Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума

Вспышки агрессии у мужа

сообщение 3.5.2011, 16:15
#1
LeeLoo



Группа: пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.5.2011



Здравствуйте. Никогда не писала на форумах, но очень нужен ответ на банальный вопрос Что делать?. Попробую описать проблему.
Нашему браку 6 лет, двое детей.
Пару лет назад я заметила, что у моего мужа периодически проявляются вспышки агрессии. Сначала появляется раздражительность, которая, какое-то время накапливается, а потом в один прекрасный момент происходит взрыв - скандал, мои слезы, его попытки примирения с обещанием райской жизни и золотых гор. Потом какое-то время тишь да гладь, все хорошо и постепенно опять появляется раздражение. И все по кругу.

Сначала такие вспышки гнева были раз в полгода, потом раз в три месяца и с каждым годом становились все чаще.
В последнее время его настроение крайне неустойчивое, в любой момент может накричать, нагрубить, устроить скандал на ровном месте.

Не думаю, что его поведение связано с проблемами на работе - там как раз все хорошо, повышение, на новой должности проще работа и больше денег. Кроме работы он нигде не бывает, ему ничего не надо - только спать, смотреть ТВ или игрушка-айфон.

Как правило мишенью для разрядки являюсь либо я, либо старший ребенок. Малыша муж не трогает. Старшего периодически бил, меня ударил один раз. Сейчас только кричит и оскорбляет.

Разозлить мужа может что угодно - например, будильник утром, если я случайно что-то уроню, если неправильно (по его мнению) задам вопрос, если заговорю с ним во время просмотра ТВ передачи и т.д. - сразу начинает кричать, оскорблять, обзывать дурой и прочими "ласковыми" словами.

Всем своим поведением он дает мне понять, что я его раздражаю.
Разводиться категорически не хочет, говорит, что любит.
Периодически у него происходят приступы обожания, дарит цветы, подарки.

Я не знаю, что делать. Живу как на вершине вулкана, не знаю, что произойдет в следующий момент, его настроение меняется как ветер.

Что я пыталась делать?

1. Терпеть так долго, как только можно. Не плакать, если кричит (говорит, что его раздражают мои слезы, но обычно скандал начитает затухать, когда я начинаю плакать).
2. Говорить с ним спокойно в ответ на его оскорбления. Говорить, что он не прав и что мне это неприятно. - не помогает. Он меня как-будто не слышит.
3. Кричать и оскорблять в ответ - не помогает, т.к. сразу же он делает виноватой меня и заставляет просить прощения.
4. Пыталась его слушаться, чтобы предотвратить ссоры - не трогать, когда смотрит телевизор, не будить если спит целый день, даже если надо купить лекарство больному ребенку, каждый вечер ужин по его вкусу, каждное утро выглаженная рубашка и т.д.
Не помогает, т.к. всегда найдется повод к чему придраться.
5. Пыталась НЕ слушаться - т.е. все наоборот, нет ужина, нет рубашки, просила погулять с ребенком или помыть посуду. ОООО, это как раз и были поводы для ссор.

6. Сейчас пытаюсь строить общение как бы на расстоянии - отвечать, если спросит, молчать, если не спросит, работаю по вечерам (репетиторство), по выходным стараюсь куда-то уйти с детьми - чтобы у него была возможность отдыхать, как он того хочет.
Не помогает.

7. Пыталась спокойно поговорить по душам - немедленный скандал.
8. Попросила его обратиться к психологу - мгновенная реакция "ты дура, это тебе нужен психиатр, а я нормальный".

Пожалуйста, подскажите. Что еще можно попробовать? и вообще, доктор, это лечится? (с)
сообщение 3.5.2011, 20:21
#2
Рина



Группа: пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 1.5.2011
Из: Екатеринбург



Это похоже на эксплозивность.

Для Вас важно понять, при каких обстоятельствах он накапливает раздражение.
Какие фильмы и игры он предпочитает?
Кем работает?
сообщение 3.5.2011, 21:10
#3
Elephant



Группа: пользователи
Сообщений: 2172
Регистрация: 20.4.2010
Из: Кр кр



Цитата(LeeLoo @ 3.5.2011, 16:15) *
Пожалуйста, подскажите. Что еще можно попробовать? и вообще, доктор, это лечится? (с)


Нет - это не лечится.
Вы и ваши дети объекты насилия. Ваш муж "насильник".
Разводитесь. Не позволяйте себя бить, и ребенка тем более. Срочно разъезжайтесь.


--------------------
www.class-show.ru
сообщение 3.5.2011, 21:54
#4
-Traveler-



Группа: пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 25.8.2010



LeeLoo

Обратите внимание на это -

"Как правило мишенью для разрядки являюсь либо я, либо старший ребенок."
"на новой должности проще работа и больше денег"
"Кроме работы он нигде не бывает, ему ничего не надо - только спать, смотреть ТВ или игрушка-айфон."
"по выходным стараюсь куда-то уйти с детьми - чтобы у него была возможность отдыхать, как он того хочет."

Я не думаю что Вы часто используете секс в качестве разрядки. Стоит попробовать.
Внешне, внутреннюю проблему Вашего мужа Вы не решите. Учитывая и то, что Ваш муж боится данной проблемы.
Его жизнь приобретает все более тусклые оттенки, он укореняется в своей лени, закрывается в себе, он начинает морально умирать.
Пропадают всякие стремления в жизни, ему нечем занять себя, за детьми насколько я понял следите в основном Вы.
Его роль в Вашем мире проста - ресурсы для содержания семьи. При этом, в нем присутствует крупица разума, к которой Вы еще можете обратиться.
Раздражение, агрессия уйдут, когда появится цели в его жизни, когда он начнет что-то делать и когда быт из фокуса внимания уйдет на второй план.
Я думаю Вы понимаете, что прямо сказав ему об этом, Вы получите на выходе очередной скандал, потому что он боится видеть себя.
Каждый Ваш шаг, должен быть осторожным и деликатным, как у акробата без страховки.
Вам необходимо аккуратно подавать ему новые идеи и цели, продумывая его и Ваши реплики наперед.
Вдохновите его на создание чего-то нового, собственного бизнеса например, при этом постарайтесь быть с ним как можно более открытой и искренней.
Если бы сюда обратился Ваш муж, я бы ему посоветовал заняться спортом, например регулярным бегом.
Ваша задача относительно мужа на данный момент - найти для него интересные цели в жизни и стать человеком, к которому он будет прислушиваться.
И еще я бы посоветовал Вам откладывать деньги на "черный день".

Сообщение отредактировал -Traveler- - 3.5.2011, 21:59
сообщение 3.5.2011, 21:56
#5
LeeLoo



Группа: пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.5.2011



Спасибо за внимание к моей теме.
Цитата
при каких обстоятельствах он накапливает раздражение

В том то и дело, что нет какой-то четкой зависимости между внешними факторами и его настроением. Раздражается если устал, если долго спал, если был на прогулке, если провел весь день на диване, если были гости, если был один дома.
Точно так же берутся "из ниоткуда" его приступы любви и обожания.

Цитата
Кем работает?

руководитель крупного проекта в области IT. Проект большой, но не сложный, там весь механизм отлажен. Не думаю, что у него стресс из-за работы.

Цитата
Какие фильмы и игры он предпочитает?

по-моему, ему все равно, что смотреть - лишь бы телевизор был включен и "разговаривал".
В игры не играет.
Но жить не может без компьютера и всяких технических девайсов, постоянно что-то там усовершенствует. Можно сравнить с человеком, любящим свой автомобиль вплоть до того, что протирает боковые зеркала и фары носовым платком, пылинки сдувает.
А то, что происходит вокруг, в семье, ему не интересно.
Друзей у него тоже нет. Увлечений, кроме компьютера, нет.

Цитата
Не позволяйте себя бить, и ребенка тем более.

Не позволяю. Но он кричит и оскорбляет, что ничуть не лучше.
Цитата
Разводитесь

серьезно думаю над этим.
но, знаете, надежда пока еще тлеет. sad.gif
сообщение 3.5.2011, 22:27
#6
LeeLoo



Группа: пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.5.2011



-Traveler-
вот это да! вы прям в точку практически по всем пунктам.

Спасибо за совет по поводу спорта. Бегать он, конечно, не будет. Но вот велосипед. Это как бы техническая штучка, возможно, получится.
Мне бы и в голову не пришло. А идея мне кажется очень хорошей, купить каждому по велосипеду (у детей есть) и всей семьей крутить педали на выходных.

Цитата
Вдохновите его на создание чего-то нового, собственного бизнеса например

Я попробовала. В прошлом году мы создали собственную фирму, но закончилось тем, что всеми делами занимаюсь только я. У него нет интереса ни к расходам, ни к доходам (они хоть и небольшие, но есть!), ни к процессу.

Цитата
стать человеком, к которому он будет прислушиваться.

если честно, понятия не имею, как это сделать.
на данный момент, я - последний человек, к которому бы он прислушался.
Хотя для него в принципе, по-моему, никто не авторитет. Он ведь самый умный и его мнение самое правильное sad.gif
сообщение 3.5.2011, 23:25
#7
-Traveler-



Группа: пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 25.8.2010



Цитата(LeeLoo @ 3.5.2011, 22:27) *
Мне бы и в голову не пришло. А идея мне кажется очень хорошей, купить каждому по велосипеду (у детей есть) и всей семьей крутить педали на выходных.


Вы меня конечно извините, мне кажется что ему это будет не интересно. Однако попробовать стоит, хотя бы для себя.

Если Вы расстанетесь - он попробует Вас вернуть и скорее всего у него это получится, спустя некоторое время.

Приступы обожания объясняются довольно просто - это маятник из плоскости "Я гений" в плоскость "Я ничтожество".

Раздражительность будет расти пропорционально осознанию того, что он зависим от Вас. С периодами затишья.

Сейчас выбор остается за Вами - быть с ним или уйти от него.
Вы ему нужны намного больше чем он Вам.
Я думаю со временем эта проблема решится, выберите момент и сводите его к психологу (нормальному). Момент вероятнее всего будет и Ваш муж согласится пойти.
Удачи, здоровья Вам и Вашим детям, берегите Вашу нервную систему - в этому поможет плавание smile.gif

П.С.: Если решите уходить, уходите так, чтобы Ваши отношения с мужем не коснулись Ваших детей. Пусть они продолжают общаться.

Сообщение отредактировал -Traveler- - 3.5.2011, 23:35
сообщение 4.5.2011, 9:21
#8
Рина



Группа: пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 1.5.2011
Из: Екатеринбург



Цитата
В том то и дело, что нет какой-то четкой зависимости между внешними факторами и его настроением. Раздражается если устал, если долго спал, если был на прогулке, если провел весь день на диване, если были гости, если был один дома.
Точно так же берутся "из ниоткуда" его приступы любви и обожания.


Это называется эксплозивностью.
Если источник раздражения во внешнем мире,  то можно решить проблему. А если его раздражает что-то внутри (галлюцинации), то здесь нужна помощь психиатра.
Вы думаете, что руководство крупным проектом не можеи быть источником стресса?
сообщение 4.5.2011, 9:22
#9
Elephant



Группа: пользователи
Сообщений: 2172
Регистрация: 20.4.2010
Из: Кр кр



Цитата(LeeLoo @ 3.5.2011, 21:56) *
Не позволяю. Но он кричит и оскорбляет, что ничуть не лучше.

серьезно думаю над этим.
но, знаете, надежда пока еще тлеет. sad.gif


Здесь диалог о роли жертвы и как этой жертве, стать значимой для атакующего. Абсурд. angry.gif

LeeLoo, вы его не переделаете, а изуродуете свою психику и психику детей. Уходить от него. Мужчина, поднявший руку на жену и ребенка, не может быть нормальным мужем.
Вы достойны лучшей жизни, а не хождения по тонкому льду, и постоянного страха, не так на него посмотреть, не тем тоном сказать. А он найдет всегда к чему привязаться, даже если вы невидимкой станете, он изобьет за то, что не видит вас.

Возвращать он вас будет, но не так как вы думаете, а угрожать и бить.

Он ударил вас, что вы сделали? Он ударил ребенка, что вы сделали?

Сообщение отредактировал Elephant - 4.5.2011, 9:23


--------------------
www.class-show.ru
сообщение 4.5.2011, 9:29
#10
Аноним_ка



Группа: пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15.4.2011



Цитата(Elephant @ 3.5.2011, 21:10) *
Нет - это не лечится.
Вы и ваши дети объекты насилия. Ваш муж "насильник".
Разводитесь. Не позволяйте себя бить, и ребенка тем более. Срочно разъезжайтесь.

Поддерживаю полностью! Больше всего в этой ситуации мне жаль детей. Отец поднял руку на ребенка! Ребенок видел как отец бьет его мать !! младший ребенок все это видит!! это НЕЛЬЗЯ терпеть, хотя бы ради детей, потому что ТАКИЕ травмы дети не забывают никогда, это самое ужасное что может случиться с ребенком - увидеть ТАКОЕ, это может поломать всю жизнь обоим деткам. И это невозможно простить


--------------------
Все вышесказанное мое личное ИМХО, на истинность в последней инстанции не претендую
сообщение 4.5.2011, 10:50
#11
LeeLoo



Группа: пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.5.2011



Спасибо всем за мнения и советы!

Цитата
Вы думаете, что руководство крупным проектом не можеи быть источником стресса?

конечно, может.
я написала "не думаю, что у него стресс из-за работы", хотя, конечно же, возможно, я ошибаюсь.
В прошлом мы вместе работали, я почти такой же специалист, как и он.
По моему мнению, конкретно его проект и его функция вряд ли являются источником сильного стресса.


Цитата
если его раздражает что-то внутри (галлюцинации)

Возможно ли это каким-то образом определить? кроме визита к специалисту, конечно. Он не пойдет ни за что, он же "нормальный мужик".

Цитата
это НЕЛЬЗЯ терпеть, хотя бы ради детей, потому что ТАКИЕ травмы дети не забывают

Так я и не терплю, а пытаюсь найти выход.
Цитата
Он ударил вас, что вы сделали? Он ударил ребенка, что вы сделали?

Протестовала, конечно.
Забрала ребенка, ушла из дома.
Он просил прощения, умолял вернуться. Клялся, что это больше не повторится.

Цитата
Уходить от него

Да, это крайняя мера. Разум мне тоже подобное подсказывает.
Но для меня это непростое решение. Возможно, следующей моей темой будет "Как пережить развод?".


Цитата
Я думаю со временем эта проблема решится, выберите момент и сводите его к психологу (нормальному). Момент вероятнее всего будет и Ваш муж согласится пойти.

Как я на это надеюсь!
В каждный период затишья эта надежда растет, но, к сожалению, периоды эти чем дальше, тем короче.


сообщение 4.5.2011, 11:04
#12
Аноним_ка



Группа: пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15.4.2011



Цитата(LeeLoo @ 4.5.2011, 10:50) *
Так я и не терплю, а пытаюсь найти выход.


Да, а пока вы ищете выход, дети все это видят. Просто я рассуждаю с позиции ребенка, который все это видел.


--------------------
Все вышесказанное мое личное ИМХО, на истинность в последней инстанции не претендую
сообщение 4.5.2011, 11:41
#13
Рина



Группа: пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 1.5.2011
Из: Екатеринбург



Цитата
По моему мнению, конкретно его проект и его функция вряд ли являются источником сильного стресса.


Сильный стресс для накопления вспышек эксплозивной ярости не нужен. Достаточно накапливать ежедневные мелкие раздражающие ощущения и потом выплескивать их все разом на объект (на Вас), который их гарантированно выдержит.
Если по житейски рассуждать, то он с вами поскольку знает, что Вы терпеливы. За это и одаривает.

Надо выяснить, где он накапливает материал для приступов ярости. Если не сможете выяснить, то лучше обратиться к психотерапевту или психиатру. В случае, если человека мучают галлюцинации психиатр необходим. И только в этом случае больной опасен для окружающих.

Если же источник постоянного стресса находится во вне (не в самой психике), то можно решать эту проблему без врача.

Бывает эксплозивное качество характера - это не болезнь.
Но бывает (галюцинации) эксплозивная патология. И больной не знает о том, что у него галлюцинации.
сообщение 4.5.2011, 13:03
#14
-Traveler-



Группа: пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 25.8.2010



Рина

Пожалуй я с Вами не соглашусь.
У мужа LeeLoo синдром раздраженной толстой кишки и дисфункция сфинктера Одди.
Что и является причиной всех бед, порой СРТК наносит психике человека неисправимые травмы.
А так как муж LeeLoo человек гордый, он принял решение жить с собственными бедами и не переносить их на плечи других людей.
Все вышеописанное вызывает приступы раздражения, так как он остался один на один с такими неприятными недугами.
В моменты слабости срабатывает инстинкт самосохранения, по причине того, что он никому не может рассказать о своих проблемах, он чувствует себя одиноким и непонятым собственной семьей, закрываясь в себе и страдая, а когда его жена пытается узнать что с ним происходит, срабатывает ассоциативная связь и он снова зацикливается на чувстве непонимания, поэтому и кричит.
Плюс ко всему этому добавьте систематические боли вызванные нарушением работы сфинктера.
В периоды затишья, муж в состоянии адекватно анализировать свои поступки и старается загладить вину перед семьей.
Что и подтверждается словами его жены (приступы обожания).
Если копнуть чуть глубже, то мы можем понять что он молод и страдает не только из-за самих заболеваний, а еще из-за того, что они лишают его социальной, физической активности, данное также можно увидеть в словах его жены.
Мне его жаль. sad.gif А Вам?

Рина, также я могу оправдать Гитлера, сказав что он страдал от прыщей в детстве и мне поверят, правда мне лень. Надеюсь Вы поняли какую мысль я хотел до Вас донести, если нет - жаль.

Elephant Вы готовы взять на себя ответственность за то, что LeeLoo уйдет от мужа и ее дети потеряют отца, а отец начнет пить? например.

П.С.: LeeLoo - не обращайте внимание smile.gif

П.П.С.: Пардон за офф-топ.

Сообщение отредактировал -Traveler- - 4.5.2011, 13:17
сообщение 4.5.2011, 13:25
#15
Elephant



Группа: пользователи
Сообщений: 2172
Регистрация: 20.4.2010
Из: Кр кр



Цитата(Рина @ 4.5.2011, 11:41) *
Надо выяснить, где он накапливает материал для приступов ярости. Если не сможете выяснить, то лучше обратиться к психотерапевту или психиатру. В случае, если человека мучают галлюцинации психиатр необходим. И только в этом случае больной опасен для окружающих.

Если же источник постоянного стресса находится во вне (не в самой психике), то можно решать эту проблему без врача.

Бывает эксплозивное качество характера - это не болезнь.
Но бывает (галюцинации) эксплозивная патология. И больной не знает о том, что у него галлюцинации.


Зачем выяснять? Что это даст жене?
К психологу отлично, но такие туда не ходят.
Галлюцинации blink.gif


--------------------
www.class-show.ru
сообщение 4.5.2011, 13:33
#16
ЁЁ.



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 18.2.2010
Из: Самара



Цитата(Elephant @ 3.5.2011, 21:10) *
.
Разводитесь. Срочно разъезжайтесь.
Откуда такая категоричность? Есть семья, двое детей, нельзя так просто, без боя, все разрушить.
сообщение 4.5.2011, 13:48
#17
Elephant



Группа: пользователи
Сообщений: 2172
Регистрация: 20.4.2010
Из: Кр кр




Цитата(ЁЁ. @ 4.5.2011, 13:33) *
Откуда такая категоричность? Есть семья, двое детей, нельзя так просто, без боя, все разрушить.


А бой уже есть

Цитата(LeeLoo @ 3.5.2011, 16:15) *
Как правило мишенью для разрядки являюсь либо я, либо старший ребенок. Малыша муж не трогает. Старшего периодически бил, меня ударил один раз. Сейчас только кричит и оскорбляет.


Слова «как правило, периодически» говорят очень часто, всегда. Т.е. ее муж бьет сына и свою жену, регулярно!!!

Что тут налаживать?
Теперь проблема иная, как детей из невроза после развода вывести.


--------------------
www.class-show.ru
сообщение 4.5.2011, 14:06
#18
ЁЁ.



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 18.2.2010
Из: Самара



Цитата(Elephant @ 4.5.2011, 13:48) *
Что тут налаживать?
Теперь проблема иная, как детей из невроза после развода вывести.

Для вас, смотрю, все просто, все проблемы решаются хирургическим методом, а автор между прочим, совета просит, как все наладить!
сообщение 4.5.2011, 14:17
#19
Elephant



Группа: пользователи
Сообщений: 2172
Регистрация: 20.4.2010
Из: Кр кр



Цитата(ЁЁ. @ 4.5.2011, 14:06) *
Для вас, смотрю, все просто, все проблемы решаются хирургическим методом, а автор между прочим, совета просит, как все наладить!


Так и давайте советы rolleyes.gif тем кто о них просит blush.gif


--------------------
www.class-show.ru
сообщение 4.5.2011, 14:33
#20
Аноним_ка



Группа: пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15.4.2011



Цитата(-Traveler- @ 4.5.2011, 13:03) *
Elephant Вы готовы взять на себя ответственность за то, что LeeLoo уйдет от мужа и ее дети потеряют отца, а отец начнет пить? например.

Вопрос не мне конечно, но можно я на него отвечу? Вы думаете детям нужен отец которых их бьет и бьет их маму? Иногла лучше без отца, чем с ТАКИМ отцом. А о том что у него чего то там болит - зачем на ДЕТЕЙ это выплескивать? Пусть идет и лечит, зачем детей бить? Они беззащитные и ранимые, зачем на НИХ весь свой негатив?


--------------------
Все вышесказанное мое личное ИМХО, на истинность в последней инстанции не претендую
сообщение 4.5.2011, 15:27
#21
LeeLoo



Группа: пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.5.2011



Ребята, на самом деле я благодарна вам всем за мнения и советы. Мне это действительно помогает посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Цитата
Надо выяснить, где он накапливает материал для приступов ярости. Если не сможете выяснить, то лучше обратиться к психотерапевту или психиатру.

пытаюсь уговорить его пойти к специалисту, но пока безрезультатно.
-Traveler-
честно скажу, я в шоке! КАК вы это узнали?
Цитата
У мужа LeeLoo синдром раздраженной толстой кишки и дисфункция сфинктера Одди.

на самом деле так оно и есть, абсолютно точный диагноз, подтвержденный врачами.
Неужели его последствия могут иметь такое влияние на психику?

Цитата
о том что у него чего то там болит - зачем на ДЕТЕЙ это выплескивать? Пусть идет и лечит

да, это и есть моя беда, именно это и дает мне основания в душе соглашаться с Elephant.

Но все действительно непросто:
Цитата
Есть семья, двое детей, нельзя так просто, без боя, все разрушить

вы правы абсолютно, поэтому я здесь.
сообщение 4.5.2011, 16:52
#22
-Traveler-



Группа: пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 25.8.2010



Цитата(Аноним_ка @ 4.5.2011, 14:33) *
Вопрос не мне конечно, но можно я на него отвечу? Вы думаете детям нужен отец которых их бьет и бьет их маму? Иногла лучше без отца, чем с ТАКИМ отцом. А о том что у него чего то там болит - зачем на ДЕТЕЙ это выплескивать? Пусть идет и лечит, зачем детей бить? Они беззащитные и ранимые, зачем на НИХ весь свой негатив?


Постарайтесь реже пропускать ситуации через себя и не принимайте все близко к сердцу, это влечет за собой реальные физиологические проблемы.

Чувство справедливость имеет неприятное свойство - оно ослепляет и не позволяет ясно видеть картину.

Я нигде не упоминал о том, что детей бить это хорошо. Если бы это выходило за рамки допустимой автором темы нормы, автор темы обращалась бы на юридический форум.

Однако, автор темы обращается по другому вопросу.

Вы правильно заметили, мое сообщение было адресовано не Вам. Но если Вам так интересно понять его суть - иногда встречаются внушаемые люди и как мне кажется, давать установки типа "Вам нужно его бросить!" никто не имеет права. Человек сам должен решать, как поступать в той или иной ситуации. Цель советчиков - задача прожектора на развилке - осветить пути решения проблемы. Но не внушать человеку, что ему нужно сделать.

LeeLoo я же написал - не обращайте внимание. Мое сообщение было адресовано Рине.
Это попытка продемонстрировать, что на любой диагноз можно натянуть любые действия человека, вплоть до начала второй мировой войны.
И в случае с Риной диагноз взят из воздуха, так как наличие галлюцинаций подтвердить невозможно.

Сообщение отредактировал -Traveler- - 4.5.2011, 16:56
сообщение 4.5.2011, 17:04
#23
Другой



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 2818
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва



Цитата
Есть семья, двое детей, нельзя так просто, без боя, все разрушить

вы правы абсолютно, поэтому я здесь.

Пральна, надо обязательно подождать пока кто-нить кого-нить прихлопнет.

Сообщение отредактировал Другой - 4.5.2011, 17:04


--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе надо.
Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от Вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.
Перед тем как воспользоваться советом, прочитайте тему автора совета и подумайте к чему вас приведёт такой советчик.
Не достаточно знать себе цену--нужно ещё пользоваться спросом.
Богат не тот у кого много, а тот--кому хватает.
И в день когда я стал большим принцесса првратилась в дым, а фея умерла.
сообщение 4.5.2011, 17:08
#24
Elephant



Группа: пользователи
Сообщений: 2172
Регистрация: 20.4.2010
Из: Кр кр




Traveler Вы возьмете на себя ответственность, когда муж в порыве агрессии убьет свою жену, или ребенка?


--------------------
www.class-show.ru
сообщение 4.5.2011, 17:13
#25
-Traveler-



Группа: пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 25.8.2010



Elephant, это будет не моя ответственность - решение жены.
Такой ситуации не произойдет. smile.gif
Прочитайте пожалуйста внимательно то, что я написал, если Вам это конечно интересно.

3 страниц V   1 2 3 >




© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация