Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума

Как вы расставались с любимыми?

сообщение 24.4.2010, 14:20
#1
Kristy



Группа: пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2010



Что-то все рушится к чертям... по краней мере у меня в голове рушится. хочу от него уйти.
Мы живем вместе 8 месяцев, до этого год встречались. Лучше бы не съезжались... все испортилось... меня все в нем раздражает, постоянно делаю ему замечания, постоянно не довольна. Думаю, что лучшим вариантом станет разъехаться или расстаться вообще.
К вам, дорогие мои, просьба. Поделитесь историями или дайте совет - в каких случаях надо сохранить отношения, в каких - оставить все как есть, в каких - расстаться и забыть.
чего сама хочу - еще не знаю точно. он любит, а я.. этого я тоже точно не знаю.. может и нет... а может и люблю, по крайней мере он мне не безразличен и важен.
сообщение 24.4.2010, 16:34
#2
ангел



Группа: пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 24.1.2010



Закройте глаза и представьте что его нет больше в вашей жизни вообще,что вы при этом будете чувствовать- пустоту,одиночество,особо ничего не изменилось или что-то другое? Когда теряешь человека который тебе дорог то ощущение что тебе отрезало руку или ногу,т.е очень нужный тебе орган без которого жить очень трудно и ещё нестерпимая душевная боль,которая буквально съедает тебя изнутри. Если таких чувств нет то в принципе ничего особого вы не потеряли. Но то что вы съехались и теперь притераетесь друг к другу это нормальный процесс. Пока вы встручались была сказка а как жить начали вместе пошли будни и это нормально. Просто раздражать можно по -разному по мелочам или глобально.Если глобально то это конечно наверное не ваш человек,но если в чём то он вас раздражает то такое усо всеми случается.
сообщение 24.4.2010, 20:08
#3
Kristy



Группа: пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2010



раздражают в основном мелочи, но раздражают постоянно... бесконечный мусор, носки, все валяется, полтора месяца как не прикрутит защелку в душе.. это если из бытовухи... часто обижаюсь на него и-за того что он не сделал того что хотелось бы, обижаюсь на шуточки его, мне кажется, он постоянно меня подкалывает... и все это огромным комом накапливается.

я действительно закрыла глаза и почувствовала боль, но и так, с ним тоже не очень то гладко и прекрасно.
сообщение 24.4.2010, 20:26
#4
ангел



Группа: пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 24.1.2010



Всё что вы описали очень даже знакомо,недопросишься что-то сделать,прикрутить,отвинтить ,положить на место и прочее.У меня было тоже самое абсолютно и с первого и до последнего дня то бишь 8лет совместной жизни,с годами это усугубляется и если раньше просишь день или два то потом месяц,два,полгода. Это такая натура и её не переделать. Но вот когда мы расстались ,вернее он ушёл то я поняла что готова была бы терпеть это всё и что это всё ерунда,т.к. я почувстовала как мне плохобез него,просто ужасно и жить не хочется.Кстати и шуточки тоже были с подколами,которые вроде бы и безобидные но с др.стороны очень даже и обидные. Я не знаю попробуйте с ним обсудить то что вас не устраивает и раздражает,потому что если это глотать то будет усугубляться со временем и он свесит свои ножки окончательно.
сообщение 24.4.2010, 21:33
#5
Vera13



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 8.1.2010
Из: Москва



Цитата(Kristy @ 24.4.2010, 20:08) *
я действительно закрыла глаза и почувствовала боль, но и так, с ним тоже не очень то гладко и прекрасно.


а эта боль была какая? его жаль стало? или без него жаль?


--------------------
Каждый по-своему прав,.. а по-моему нет!

Моё терпение - враг мой,
Моё молчание - вина моя.

Когда грозит беда,
когда бывает туго,
мудрец винит себя,
глупец ругает друга.
сообщение 24.4.2010, 22:51
#6
nura2010



Группа: пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва



Цитата(Kristy @ 24.4.2010, 21:08) *
раздражают в основном мелочи, но раздражают постоянно... бесконечный мусор, носки, все валяется, полтора месяца как не прикрутит защелку в душе.. это если из бытовухи... часто обижаюсь на него и-за того что он не сделал того что хотелось бы, обижаюсь на шуточки его, мне кажется, он постоянно меня подкалывает... и все это огромным комом накапливается.

я действительно закрыла глаза и почувствовала боль, но и так, с ним тоже не очень то гладко и прекрасно.

А до того как вы съехались все было по-другому?Он был совсем другим? нежным, добрым, хозяйственным?или вы себе его идеализировали?


--------------------
лучше ласковой лжи беспощадная правда...
сообщение 25.4.2010, 3:39
#7
Kristy



Группа: пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2010



про хозяйственность не знала, на все другое глаза закрывала, все хорошо вроде. он часто повторяет что любит . сегодня целое письмо написал сидя рядом со мной но отпрвил по почте эл. хочет крепкой семьи и детей. но как это все получится я уже не верю, ...

так вот.. мы вроде вместе сегодня, счастливы, кино посмотрели, легли спать. тут он то ткнет меня то за волосы случайно дернет, то еще чего то ему вдруг поговорить захотелось.. я раз сказала - милый давай спать, дав три четыре сто.. потом разгорелась истерика. итог-я вся в слезах и на нервах, прорыдала около получаса. он спокойно пронаблюдал как я рыдаю умываюсь успокаиваюсь и ушел. время пол5го ночи..... у меня глаза болят сердце болит ноги немеют, он не знамо где сейчас....

сколько же слез и страданий приносит мне эта любовь..... лучше уж расстаться чем мучаться.. не могу больше, но ведь любовь... плачу через деньб, а он и не пытается меня успокоить и сам не волнуется ни капли. говорит нервные клетки не восстанавливаются, о себе заботится а на меня ему наплевать?
не знаю как быть.... ком в горле... помогииииите...
сообщение 25.4.2010, 3:49
#8
Kristy



Группа: пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2010



Цитата
Я не знаю попробуйте с ним обсудить то что вас не устраивает и раздражает,потому что если это глотать то будет усугубляться со временем и он свесит свои ножки окончательно.


говорила. и не раз.как об стену горох. как будто он не хочет мне помочь, понять и сделать лучше, никак не признает своих ошибок и недочетов. везде он прав и везде он царь...

Цитата
а эта боль была какая? его жаль стало? или без него жаль?

его не жаль, немного жаль себя. тех сил эмоций нервов которые никак не оправдались и ни к чему хорошему не привели..

я вообще начинаю подумывать, что может не люблю его раз требую от него чего то...не могу понять.....
мы на летние месяцы разъезжаемся по производственным практикам, может за это время придет в голову сформировавшееся решение.. время обдумать..
а чего думать то.. я только хочу быть по настоящему любимоц, ощущать заюоту, свою нужность ему, и его поддержку и внимание...
сообщение 25.4.2010, 13:30
#9
ангел



Группа: пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 24.1.2010



[.. я только хочу быть по настоящему любимоц, ощущать заюоту, свою нужность ему, и его поддержку и внимание...

Этого хотят все женщины ,но увы не всем это дастаётся,и я считаю что здесь не ваша вина ,а просто человек такой-ЭГОИСТ,который хочет больше брать,а его слова ,которым мы так верим могут быть пустым звуком,пусть покажет поступками как он вас любит. Я вас очень понимаю, тут действительно вам надо делать выбор,т.к. если вы ему родите и всё это усугубиться ,потом будет гораздо больнее с ним расставаться,вам решать конечно..
сообщение 25.4.2010, 14:26
#10
Kristy



Группа: пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2010



спасибо за отклик. весь день проходит в раздумьях жутких. чтобы отвлечься затеяла стирку. так вот. полиняло платье, которое он любил больше всего у меня. это что, знак свыше???))
сообщение 25.4.2010, 14:48
#11
ангел



Группа: пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 24.1.2010



Перед нашим расставанием был знак- у него порвалась нить на котором он носил свой талисман(но это не крест) и он его потерял и не мог найти,потом нашёл но пытаясь завязать новую нить она рвалась несколько раз,так мы её вместе и не завязали.
сообщение 25.4.2010, 23:28
#12
Side



Группа: Огр. пользователи
Сообщений: 2545
Регистрация: 25.4.2010



Цитата(Kristy @ 24.4.2010, 20:08) *
раздражают в основном мелочи, но раздражают постоянно... бесконечный мусор, носки, все валяется, полтора месяца как не прикрутит защелку в душе.. это если из бытовухи... часто обижаюсь на него и-за того что он не сделал того что хотелось бы, обижаюсь на шуточки его, мне кажется, он постоянно меня подкалывает... и все это огромным комом накапливается.

я действительно закрыла глаза и почувствовала боль, но и так, с ним тоже не очень то гладко и прекрасно.
Kristy, а Вы так и говорите ему, что мусор "бесконечный"? Что валяется "все"? Что именно "все"? Носки, рубашки, зубная щетка, полотенце, записная книжка, деньги, документы - все это валяется на полу? Вы говорите, что Вас раздражают и обижают носки на полу? Предлагаете ему что-то с Вашими чувствами сделать?
сообщение 25.4.2010, 23:33
#13
Kristy



Группа: пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2010



валяется все. все, что перечисленно и даже больше. валяется везде. говорила по 200 раз ему и хоть бы что, все продолжает валяться. а что подразумевается под этой фразой ?
Цитата
Предлагаете ему что-то с Вашими чувствами сделать?
сообщение 25.4.2010, 23:58
#14
Side



Группа: Огр. пользователи
Сообщений: 2545
Регистрация: 25.4.2010



Так речь не о количестве раз, а о том «как», «какими словами»?
Так: «Ты чё, пацан, разбросал тут свою хрень, а ну убирай живо»?
Или: «Я уже тебе 200 раз говорила, что нечего тут все вечно разбрасывать»?
Или: «Когда я захожу в комнату, и вижу, что грязные носки лежат не в корзине (чистые не на полке), я чувствую такие раздражение и обиду, что у меня все рушится в голове и хочется взять и уйти. Как ты думаешь, что нам можно с этими чувствами сделать?»?
сообщение 26.4.2010, 0:33
#15
Kristy



Группа: пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2010



скорее так «Я уже тебе 200 раз говорила, что нечего тут все вечно разбрасывать»
сообщение 26.4.2010, 2:50
#16
Topsy Krets



Группа: пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20.4.2010



Уважаемая Кристи! На моём пути была девушка с вашей проблемой, которая отняла год её жизни. С молодым человеком они встречались около года, затем начали жить вместе (ему 25, ей 18, но в свои 18-ть она очень уверенна в себе, рассудительна, грамотна.) После пары месяцев совместного сожительства отношения начали рушиться. Он её бесил очень и очень(работа барменом, приходил подвыпившим, разбрасывал вещи, да и деньги к тому же уходили неизвестно куда) Несмотря на это, она с ним год ещё мучилась (играла в люблю\не люблю, о чём написано в конце вашего первого поста), даже перетерпела физическое насилие, но ни к чему это не привело. Расстались окончательно и без поворотно! Так что если уже начали возникать сомнения, не тяните с этим. Взрослого человека практически невозможно перевоспитать(особенно в мелочах, о которых вы жаловались).


--------------------
Жизнь нужно прожить так что бы было стыдно рассказывать, но приятно вспоминать!
сообщение 26.4.2010, 8:17
#17
Side



Группа: Огр. пользователи
Сообщений: 2545
Регистрация: 25.4.2010



Цитата
скорее так «Я уже тебе 200 раз говорила, что нечего тут все вечно разбрасывать»
А. Попробуйте что-то типа последнего варианта: с рассказом о своих чувствах и без наездов и оценок.

Сообщение отредактировал Side - 26.4.2010, 8:21
сообщение 26.4.2010, 8:36
#18
Роза Лю



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 15.4.2010
Из: Рязань



Цитата(Side @ 26.4.2010, 9:17) *
А. Попробуйте что-то типа последнего варианта: с рассказом о своих чувствах и без наездов и оценок.


не надо терпеть, это лишнее трепание нервов и Вам и ему. а если он спокойно наблюдает за Вашими рыданиями, то он переживет эту разлуку.
чувствуете боль, представив, что его нет, это боль потери привычной вещи. представьте, чего Вы лишитесь, расставшись с ним, я имею в виду, все раздражающие факторы, может, это как раз и принесет Вам счастье и успокоение. кроме того, Вы можете не расставаться окончательно, а перестать жить вместе. я сама была на Вашем месте, тяжело было ему сообщить о расставании, но, знаете, laugh.gif а ему всё равно, ну сказала, что расстаемся, и сказала, теперь единственное, что в конце телефонного разговора не говорит, что целует.


--------------------
А где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов... (с)

Ищу единственного, нежного, любящего, способного разделить тяготы и лишения. Тяготы и лишения гарантирую
сообщение 26.4.2010, 8:59
#19
Kristy



Группа: пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2010



мы так и порешили с ним-что разъезжаемся и просто встречаемся.. но мне страшновато.. вряд ли я захочу в будущем с ним жить.. хотя он говорит что никакого осадка оставать ся не должно мы помудреем, поймем ошибки и в будущей совместной жизни будет все хорошо
сообщение 26.4.2010, 10:29
#20
~Leonora~



Группа: пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 22.3.2010



Хочу поделиться своими мыслями на счет разбросанных вещей. Мне кажется что когда человек вообщем устраивает и существует взаимоуважение и любовь, то и в быту вы не будете замечать такие мелочи, как разбросанные вещи по всей квартире или непрекрученные вешалки и замки. Просто расскажу как у меня. Я просто никогда не указываю на эти вещи. Их конечно нужно складывать, но я не заставляю, я прошу. Пример: сломалась душевая кабина, я прошу Лешенька (так зовут моего МЧ) давай на днях сделаем душевую кабину, потому что к маме я не смогу в баню съездить, а помыться надо. И желательно оставить его на следующий день одного, чаще всего все дела мужчины делают в отсутствие своей половинки, и все вечером уже все готово, ну естественно не нужно это воспринимать как должное, нужно обязательно поблагодарить, или даже вознаградить, например подойти поцеловать и сказать какой-же ты у меня молодец, все сам сделал!Ему будет очень приятно. И так за каждую мелочь. Ой милый ты вымал посуду, вынес мусор... какой молодец ты у меня, как ты мне помогаешь, чтобы я без тебя делала! Поверьте несколько раз так к нему обратиться потом он сам будет все делать только ради того чтоб вам сделать приятно (он же знает что вам приятно когда он все делает), ну и соответственно если вы что-то делаете его благодарность к вам не заставит себя долго ждать, это и спасибо с поцелуем когда вы приготовили обычный суп, это и приятные слова в ваш адрес когда вы как обычно сделали уборку или постирали вещи. Конечно не все идеально и иногда что-то забывается и не делается, но все мы живые люди и не всегда у нас есть силы и желание что-либо делать, эти моменты нужно просто переждать.
сообщение 26.4.2010, 10:46
#21
~Leonora~



Группа: пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 22.3.2010



Но думаю дело то у вас совсем не в разбрасывании вещей. Если бы в тот момент когда вы плачете, когда вам плохо, он бы подошел, обнял и сказал что вы самая замечательная и все у вас будет хорошо, то все остальные мелочи ушли бы на второй план. Потому что ничто так не убивает отношения как равнодушие к переживаниям любимой или любимого. Поддержка и понимание, вот чего не хватает. Так вижу ситуацию я (у меня было подобное с бывшем парнем, с которым я прожила почти 2 года). Он конечно же все понял, но только в тот момент когда я уже ушла из его жизни...
сообщение 26.4.2010, 12:26
#22
кантри



Группа: пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 18.4.2010
Из: СПб



Цитата(Kristy @ 26.4.2010, 8:59) *
мы так и порешили с ним-что разъезжаемся и просто встречаемся.. но мне страшновато.. вряд ли я захочу в будущем с ним жить.. хотя он говорит что никакого осадка оставать ся не должно мы помудреем, поймем ошибки и в будущей совместной жизни будет все хорошо

День добрый)
А Ваш МЧ не так уж и не прав в том, что касается опыта и ошибок. Мне кажется, что вы оба просто оказались не готовы к совместному проживанию. Встречаться-это одно. И даже совместные поездки, скажем, на месяц куда-нибудь, где определенное место будет на время вашим домом - это тоже не особый показатель готовности.
Вы, как женщина, безусловно больше уделяете внимания таким вещам, как уют, чистая посуда, и носкам, разложенным по полочкам) мужчине же, в большинстве своем, на это наплевать. Ну он устроен по-другому. Его гораздо дискомфортнее от того, что Вы устраиваете истерики по-поводу разбросанного белья. Умный мужчина старается "исправиться", равно как и умная женщина, впрочем, либо убирает эти пресловутые носки в стирку молча, либо твердя одно и тоже уже по привычке, но без истерик.
Бытовуха, если ставить её во главу угла, способна разрушить даже очень длительные и нежные отношения.
Мне думается, что не нужно зацикливаться на этом неудачном опыте. Подумайте и решите для себя, что Вы, лично Вы, могли бы принести в совместную жизнь и чего не было сделано. И решите, что хотели бы видеть от человека, проживающего с Вами на одной территории. Определитесь, с чем Вам комфортно жить, а с чем совершенно невозможно.
Разумеется, в процессе совместного проживания все "хочу" и "могу" могут смещаться, корректироваться,ведь универсальной модели отношений не существует)
сообщение 26.4.2010, 22:11
#23
Side



Группа: Огр. пользователи
Сообщений: 2545
Регистрация: 25.4.2010



Цитата
не надо терпеть
Говорить о своих чувствах и «не терпеть» - огромная разница.
сообщение 28.4.2010, 14:10
#24
Talia



Группа: пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 8.4.2010



Цитата(Kristy @ 25.4.2010, 4:39) *
так вот.. мы вроде вместе сегодня, счастливы, кино посмотрели, легли спать. тут он то ткнет меня то за волосы случайно дернет, то еще чего то ему вдруг поговорить захотелось.. я раз сказала - милый давай спать, дав три четыре сто.. потом разгорелась истерика. итог-я вся в слезах и на нервах, прорыдала около получаса. он спокойно пронаблюдал как я рыдаю умываюсь успокаиваюсь и ушел.



Kristy, ну вы знаете, если бы мой вдруг вот так вот сам, захотел со мной поговорить... Ну почему не поговорить? Ну можно же чуть попозже спать лечь.
А что спокойно наблюдал это нериятно да... Но мужчины часто не знают как реагировать на женские слезы и что делать в этом случае.

Может быть все-таки вы излишне придираетесь к нему?
сообщение 29.4.2010, 23:31
#25
Kristy



Группа: пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2010



может.. поговорить в 4.40 ночи.. я конечно вс е понимаю, но нам обоим вставаить в 7.30....и так просидели поздно..

насчет придирок - не знаю, возможно... сегодня например. уехала с учебы в 10 часов, он не звонил не писал не спрашивал гдея что со мной. ладно. еду сама, надо одну пересадку сделать, это в 15 минутах от дома но место там жуткое и страшное...за полчаса до того как я там буду звоню ему - сама говорю что еду чтоб не волновался и прошу его встретить меня в месте той самой пересадки..он говорит что пьет пиво у друга (он в том же доме живет) и не может водить поэтому не может встретить. обиделась. проглотила. было страшно. устала очень за день, но до дома дошла. смотрю-у подъезда стоит он- "встречает".. зачем встречать у дома когда самое страшное уже позади? почему нельзя было придумать способ меня забрать, позаботиться обо мне, чтобы со мной ничего не случилось.....не понимаю.

и так частенько.. какую нибудь задачу даешь ему-он не раздумывая выбирает самый простой ответ, чаще отрицательный, не углубляясь в саму задачу, вроде и сделал, а ведь не до конца... недобросовестно как то..


Сообщение отредактировал Kristy - 29.4.2010, 23:34

2 страниц V   1 2 >




© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация