если мужчина не хочет портить с Вами отношения и делать Вам неприятно, а совсем наоборот, — развивать отношения, то свою стратегию он может пересмотреть, если будет знать, что ее результат не тот, который ожидался.
«А может ему вообще ничего и не надо» — я, разумеется, не могу знать, что в голове у человека, которого я и в глаза-то не видел. В этом смысле, «можно ли при следующей встрече спросить его об этом?», — думаю, что это стоит делать в случае, если для Вас важна какая-то определенность и Вам интересно, что между вами происходит. Вы люди взрослые и такие разговоры про желания и намерения, вполне нормальные.
Плюс ко всему, зная про его пропадания, Вы вполне можете снизить свои ожидания и заняться своими делами. Может быть мужчина-то и ухаживать не любит, а только работа, работа, работа…
А все свидания сводятся к офису, что, может быть, не совсем то, что Вы хотите.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему
Anna1
сообщение 19.3.2018, 0:02
Сообщение #3

Спасибо большое за ответ. Я вас поняла.
Ожиданий нет у меня никаких, жизнь своим чередом идет.
У меня есть четкое понимание, что мне надо. Но если изначально, меня это тяготит, то возможно надо просто забыть все это.
Скажу ему о своей реакции на его поведение. А там пусть сам думает. Кто хочет -тот делает, кто не хочет -тот причины ищет.
Все должно быть на добровольных и обоюдных началах... Да, так прекрасно... Нет, тоже не плохо. Все останутся при своем.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 20.3.2018, 11:02
Сообщение #4

Из: г. Москва

«Скажу ему о своей реакции на его поведение. А там пусть сам думает. Кто хочет -тот делает, кто не хочет -тот причины ищет» — согласен с Вами.
«Спасибо большое за ответ» — пожалуйста!

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация