Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Елена Акулова, психолог, гештальт-терапевт
Сфера интересов: сложности в отношениях мужчины и женщины; детско-родительские конфликты, непонимания; зависимое поведение и др.
Провожу индивидульный прием, Skype-консультирование, консультации он-лайн. Подробнее >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Поругалась с мужем он ушёл на улицу а мне почему-то кажется что без него легко

masha94
сообщение 2.5.2018, 11:20
Сообщение #1

Здравствуйте, меня зовут Мария.
Живём с мужем вместе 8 лет, у нас трое детей самому старшему ребёнку три года. Сегодня мы с мужем поругалась. Мне кажется что мы вообще очень часто ругаемся по любому поводу. В этот раз мы поругалась из-за того что я прокалола колесо на машине. Он орал очень сильно, хотя знаете когда он разбил одну из наших машин я его успокаивала. В моем случае если я что-то делаю не так или что то сломаю, на меня обрушивается шквал матов. После чего я начинаю реветь, он уходит. Сегодня первый раз после того как он вышел из дома, мне почему-то стало очень легко и спокойно. Что это? С чем это связано? И как быть дальше?

+Ответить в данную тему
Елена
сообщение 20.5.2018, 13:31
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте, Мария.
"Сегодня первый раз после того как он вышел из дома, мне почему-то стало очень легко и спокойно. Что это? С чем это связано? И как быть дальше?" - ваше состояние возникло в связи с тем, что угрозы нет и можно расслабиться. Видимо в ваших отношениях с мужем очень много прессинга, обвинений, оскорблений, унижения. В таких условиях очень сложно расслабляться, чувствовать себя. Когда обидчик (муж) удалился вы выдохнули, расслабились. Угрозы больше нет. Но действительно, встает вопрос, в каких условиях вы хотите жить, каких отношений со своим мужчиной хотели бы? Нравится ли вам ваша жизнь? Собственно это те вопросы, над которыми мы люди задумываемся, когда понимаем, что что-то в жизни хочется изменить и улучшить.

--------------------
Индивидульный прием: г. Москва, метро Тургеневская (Чистые пруды, Сретенский б-р), а также Skype-консультирование для жителей Москвы и других городов.
Тел: +7(926) 553-5439

Читайте мой блог >>>
Моя персональная страница на сайте >>>

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы