Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Как наладить духовный мир с любимым

сообщение 11.2.2013, 23:03
#1
gfhjkm



Группа: пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.12.2012



Здравствуйте! Мой парень с которым я уже живу 4 года до сих пор не приглашает меня никуда, когда я зову он либо не хочет либо ему некогда. Или пойдет тогда когда сам лишь пожелает. Вот что он пожелает, то мы и делаем. А что я пожелаю его почему то раздражает, хотя я вижу его интерес к моим желаниям, но почему то все мои интересы и мои попытки все равно вызывают у него раздражение. Ещё я не люблю, что он часто ворчит и раздражается по мелочам. Ещё меня раздражает, когда мы приезжаем в гости к нашим друзьям, он часто говорит фразу " Учитесь у Юли" или "Делайте как Юля". Ну а меня то зовут МАША! Ни разу не слышала комплимента от него. Вот он взял тут отпуск и хочет съездить к друзьям. А со мной он никогда не придумывал время провождения. Всегда друзья под мышкой чтобы куда то ходить. Даже на наших свиданиях первых и то, был всегда рядом его друг, ну а потом все друзья. Он может говорить с друзьями на любые темы, раскрывать любые секреты. Но почему он не может делать это со мной. А что-то о нем я узнаю через друзей друзей. Конечно я люблю его терплю. Но можно ли как то это исправить. Я понимаю, что лучше поговорить с ним на эти темы. Но как я ни начинаю разговор у него сразу нервная реакция. Затыкает мне рот весомыми аргументами, а я просто не люблю говорить когда вижу что человек психованный. Я считаю, что любимый человек не должен психовать при разговоре с любимой и затыкать ей рот остроумными фразами. Да, его мама говорила мне, что у него тяжелый характер. Что вы бы посоветовали. И очень бы хотела задать такой вопрос, как провести с таким человеком День Валентина, и стоит ли проявлять какую то инициативу, когда я предполагаю, что он хочет уехать к друзьям и вообще забыл по моему про этот праздник или считает его не нужным уже для нас. Кстати я ему дарила в том году карты для игр вдвоем, может стоит их достать, ведь мы в них так и не играли. Или выкинуть их вообще. Ведь он так и не захотел в них ещё ни разу сыграть. И в том году мне ничего не подарил. И кстати уже давно ничего не дарит. Я знаю, что он любит дарить дорогие подарки. Может поэтому, потому, что не может дарить дорогие вещи сейчас или просто считает не нужным уже это, ведь я с ним, и никуда не денусь.

Сообщение отредактировал gfhjkm - 11.2.2013, 23:04
сообщение 12.2.2013, 13:04
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте. Надо сказать, что Ваша терпимость и неуверенность находится в скрытом сговоре с его эгоизмом, превосходством и самоуверенностью. Поэтому, ему и незачем меняться. Вы слишком для него предсказуемы в Вашей неуверенности в себе, покорности и бессилии. А он человек не простой. Напомню, что любовь-это взаимная забота. Внимание. Помощь, поддержка, участие, сочувствие. Понимание, одобрение, чуткость и благодарность. И в Ваших интересах эти пункты с него требовать, вплоть до самых решительных действий. Его трудность в том, что его детские отношения с мамой были не однозначны. Его детский страх к матери имеет место и сейчас по отношению к Вам. Поэтому, нежные отношения к Вам редки. Его самооценка нарушена мамой. Только за счет расположения друзей он ее поднимает. За счет Вас он ее поднимает, когда Вами пренебрегает. Поэтому, их будет ценить выше. Что-то сможете добиться , благодаря решительным действиям, но на равные отношения он не способен. Нет детского опыта. Поэтому, с Вами будет поддерживать дистанцию. Вам нужно вкладывать много сил, чтобы Вы получали то, что хотите. Но, Вы будете, быстрее всего, всегда на третьем месте-после него и друзей.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация