Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума

Прошел тест MMPI, помогите с расшифровкой

сообщение 5.3.2013, 21:53
#1
samael



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.3.2013



Здравствуйте. Прошел я данный тест, но его результаты в баллах мне ниочем не говорят.
Помогите расшифровать его результаты.
Заранее спасибо.
Результаты теста
сообщение 5.3.2013, 22:56
#2
Elena-lynx



Группа: психологи
Сообщений: 673
Регистрация: 24.1.2013
Из: г. Воркута



Ваши результаты теста нельзя считать достоверными. Вы слишком часто давали ответ "не знаю" на вопросы и у вас неестественно высокие баллы по шкале надежности. Попробуйте еще раз пройти тест, предварительно успокоившись, настроившись отвечать честно, не наговаривая на себя и не умалчивая ни о чем. Этот тест никто не увидит, если вы не захотите. Так что отвечайте честно, как самому себе и без лишнего волнения, это не экзамен smile.gif


--------------------
С уважением, психолог Елена Платонова
сообщение 6.3.2013, 17:40
#3
samael



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.3.2013



Цитата(Elena-lynx @ 5.3.2013, 22:56) *
Ваши результаты теста нельзя считать достоверными. Вы слишком часто давали ответ "не знаю" на вопросы и у вас неестественно высокие баллы по шкале надежности. Попробуйте еще раз пройти тест, предварительно успокоившись, настроившись отвечать честно, не наговаривая на себя и не умалчивая ни о чем. Этот тест никто не увидит, если вы не захотите. Так что отвечайте честно, как самому себе и без лишнего волнения, это не экзамен smile.gif


странно, я отвечал честно, знаю что тест анонимный, от себя мне скрывать нечего. Может это из за того что я отвечал не знаю на это:

Некоторые утверждения в опроснике звучат так: «Номер данного пункта следует обвести кружочком». В этом случае Вам следует поставить точку, ответив «Не знаю» (эти вопросы для проверки Вашей внимательности).
сообщение 9.3.2013, 1:09
#4
Elena-lynx



Группа: психологи
Сообщений: 673
Регистрация: 24.1.2013
Из: г. Воркута



Нет, тут дело в другом. Просто пройдите тест еще раз. Удачи smile.gif


--------------------
С уважением, психолог Елена Платонова
сообщение 29.3.2013, 5:09
#5
Shaboldin1



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.3.2013



Добрый день всем, у меня аналогичный вопрос по результатам: вот тут ссылка
Пытался сам разобраться, но ввёл в тупик показатель "Женственность интересов" - самый высокий из всех. Сижу думаю - что это значит ?
Заранее спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал Shaboldin1 - 29.3.2013, 5:14
сообщение 29.3.2013, 14:08
#6
Elena-lynx



Группа: психологи
Сообщений: 673
Регистрация: 24.1.2013
Из: г. Воркута



Евгений, в вашем возрасте высокие показатели по шкале женственности вполне нормальны и , если нет проблем в сексуальной жизни, чаще всего выражают гуманистическую направленность интересов, сентиментальность, утонченность вкуса, художественно-эстетическую ориентацию, потребность в дружелюбных гармоничных отношениях, чувствительность, ранимость. В межличностных отношениях - склонность к сглаживанию конфликтов, сдерживанию агрессивных или антисоциальных тенденций.
Результаты теста показывают у вас аналитический склад мышления, активную личностную позицию, высокую поисковую активность, в структуре мотивационной направленности - преобладание мотивации достижения, уверенность и быстроту в принятии решений. Тенденция к противодействию внешнему давлению, склонность опираться в основном на собственное мнение, а еще больше - на собственные сиюминутные побуждения. Общительность и отсутствие застенчивости. Отмечается определенная избирательность в контактах, известный субъективизм в оценке людей и явлений окружающей жизни, независимость взглядов, склонность к абстракции, избыточную тенденцию к подчеркиванию своих миротворческих тенденций, что чаще всего встречается при гиперкомпенсаторной установке у личностей агрессивного толка.
В целом абсолютно нормальный профиль, без выраженного стресса, дезадаптации и невротизации. Единственное, за что можно зацепиться, это возможно подавление своих агрессивных тенденций.


--------------------
С уважением, психолог Елена Платонова
сообщение 29.3.2013, 15:59
#7
Shaboldin1



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.3.2013



Елена, благодарю за ваш анализ. Черты которые вы описали - очень точно описывают меня.
Нужно ли обращать внимание на подавление своих агрессивных тенденций, и попытаться разобраться, в чем корни тенденций ?
Тест проходил первый раз в жизни по требованию потенциального работодателя. Ещё один вопрос-законно ли это? Что условием приёма на работу является прохождение такого теста ? Как-то не уютно себя чувствовал отвечая на вопросы.
Ещё раз спасибо !
сообщение 29.3.2013, 23:37
#8
Elena-lynx



Группа: психологи
Сообщений: 673
Регистрация: 24.1.2013
Из: г. Воркута



Евгений, у вас пока подавление своих агрессивных побуждений не несет серьезный вред по вашему самочувствию и эмоциональному состоянию. Но в случае любого подавления эмоций есть тенденция к накапливанию внутреннего дискомфорта. Взможно вам просто стоит разрешить себе иногда выражать хоть каким-нибудь социально приемлемым способом свое негодование. Если не непосредственно в момент возникновения эмоции (например, далеко не всякий начальник или далеко не всякая женщина вытерпит в свой адрес намек на недовольство), то хотя бы опосредованно через сублимацию. Можете почитать об этом в любом поисковике или проконсультироваться с психологом.
Требование специалиста по кадрам/работодателя в данном случае абсолютно законно, так как целью такого исследования является не изучение частностей вашей личности, а наличие/отсутствие определенных, требуемых конкретной должностью, трудовых и личностных качеств.

Сообщение отредактировал Elena-lynx - 29.3.2013, 23:38


--------------------
С уважением, психолог Елена Платонова
сообщение 20.5.2013, 1:25
#9
Денис_000



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.5.2013



Всем привет. Посмотрите пожалуйста результат пройденного теста, дайте расшифровку. За ранее спасибо! http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/r...136899984187674

Сообщение отредактировал Денис_000 - 20.5.2013, 1:28
сообщение 21.5.2013, 11:38
#10
nebulaNG548



Группа: пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 5.9.2012



Денис, ваши результаты говорят о следующем. 1) Вы ответственно отнеслись к тесту, не старались приукрашивать ответы, были честны, и Ваш результат можно считать достоверным. 2) Вырисовывается профиль личности активной, энергичной, творческой, здоровой, бодрой, с активной жизненной позицией. Вы стремитесь к поставленной цели, упорны, умеете соперничать, доводить начатое дело до конца; "фанатик" своего дела, можно сказать, что трудоголик. Вы обязательны, решительны, уверены в себе. Имеете склонность все просчитать, предвидеть заранее, но это не всегда получается. 3) в общении с другими людьми особых затруднений не испытываете, придерживаетесь общепринятых норм поведения, воздерживаетесь от излишней критики, так как вам небезразличен ваш социальный статус и одобрение окружающих. В основном, доброжелательны, настроены на гармоничные отношения с окружающими, однако, есть склонность в случае неудачи проецировать свои негативные качества на другого человека, списывать на "врагов" (непреодолимые силы и так далее). Вам также характерны чувствительность, богатое воображение, эстетическая направленность, мягкосердечие, некоторая пассивность и ведомость (данные качества "считаются" женственными, но для 22 лет - это норма). Вероятнее всего, данные качества проявляются в отношениях с близкими людьми, а настойчивость и упорство, лидерские качества - в общении на работе, учебе и так далее. В качестве резюме можно сказать, что вы - оптимист, легко адаптируетесь к любым ситуациям, активны, общительны, не привержены жестким стереотипам, имеете широкие интересы, легко идете на контакт, имеете лидерские способности и умеете соперничать, но не идете при этом по головам. Люди вам интересны. Неблагоприятной ситуацией может стать рутинная работа, необходимость долго концентрироваться на однообразных действиях.
В целом профиль не содержит противоречий либо явных психологических проблем, требующих срочного вмешательства специалиста.
(я не экстрасенс, поэтому не могу оценить % совпадения с вашей личностью, я лишь описываю цифры согласно методике)
сообщение 22.5.2013, 0:57
#11
Денис_000



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.5.2013



Большое спасибо. Сегодня проходил комиссию ЦПД для поступления на службу, вроде прошел. Теперь назначили тестирование на детекторе лжи. Очень боюсь!(особенно вопросов связанных с наркотиками... Раньше редко употреблял, потом понял что это не мое и не занимаюсь такими делами) Как думаете, стоит ли переживать?
сообщение 23.5.2013, 13:31
#12
Ann123



Группа: пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.3.2013



Помогите с расшифровкой теста. Сама так и не разобралась. Заранее спасибо!

http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/r...136930423236648
сообщение 27.5.2013, 13:46
#13
Соколова Оксана



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.5.2013



Добрый день! Прошла тест MMPI, но как расшифровать результаты не поняла. Ссылка на результаты: http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/r...136964945032312. Благодарю за помощь.
сообщение 21.8.2013, 11:28
#14
varvara



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.8.2013



Здравствуйте. Прошла тест, помогите расшифровать, http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/r...137707168791678 Заранее благодарю!
сообщение 26.8.2013, 22:45
#15
TestShifr



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.8.2013



Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты теста: http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/r...137754548660084 .
Заранее спасибо!
сообщение 8.9.2013, 18:50
#16
luxuria



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.9.2013



Расшифруйте пожалуйста результаты теста а то я полный ламер не чего не понимаю в этой белеберде
ссылка на тест
сообщение 21.10.2013, 21:45
#17
coldfloe



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2013



result.html?pf=1310-138237976359620 доброй ночи, помогите расшифровать тест, собираюсь устраиваться на работу. Спасибо.
сообщение 26.10.2013, 10:31
#18
Zi0n



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2013



Доброго времени суток.
От психиатра в военкомате получил направление в ПНД. Собственно, перед походом туда решил пройти несколько тестов, одним из которых оказался тест на вашем сайте. Но, у меня возникли проблемы с расшифровкой результатов. Шкалы со значениями мне ни о чем не говорят, поэтому прошу у вас помощи.
Ссылка на результат: psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1310-138277172025948
Заранее благодарю.
сообщение 5.11.2013, 1:14
#19
Dakota♀



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.11.2013



Здравствуйте! Что-то тут давно никто не отвечает, а я надеялась на помощь. Хотела вставить ссылку на результат теста, пишет "ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ... Вы ввели запрещенную гиперссылку". Видимо заблокировали, из-за спама? Хм... Ладно, значит не судьба sad.gif
сообщение 5.11.2013, 6:13
#20
Dakota♀



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.11.2013



может так получиться =) сначало эту ссылку вставить нужно http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf потом скопировать =1311-138357288646525
сообщение 9.11.2013, 23:45
#21
Joseph



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.11.2013
Из: Красноярск



Здравствуйте, Проходил тест в ПНД от военкомата, мне поставили какое-то расстройство, но лично мне о диагнозе умолчали, только сказали, что перезвонят о том когда ложиться в больницу. Прошел тест еще раз, отвечал так же честно, но тест показывает довольно странные результаты. Помогите. Объясните, что они мне могли поставить? Результаты теста
сообщение 15.11.2013, 0:15
#22
Bri



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.11.2013



Доброго времени суток!
Второй раз прохожу этот тест по причине людской любознательности. В первое прохождение результатами любимый психологический факультет не поделился, хоть и обещал. В этот раз надеюсь, что вы мне поможете.
Заранее спасибо.
Результаты теста
сообщение 17.1.2014, 22:47
#23
натальюшка



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.1.2014



Здравствуйте. Прошла тест СМИЛ, но в результатах ничего не понятно. Помогите пожалуйста.
http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/r...138981688359970
сообщение 31.1.2014, 7:33
#24
Максим 156



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.1.2014



Здравствуйте. Прошел тест СМИЛ, недавно проходил его же, у психолога, во варианте на 400 вопросов. Помогите, пожалуйста с расшифровкой. Заранее спасибо! http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/r...139112903589469
сообщение 31.1.2014, 15:06
#25
boulder



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2014



Здравствуйте!!! У меня скоро Пфо в погран войска , решил попробывать пройти MMPI . Пожалуйста Расшифруйте ... http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/r...139116667873810

10 страниц V   1 2 3 > » 




© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация