Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Я в тупике... Ничего в жизни не радует

Тата_25
сообщение 7.12.2012, 1:01
Сообщение #1

Мне 25 лет… я замужем 3 года. Муж хороший, как говориться сама себе завидую. Ругаемся конечно, но все это пустяки.
Год 2012 стал ужасен с самого начала. Справляли его с друзьями, одна пара уже ждала малыша, они по этому и поженились, вторая пара объявили что ждут, а женаты были чуть-чуть. В общем с первого раза у них получилось. Родители им еще трехкомнатную квартиру отдали
И вот тут меня нахлынула волна завести, боролась с ней как могла… До этого я как то не так была зациклена на ребенке, я даже работаю детским фотографом, и меня ничего не смущало… Почему я отреагировала именно на быструю беременность друзей, такой завистью, сама себе объяснить не могу…
У меня появилась цель, и огромное желание о малыше. То, что я зациклилась, ничего не сказать. Ничего не выходило, начались задержки по два месяца. После осмотра УЗИ, я попала в больницу с разрывом желтого тела.
Для это было шоком, в жизни не лежала в больницах, не говоря уже об операциях… Но как ни странно с мужем, нас это сплотило…. Когда я смогла к нему спуститься, на следующий день после операции, а спуск по лестнице, это был ад, слезы не сдерживали, ни я ни он… Вот тут я поняла, как же я его люблю! Как он любит меня!
После выписки меня посадили на противозачаточные, и я сразу как то успокоилась, что три месяца точно не получится забеременеть.
Но не все так сладко, как хотелось бы… Всю картину мне испортил мой отец. Летом он потерял бизнес, и ушел в запой… Сильный, страшный и позорный для меня…
Приходили соседи и говорили, у вас там папа на первом этаже лежит пьяный… Спускались к нему и забирали это грязной и противное чудовище… Сколько было обещаний, что он бросит… бесполезно, чем дальше, тем страшнее… Разбил машину и себе, и тому в кого въехал, потом у кого то в гостях по пьянее разбил плазму…
Взял кредиты, что бы выплатить, до этого у него еще кредиты были… итог 2 500 000 кредита…. А у нас дома ремонт не деланный лет 5, о новой технике и плазме вообще молчу…
В общем остановить мы его смогли, когда мама нашла какие то таблетки и начала его кормить… Но не надолго сейчас он опять уходит в запой. Перед мужем стыдно, снять жилье с моим лечением и учебой мы пока не можем. Опять же маму оставлять одну не хочу…
Она хочет подать на развод, но боится, что он все равно будет пьяный таскаться к ней…
И тут выплывает еще одна новость… У отца есть вторая семья… Какая то с бывшей работы, да еще с сыном, но не доказано, что от него… ДНК делать не хотят, но постоянно требуют деньги, мол есть нечего.
Раньше когда у него бизнес был, как оказалось он им квартиру снимал, водил во всяки развлекаловки, а меня даже на велосипеде на научил кататься…
Такая ненависть к отцу невыносимая… так жалко маму и себя, и ужасно стыдно перед мужем, он слава Богу не знает про бабу и ребенка отца.
Все, что могу скрыть в тайне, скрываю… Стыдно… Прошли три месяца противозачаточных… а у нас опять ничего… пошла в больницу, а там лечение ой ой ой… Стала чувствовать себя ущербной, что у меня такой хороший муж, а я ему даже ребенка не могу родить.
Я вижу как он мучается, когда я обрабатываю детские съемки… не делать это я не могу... Это же моя работа… Сама я уже не так сильно зациклена, устала наверное просто… Зависть периодически бывает, но я с ней борюсь…
И вот уже целый год я в таком состоянии, плачу часто, ничего не радует... Деланить ничего не хочется, все делаю через силу. Стараюсь больше спать, что бы день прошел быстрее... А вообще смысл жизни пропал года два назад... Не знаю зачем живу, какое будущее... Как исправить это невыносимое желание не жить...

Сообщение отредактировал psychol-ok - 31.12.2012, 11:29
Причина редактирования: Тема перемещена из форума «Задать вопрос психологу Татьяне Чекалкиной» по причине отсутствие ответа специалиста.

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 2.1.2013, 23:41
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
Вы затрагиваете достаточно обширный круг проблем, нуждающихся в прояснении и решении: это и отношения с собой как матерью (учитывая желание иметь ребенка и реакцию организма на это), отношения с супругом (чувство стыда за свою семью, чувство вины, что «у меня такой хороший муж, а я ему даже ребенка не могу родить»), отношения с родителями.
Многое нуждается в прояснении. Например, то, что Вы пишите про рождение ребенка весьма противоречиво и нуждается в анализе: «я даже работаю детским фотографом», «У меня появилась цель, и огромное желание о малыше», «я попала в больницу с разрывом желтого тела», «После выписки меня посадили на противозачаточные, и я сразу как то успокоилась, что три месяца точно не получится забеременеть», после чего Вы пишите про своего отца, обиду: «меня даже на велосипеде на научил кататься», ненависть, про стыд перед мужем за отца. А также про вину перед мужем, что не можете родить ему ребенка и «я вижу как он мучается, когда я обрабатываю детские съемки… не делать это я не могу... Это же моя работа…» (интересная формулировка, которую можно понять неоднозначно).
Да, действительно, вопросов много, есть некоторые противоречия, с которыми стоит разобраться. Однако, Вы не отчаивайтесь. Обратитесь к психологу в очном формате и подробно поработайте над решением проблем.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация