Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ольга Гуляева, психолог, психоаналитик
Ваши проблемы могут иметь разнообразный характер, состоять только из одного симптома или же из целого набора. Уникальны вы и ваши трудности. Но это не значит, что они не преодолимы – в каждом конкретном случае может быть проложен и пройден свой путь их преодоления, и только вам решать, готовы ли вы создавать его и идти по нему.
Вы можете обратиться ко мне в случае: депрессии, тревожности, недовольства собой, неуверенности, навязчивых мыслей и действий, телесного неблагополучия психологического происхождения, проблем в отношениях.

Ответить в данную темуНачать новую тему

Сильное изменение внешности + стресс на работе.

Mur-mur
сообщение 24.7.2016, 23:07
Сообщение #1

Добрый день!
Мне 27 лет, полгода работала в индустрии красоты, сильно изменилась внешность похудела почти на 20 кг. Получила идеальную, подтянутую внешность - всем довольна во внешнем плане.
Сама работа сильно выдавливала на стрессе, много неадекватных и хамоватых женщин, откровенного быдла, лилось много негатива.
Помимо этого вела профиль вконтакте, там множество девочек от 17-22 лет добавляли своими оскорблениями, хамством, истеричностью и низким уровнем интеллекта.
Профиль я удалила, с работы я уволилась.
Коллектив на работе был женский и возрастной поливали переодически грязью тоже.
Терпела потому что сильно худела от всего свалившегося, плюс хорошо держалась на диете и на спорте. Появился огромный стимул постоянно выглядеть и выжимать из себя максимально красивую внешность - ведь я собираюсь найти себе нормального мужчину, но все равно эти налетчицы на меня выискивали во мне недостатки. То волосы не так лежат, то еще что то.
Нервы очень сильно себе испортила.
Стали сниться очень странные сны - всегда во сне видела либо свое тело и ощущала. Что это я . Либо видела себя со стороны, а сейчас я вижу во сне то мужика, то мнстра, то какую-то тетку.
Во сне не могу понять кто Я вообще и что я такое.
В реальности после произошедшего чувство потерянности и растерянности, немного шарахаюсь женщин.
Внутри, как будто я себя не то что потеряла. Но как вам сказать , я уже не знаю что красиво и хорошо, а что нет.
Чувство страха выглядеть плохо.
Как из этого всего психологически выйти, хочется с новой внешностью жить полноценно!

+Ответить в данную тему
Ялоня
сообщение 26.7.2016, 12:29
Сообщение #2

Из: Москва

Здравствуйте, Mur-mur!

Отношения со своим телом редко бывают просто доверительными отношениями «с глазу на глаз», в них так или иначе всегда вмешиваются – оценивающий, критикующий взгляд извне, но и само наше тело далеко от того, чтобы быть просто тем, что подвластно нашему контролю. Чем идеальнее оно становится, тем может становиться больше этот разрыв между нами и ним – мы приносим ему все новые и новые жертвы, а оно, как любой идеал, становится все более недостижимо. Мы словно бы отделяемся от собственного тела, мы, со всеми своими слабостями, недостатками, отделяемся от этого идеального образа, который видим в зеркале (или в воображении), и больше не понимаем, кто мы. Вы пишете, что хотели бы жить с новой своей внешностью полноценно, можно сказать, «душа в душу». Как же можно наладить с ней контакт? Быть может, продолжая уважительно относиться к своему телу, гордиться им, Вы вспомните что-то, что было интересно и важно Вам до этих «роковых» отношений со своим идеальным телом, что-то, что приносило Вам радость, отвлекало от того, что подумают о Вашей внешности другие люди. Вы обращаете внимание на свои сны, это тоже очень хорошо, потому что так Вы могли бы «общаться» со своим телом и через них – смотря их, размышляя над ними. Пусть зеркало и взгляды окружающих станут не единственными посредниками между вами. Удачи!

С уважением, Ольга.

--------------------

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2019 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация