Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Аста Лаунагайте, психолог, психоаналитический психотерапевт
Психологическая помощь, которую оказываю, направлена на исследование глубинных причин возникающих трудностей и поддержке в их эмоциональной переработке, что дает возможность справиться с проблемами: в профессиональной жизни; в отношениях с близкими; с самочувствием и нарушением характера и др.
Также оказываю психологическую поддержку в острых актуальных ситуациях: потеря близких и любимых, развод, измены, сексуальное и несексуальное насилие, травмы.
Запись на консультацию по тел.: +7(903) 192-6514

Как правильно расценить такое поведение и правильно поступить?

maxwell
сообщение 12.9.2017, 9:21
Сообщение #1

Здравствуйте. Хочу спросить совет у опытного человека. На данный момент мне 15 лет и я 5 месяцев назад переехал в новую страну. Проучился в новой школе я около 4 месяцев, мой основной язык для общения - английский, ибо на основном я еще слабо разговариваю. Дети в этой стране приветливые, приняли меня хорошо, подходили и расспрашивали. Среди них была девочка из параллели, пришла так же познакомиться, задавала мне различные вопросы и просила ей назвать несколько слов на ее языке. В этот же день я понял, что она мне понравилась. На протяжении мая и июня мы постоянно встречались в школе, она постоянно здоровалась с улыбкой и по прежнему иногда просила что-то называть ей на ее языке. Перед самыми каникулами я решил позвать ее на прогулку. Она ответила "Конечно" и дала свой Messenger. В следующие несколько дней я задал ей пару обычных вопросов. Потом через день решил спросить ее о том, когда она сможет выйти на прогулку. Она ответила что якобы возможность будет на неделе, в какой-то там день ближе к вечеру. Я ответил что мне тоже будет удобно и стал ждать. Наступил день, пишу ей о том, все ли хорошо, на что получаю ответ "Я не могу сегодня, смогу на следующей неделе". Окей, я снова согласился и на следующей неделе дождался где-то вторника и спросил у нее - "Ты будешь свободна на этой неделе"? На что сообщение было просто прочитано, и ответа не последовало. Кстати, совсем забыл перед этим сказать - один раз она уже читала сообщение и просто ничего не отвечала, я решил выждать пару деньков и написать якобы "Прости, что не писал, как ты?", на это она конечно же ответила, а в скором времени я задал уже другой вопрос. Еще самое интересное, что после того проигноренного сообщения она решила себе поставить аватарку где она сидит с каким-то парнишей (конечно долго не выдержала, после дней 7-8 сменила на свою одиночную). Так я больше и не стал писать ей, подумал что она просто заинтересовалась на пару мгновений, а потом просто забыла. Но тут самое интересное - с новым учебным годом когда я увидел ее, она снова поздоровалась с улыбкой и спросила как я. Был момент что я проходил рядом, мы снова поздоровались, а она послала мне воздушный поцелуй (была кстати одна, без подруг). До сей дня мы с ней здороваемся, она мне часто чего-то желает или спрашивает как я. Так же снова звала к себе и просила ей назвать слова на ее языке (обычно все что связано с ней - ее имя, дата рождения и тому подобное) и сильно радовалась этому. Правда тогда сидела с подругами, этот случай скорее чисто из-за подруг произошел. Она младше меня на год, ей 14. Постоянно с подругами, иногда где-то пройдет одна, но с парнем каким-нибудь ни разу не видел. Чувства до сих пор к ней есть, может быть она об этом догадывается. Я думал что тогда я просто сглупил, что-то упустил и ее интерес просто пропал ко мне. Но сейчас она по прежнему ведет себя "игриво" по отношению ко мне.
Сам вопрос: Умно ли снова попытаться выйти с ней в адекватную дружбу или опять наступлю в те же грабли? И зачем она себя так ведет - это какая-то девичья игривость или осознанные действия? В общем, подскажите пожалуйста, если обычная игривость - нужно просто заломать в себе эти чувства? P.S. Прошу прощения, вопрос наверное очень глупый, но все же сделать верный шаг мне было бы легче с вашей помощью.

+Ответить в данную тему

Сообщений в этой теме

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация