Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Наталия Тонких, психолог-консультант, психотерапевт
На протяжении 10 лет я занимаюсь психоаналитической психотерапией со взрослыми и подростками. Моя профессиональная поддержка позволит Вам: разобраться в собственных чувствах; улучшить навыки общения с окружающими; разобраться в личных отношениях; повысить уверенность в себе и освободиться от комплексов; справиться с депрессией, апатией, потерей смысла жизни; справиться со страхами и одиночеством; повысить качество своей жизни и др. Являюсь ассоциированным членом Европейской Федирации Психоаналитической Психотерапии. Веду приём в Москве (м. Крансопресненская), или по скайпу. Подробнее >>>
Запись на консультацию по тел.: +7(916) 979-5636

Ответить в данную темуНачать новую тему

Булимия

delorian
сообщение 25.3.2017, 12:01
Сообщение #1

Здравствуйте! Мне 16лет и последний год жизни превратился в сущий ад. Я всегда хотела похудеть и была недовольна собой, ровно год назад случилось, то что очень потрясло меня. Тогда я перестала есть, похудела быстро до 44кг, потом просто постоянно голодала, кусок в горло не лез, летом я уже весила 43 и всё было нормально. Но потом у меня пропали месячные и начались проблемы со здоровьем, пониженная температура, часто болела, сил ни на что не было, будто мир потерял краски. Родители, тренер, друг постоянно давили на меня, заставляли есть, а я не могла есть, еда мне была отвратительна. Но потом как-то я начала есть и чувствовала огромнейшее удовольствие от еды, даж от вида. Я подолгу могла рассматривать еду в магазине, на фото, но моя ненависть к себе начала расти вместе с весом. После каждого приема пищи истерика, всепоглощающая ненависть к себе. Потом обычные приемы пищи превратились в обжорства, после которых я задыхалась те только от количества еды, больше от ненависти к своей безвольности. Так и начала блевать. Каждый день я встаю с ненавистью к своему телу и себе. Меня очень раздражает когда мне что-то дарят или делают для меня(особенно если это связано с едой) ибо такое существо как я не достойно никакой малейшей доброты. В моменты когда всё просто душит меня, я нажираюсь до отвала и блюю в раковину. После этого естественно я чувствую себя ещё большим безвольным животным, но уже ничего не давит. Сейчас я блюю ежедневно, несколько раз, всё также в попытках завязать с этим и похудеть. Мне кажется в этом теле я не достойна лучшей жизни. Много об этом думаю и понимаю, что булимия это тот способ, который я выбрала чтоб вредить себе наказывая за всё плохое. Можно что-то изменить? В свои 16лет я скатилась на самое дно...

+Ответить в данную тему
tonkikh
сообщение 29.3.2017, 0:35
Сообщение #2

Из: Москва, м. Краснопресненская

Здравствуйте.
Вы описываете серьёзный психический недуг, с которым вы столкнулись и пытаетесь его понять.

Вы указываете на событие, которое сильно потрясло вас и повлияло на ваше отношение к себе и своему телу.
Вы не указываете это событие, но сами понимаете его влияние на вашу дальнейшую жизнь.

Кажется, что-то мешает вам обратиться за профессиональной помощью, несмотря на то, что вы понимаете всю серьёзность ситуации и нуждаетесь в поддержке и проработке данного вопроса с профессионалом.

Какая-то часть вас, возможно, считает, что недостойна излечиться и жить нормальной прежней жизнью, которая была до этого события и последующих булимических срывов.
У меня тоже сложилось впечатление, что вы словно наказываете себя "за все плохое".
Но что такого плохого вы сделали, чтобы так страдать?

--------------------
Тонких Наталья
Психоаналитический психотерапевт, психолог-консультант в Москве
psychoterapevt.org
http://www.psychol-ok.ru/psychologists/boyko/
8-916-979-56-36, boya@inbox.ru

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы