Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума

Девушка и не отвергает и не подпускает ближе, ка поступить?

сообщение 12.9.2013, 23:36
#1
Oleg314



Группа: пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 19.11.2011



Если в двух словах.
Познакомились с девушкой три месяца назад. Мне 26, ей 25. Очень много общего (работа, интересы и тд). Все это время я не просто уделяю ей внимание, а ухаживаю: вместе ходим в кино, шоппинг, парк, помагаю ей в чем могу (встретить/провести на поезд и тд) и вообще неплохо проводим время. Она прекрасно знает, что мне нравится и что я хотел бы чего-то бОльшего, развития отношений. Но ближе, чем гулять за ручку, просто обниманий на лавочке в парке и поцелуев в щечку при встрече/прощании, она к себе не подпускает. За это время мы ни разу не целовались.
Пытался говорить с ней об этом. Говорит, что пока не знает, хочет ли отношений вообще. По рассказу у нее всего было трое длительных отношений, одни из которых завершились практически перед свадьбой, а последние два года сама испытывала чувства к парню, но тот видимо не отвечал взаимностью. Она поставила на этом точку и через два месяца мы с ней познакомились.

Мне она нравится, но приходится терпеть так как она и не отвергает и не пускает ближе. И это очень "колит" изнутри...

Не знаю, сколько еще смогу терпеть и делать вид, что меня пока и так всё устраивает. Три месяца немалый срок, и я немного в замешательстве, так как хотел бы развития отношений. Как считаете, как поступить? Мириться и просто ждать, что время покажет? Или может быть стать меньше уделять внимания? (Что она сразу же поймет и спросит, что случилось. Что тогда отвечать?)

Как говорил, месяц назад я поднимал эту тему и спрашивал, могу ли я надеяться на развитие отношений. Она сказала что пока ей сложно что-то ответить но и меня понимает так как сама долгое время была заручницей тех же чувств, в моей шкуре.

Заранее спасибо.
сообщение 13.9.2013, 8:48
#2
Аноним_ка



Группа: пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15.4.2011



Думаю, вам стоит снова поговорить с ней, сказать что она вам нравится, и что вы хотите определенности, но в этом случае вам нужно быть готовым к тому, что она может сказать "нет". Определите для себя, что вы станете делать если она вам откажет. Разумеется три месяца это долгий срок, тем более что вам не по 15 лет.
Просто сокращать внимание к ней и надеятся что она сама все поймет - не стоит, может и не поймет. В любом случае нужно максимально прояснить ситуацию.
Если она снова скажет что не знает, не уверена - уже решайте сами, нужно оно вам или нет, потому что это "не знаю" может продлиться сколь угодно долго, готовы ли вы к этому?


--------------------
Все вышесказанное мое личное ИМХО, на истинность в последней инстанции не претендую
сообщение 13.9.2013, 13:19
#3
Oleg314



Группа: пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 19.11.2011



Цитата(Аноним_ка @ 13.9.2013, 7:48) *
Думаю, вам стоит снова поговорить с ней, сказать что она вам нравится, и что вы хотите определенности, но в этом случае вам нужно быть готовым к тому, что она может сказать "нет". Определите для себя, что вы станете делать если она вам откажет. Разумеется три месяца это долгий срок, тем более что вам не по 15 лет.
Просто сокращать внимание к ней и надеятся что она сама все поймет - не стоит, может и не поймет. В любом случае нужно максимально прояснить ситуацию.
Если она снова скажет что не знает, не уверена - уже решайте сами, нужно оно вам или нет, потому что это "не знаю" может продлиться сколь угодно долго, готовы ли вы к этому?


Спасибо за совет, Аноним_ка. Да, я действительно думаю, что стоит поднять этот вопрос снова в ближайшее время, но как быть при этом? Вот думаю, ну начнем говорить, и какие могут быть ситуации развития событий:

1. Она снова скажет "не знаю, не уверена" - тогда мне действительно надо будет думать, как поступать дальше. С каждой неделей всё сложнее становится терпеть эту неопределенность (хоть мы вроде и сближаемся морально и физически, если так можно выразиться, но ооочень медленно). Думаю, это самый вероятный ответ, который она может дать.

2. Она скажет, что не хочет ничего иметь близкого со мной - это маловероятно. Я вижу, что ей нравится со мной общаться, темболее что я уделяю ей внимание и поддержку как могу.

3. Она скажет хорошо. А что это будет значить "хорошо"? Это же не значит, что мы теперь впредь будем страстно целоваться и прочее. Вот так вот раз и пошло всё.

В случаях №1 и №2 как тогда поступить. Что сказать? Что ну раз так, тогда извини, нам прийдется меньше общаться? Что я могу сделать, не писать ей, не звонить? А ведь симпатия в её сторону есть и довольно сильная. Не исключено, что я после этого буду еще больше страдать, чем сейчас страдаю от неопределенности.

Да, я сам понимаю, нам не по 15, и, надеюсь, она тоже это осознает. Насколько знаю, в свое время она очень хотела завести семью с бывшим парнем, хотела детей и тд. Но потом все не ладилось, они разошлись. Потом два года она была на моём текущем месте (влюблена в парня, который не отвечал взаимностью) и от этого страдала. Аж два года! И я боюсь, чтобы я не попал в ту же ситуацию, чтобы через такой промежуток времени не пришлось и мне поступать так как она поступила: собрать всё свое мужество и разлюбить, чтоли, чтобы стало легче.

Как быть в случаях 1-3? Чм больше мы общаемся, тем она больше проникает в мою жизнь с моральной точки зрения. Но мы еще не были ни разу друг у друга дома к примеру. Не знаю, она живет в 10 минутах ходьбы от меня сама в квартире, много раз проважал ее, но ни разу не пригласила на чай в гости. Может стоит как-то сблизиться в этом плане, пригласить ее на ужин к себе без намеков на "что-то"?...

P.S. Есть еще такой момент. Ну допустим она подпустит к себе ближе (так сказать на расстояние поцелуя). А как быть дальше? Ведь она мне и как девушка нравится и я хочу её уже сейчас как девушку! И для меня секс в отношениях очень важен! Как бы мне не пришлось еще с этим ждать два года. Просто я уже раз "погорелся" на этом, если можно так выразиться (встречался с девушкой, ей было правда 19, очень сексуальная и она меня просто заводила с полуоборота. Но секс для нее был каким-то нереальным табу, чтоли! И это было просто невыносимо! Нереально страстные поцелуи, обнимания и тд, но только не секс!) Полгода встречаний и я даже не мог надеяться на интимную близость! Но это для меня важно было. И как бы она меня не прильщала в этом плане пришлось как-то побороться и разойтись. Это было 1.5 года назад и больше у меня никого небыло. И я уже соскучился и хочу нормальных, адекватных, человеческих отношений! Текущая девушка же старше, нет этой "девичности", чтоли, но, блин, я не смогу еще столько терпеть отсутствие регулярных интимных отношений так долго, а измены я не приемлю! И это еще один момент, который меня очень тревожит...

Надеюсь, я объяснил ситуацию более подробно.

Сообщение отредактировал Oleg314 - 13.9.2013, 13:24
сообщение 13.9.2013, 13:40
#4
Александра



Группа: пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 22.11.2011



Oleg314, мне кажется, она вас не хочет.

Кино, шоппинг, парк, бла-бла-бла - вам не по 15 лет. А она вас не использует? Кто расплачивается? Присмотритесь.


--------------------
ДАЙТЕ ПОЖИТЬ
учусь жить по-новому
сообщение 13.9.2013, 13:49
#5
Oleg314



Группа: пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 19.11.2011



Являюсь инициатором и расплачиваюсь я.
Но каких-то дорогих подарков не делаю. Да, она не раз говорила, что хочет новый телефон (у нее уже лет пять какой-то старый), но на технику деньги не тратит, ей больше нравится с подружкой путешествовать. Говорит вот немного поэкономит и купит, хотя айфон ей и не нужен, просто небольшой но чтобы смартфон.

Мне не хотелось бы думать, что она меня динамит и просто так дорогие подарки я не намерен ей делать. Но и то, что я расплачиваюсь везде она принимает как норму...

То, что она меня не хочет, это мне понятно. Если бы хотела - я бы сюда не написал со своими проблемами и просьбой советов. Проблема есть и во мне. Я очень сильно привыкаю к отношениям и очень плохо переношу раставания. И мне хотелось бы верить сейчас, что мы просто познакомились в такой момент, когда она не хочет пока снова отношений, но своим вниманием и настойчивостью я таки смогу её склонить к себе. А может быть и так, что ей со мной приятно и хорошо, но как парня она меня не хочет, поэтому и вроде как со мной, но не близко.

Как мне к этому относиться? Постараться себя переосилить и начать воспринимать наши отношения просто как товарищеские или продолжать ухаживания?

Сообщение отредактировал Oleg314 - 13.9.2013, 13:59
сообщение 13.9.2013, 13:56
#6
Александра



Группа: пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 22.11.2011



Цитата(Oleg314 @ 13.9.2013, 13:49) *
Являюсь инициатором и расплачиваюсь я.
Но каких-то дорогих подарков не делаю. Да, она не раз говорила, что хочет новый телефон (у нее уже лет пять какой-то старый), но на технику деньги не тратит, ей больше нравится с подружкой путешествовать. Говорит вот немного поэкономит и купит, хотя айфон ей и не нужен, просто небольшой но чтобы смартфон.

Мне не хотелось бы думать, что она меня динамит и просто так дорогие подарки я не намерен ей делать. Но и то, что я расплачиваюсь везде она принимает как норму...

Вам не хотелось бы думать - вот вы и не думаете. Налицо - вы ей нужны как спонсор, и да, она вас динамит. Намёки на новый телефон. Даже просто перед подругой попионерить - смотри, какого дурака я подцепила. Вот она и ждёт, когда вы начнёте ей дорогие подарки дарить. Не нужны вы ей, забейте.


--------------------
ДАЙТЕ ПОЖИТЬ
учусь жить по-новому
сообщение 13.9.2013, 14:03
#7
Oleg314



Группа: пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 19.11.2011



Цитата(Александра @ 13.9.2013, 12:56) *
Вам не хотелось бы думать - вот вы и не думаете. Налицо - вы ей нужны как спонсор, и да, она вас динамит. Намёки на новый телефон. Даже просто перед подругой попионерить - смотри, какого дурака я подцепила. Вот она и ждёт, когда вы начнёте ей дорогие подарки дарить. Не нужны вы ей, забейте.


Дополнил предыдущий пост.

Забить? Просто перестать общаться? Снова это нервное потрясение испытывать... ( Сейчас меня терзает неопределенность, сменить на безответное расставание, ведь она не перестанет мне вмиг очень нравится?...
сообщение 13.9.2013, 14:09
#8
Oleg314



Группа: пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 19.11.2011



Вот думаю... Сейчас единственное, что могло бы мне помочь моральном плане, так это как-то сильно разочароваться в ней или на что-то обидеться) эоо как-то притушило бы мои чувства, чтоли.
сообщение 13.9.2013, 14:14
#9
Аноним_ка



Группа: пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15.4.2011



Ну тут действительно может быть что она боится новых отношений из-за неудачи в прежних. А может и динамит. А может видит в вас друга. В данный момент никто кроме нее не может ответить на этот вопрос.
1. Скажет "не уверена". Тут приведу опыт из своей жизни. У меня с мужем была похожа ситуация, правда не совсем, но основной момент - он хотел отношений, а я нет, и вообще была не уверена ни в чем. Он просто на мое очередное "не знаю, давай подумаем и тд" ответил мне ультиматумом - либо ты соглашаешься на полноценные отношения, либо никогда больше меня не увидишь. В нашем случае подействовало smile.gif. Разумеется сразу ставить ее перед таким выбором может и не надо - вам решать, но дать ей повод задуматься нужно. Потому что это неустойчивое положение может продлиться сколько угодно. Ее это устраивает, а вас - нет. Вот вы и действуйте. Если она скажет "не знаю" скажите: " а ты все же подумай какой то срок, я хочу быть с тобой, но существующее положение меня не устраивает, я хочу полноценных отношений".
2. Скажет что не хочет иметь с вами никаких отношений. Ну на нет и суда нет. Насильно мил не будешь. Для вас в этих отношениях ничего ценного на текущий момент нет.
3. Скажет "хорошо". Почему не значит что будете страстно целоваться. А вы вообще пытались ее поцеловать? Приобнять?
Что делать в случаях 1 и 2 решать вам. Я понимаю что она вам нравится. Но какой смысл в том что происходит сейчас между вами? Если так и дальше будет продолжаться вам рано или поздно придется принимать какое-либо решение, вечно не может быть так как сейчас, вы согласны? Вы можете найти себе другую девушку, с которой вы будете намного лучше друг друга понимать. А то знаете, вы к себе относитесь сейчас как тот "добрый" хозяин, который собаку жалел, потому хвост по частям отрубал...
В любом случае прежде чем сближаться, я думаю, вам стоит прояснить ситуацию. Потому что однажны вы поймете, что жить без нее не можете, а она все так же будет держать вас на дистанции, а то и в ее жизни появится другой мужчина, более решительный.
Вопрос секса тоже нужно обсудить. Только сначала, разумеется, нужно выяснить чего каждый из вас ждеть от этих отношений. Знаете, два года отшивать парня, который нравится в 25 лет не нормально, какая бы там ни была девушка вся из себя приличная и прочее. Если уж такое с ней случится, значит ей нужна помощь специалиста в этом, а вам подумать, оно вам надо? Но разумеется сразу переть как бульдозер тоже не нужно. Если у вас уж сложатся отншения, то подвести девушку к сексу, мне кажется, умеет любой мужчина, который сам хочет эту девушку smile.gif
Александра, ну почему вы все сразу плохое видите? Может действительно девушка обожглась а сейчас боится. А то что как должное воспринимает, что за нее платят, так это нормально, как должное это воспринимают почти все, особенно когда не они являются инициатором встречи и похода куда-либо.

Сообщение отредактировал Аноним_ка - 13.9.2013, 14:18


--------------------
Все вышесказанное мое личное ИМХО, на истинность в последней инстанции не претендую
сообщение 13.9.2013, 14:39
#10
Oleg314



Группа: пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 19.11.2011



Аноним_ка, искренне спасибо за такой развернутый ответ! Серьезно.

Очень хотелось бы верить в положительный исход данной ситуации... Насчет ультиматума я и не думал, хороший совет! Спасибо. Возможно даже я ему и последую. Естественно, надо будет только это правильно преподнести. Не как ультиматум, типа, вот решай до завтра, либо целуешь меня, либо мы больше не видимся. Я вообще сторонник прямых и открытых отношений. Я даже готов ей полностью рассказать то, что написал тут, дословно. Может даже показать эту тему. Я не хочу ничего скрывать от нее, единственное, чего хочу, так это чтобы она ясно поняла, чего я хочу и на что расчитываю в её отношении и что терпеть боль от неопределенности практически равнозначно как терпеть боль от расставания с ней. Только в последнем случае это пройдет с появлением новых интересных знакомств, а в первом может длиться неопределенный срок. Кстати, сегодня ровно 3 месяца с момента знакомства. Четко помню тот день, так вышло что я проводил ее домой с мероприятия на котором познакомились (так как живем рядом как оказалось! smile.gif Так мы еще минут 30 стояли у подъезда, не могли наговориться/распрощаться, так сильно в первый день поняли, насколько у нас много общих интересов и тд.

Естественно, я хочу сегодня с ней встретиться и подарить цветы. Не знаю, запоминает ли она даты... Может быть и нет, а может и да. Я ей уже дарил цветы просто так неоднократно, когда у нее были проблемы на работе или семье. Ей было очень приятно.
сообщение 13.9.2013, 14:46
#11
Аноним_ка



Группа: пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15.4.2011



Хороший повод поговорить smile.gif
Хорошая мысль пересказать ей все, что нам тут писали, и показать ей эту тему
Разумеется я не говорю, что ультиматумы нужно предъявлять в резкой форме, тут конечно не стоит полностью повторять что я рассказала, а вот мякго и корректно продвести ее к необходимости выбора, думаю стоит. Отлично что вы понимаете последствия и в том и в другом случае.


--------------------
Все вышесказанное мое личное ИМХО, на истинность в последней инстанции не претендую
сообщение 13.9.2013, 15:18
#12
Oleg314



Группа: пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 19.11.2011



Цитата(Аноним_ка @ 13.9.2013, 13:14) *
3. Скажет "хорошо". Почему не значит что будете страстно целоваться. А вы вообще пытались ее поцеловать? Приобнять?

Да, конечно. Как-то при прощании вечером даже предпринял попытку, но она неловко отвернулась, поцеловала в щечку и пошла домой. Это было чуть больше месяца назад. В последний этот месяц есть небольшой прогресс, если так можно выразиться - мы ходим за ручку smile.gif Когда холодно или где-то сидим - мои объятия она тоже теперь воспринимает, тоесть подпустила вот на такое расстояния. Блин, как в детском саду, ей богу! smile.gif Я хочу её обнимать, целовать, да и вообще как девушку её хочу, а тут такое! smile.gif

Сообщение отредактировал Oleg314 - 13.9.2013, 15:19
сообщение 13.9.2013, 15:28
#13
Аноним_ка



Группа: пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15.4.2011



странная девушка какая... ohmy.gif
А вы не пытались с ней на эту тему поговорить? Ну поцелуй это естественно, нормально когда люди нравятся друг другу.
Но в любом случае, мне кажется надо сначала выяснить что к чему. Скажет что согласна на отношения, тогда и поцелуй будет, я думаю. Ну или предпринять еще одну попытку поцелуя, если опять отвернется, тогда разговор, если ответит на поцелуй- то может и разговор не нужен будет.


--------------------
Все вышесказанное мое личное ИМХО, на истинность в последней инстанции не претендую
сообщение 13.9.2013, 15:36
#14
Oleg314



Группа: пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 19.11.2011



Цитата(Аноним_ка @ 13.9.2013, 14:28) *
странная девушка какая... ohmy.gif
Но в любом случае, мне кажется надо сначала выяснить что к чему. Скажет что согласна на отношения, тогда и поцелуй будет, я думаю. Ну или предпринять еще одну попытку поцелуя, если опять отвернется, тогда разговор, если ответит на поцелуй- то может и разговор не нужен будет.

Тоже мысль! Сегодня планирую с ней увидеться, а завтра мы вместе едем на корпоратив с моей работы, там будем на природе тусить, вот думаю или тогда сегодня начать разговор или завтра под небольшой дозой алкоголя меня немного раскрепостит и я снова предприму попытку поцелуя и в зависимости от того, как она ответит - буду думать что дальше...
Не так давно когда сидели уже немного "подвыпившие" с товарищами в кафе, она сама прижималась ко мне, но ничего так и не было, так как было бы нетактично по отношению к компании, которая была с нами за столом) Надеюсь, это было не просто от выпитой сангрии smile.gif

Сообщение отредактировал Oleg314 - 13.9.2013, 15:39
сообщение 13.9.2013, 15:41
#15
Аноним_ка



Группа: пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15.4.2011



Я бы на вашем месте затеяла такой разговор на корпоративе. Но правда тут нужно понимать как эта конкретная девушка относится к таким мероприятиям, как она себя чувствует в обществе. Может она будет чувствовать себя стесненно, тогда лучше поговорить сегодня. С другой стороны, хорошее веселое настроение в хорошей компании может помочь ей принять положительное решение. Опять же если корпоратив с выездом в местность, откуда своим ходом добраться проблематично - тоже вопрос, вполне может быть что после такого разговора она захочет уединиться что бы подумать, поразмышлять, остаться на едине со своими мыслями и чувствами, будет ли там такая возможность? В общем решать вам smile.gif


--------------------
Все вышесказанное мое личное ИМХО, на истинность в последней инстанции не претендую
сообщение 13.9.2013, 15:51
#16
Oleg314



Группа: пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 19.11.2011



Цитата(Аноним_ка @ 13.9.2013, 14:41) *
Я бы на вашем месте затеяла такой разговор на корпоративе. Но правда тут нужно понимать как эта конкретная девушка относится к таким мероприятиям, как она себя чувствует в обществе. Может она будет чувствовать себя стесненно, тогда лучше поговорить сегодня. С другой стороны, хорошее веселое настроение в хорошей компании может помочь ей принять положительное решение. Опять же если корпоратив с выездом в местность, откуда своим ходом добраться проблематично - тоже вопрос, вполне может быть что после такого разговора она захочет уединиться что бы подумать, поразмышлять, остаться на едине со своими мыслями и чувствами, будет ли там такая возможность? В общем решать вам smile.gif


Тоже всё верно)
Что касается стеснительности - то такого не будет, она уже была один раз на корпоративе в офисе, многих сотрудников уже видела, пару даже знает. И область в которой работает она и я одна и та же, так что в этом проблем не будет.
Насчет хорошего настроения - тоже согласен, а туда и обратно нас привезет/отвезет автобус. Не думаю, что она захочет уединиться, чтобы подумать.
Просто не думаю, что она сразу примит решение... А если она уже что-то решила и это просто будет точкой, от которой можно оттолкнуться, то в случае положительного ответа на месте все будет норм, если пока не решила или ответ отрицательный (а последнее наврядли будет сразу так окончательным), то тогда уединиться надо будет мне, главное тчобы алкоголь на меня не подействовал и я не начудил чего (ну типа захотел уехать, что заметят все сотрудники и тд, так как самой то ей там и делать нечего), вобщем неприятная ситуация может быть...

Сообщение отредактировал Oleg314 - 13.9.2013, 15:52
сообщение 13.9.2013, 16:03
#17
Аноним_ка



Группа: пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15.4.2011



Вы правы smile.gif. Мне приятно видеть как вы решительно настроены smile.gif
Ну а что бы алкоголь не подействовал, достаточно больше закусывать (а пить меньше) и все будет ОК.
Я вот думаю, конечно, мы пришли к выводу, что это маловероятно, но все же. Вот предположим, она отвечает вам "нет". Вы продолжите с ней общаться точно так же до того как вас развезут по домам, или как то будете дистанцироваться? Опять же вы сказали, что, возможно, в этом случае вам захочется удиниться, а в этот момент она будет с остальными?


--------------------
Все вышесказанное мое личное ИМХО, на истинность в последней инстанции не претендую
сообщение 13.9.2013, 16:18
#18
Oleg314



Группа: пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 19.11.2011



Цитата(Аноним_ка @ 13.9.2013, 15:03) *
Я вот думаю, конечно, мы пришли к выводу, что это маловероятно, но все же. Вот предположим, она отвечает вам "нет". Вы продолжите с ней общаться точно так же до того как вас развезут по домам, или как то будете дистанцироваться? Опять же вы сказали, что, возможно, в этом случае вам захочется удиниться, а в этот момент она будет с остальными?

Ну, во-первых, я не думаю, что она прямо так с ходу скажет "нет" в том смысле, что она не хочет со мной отношений. Это "нет" может выразиться лишь в виде ситуации, которая была месяц назад (отвернулась от поцелую, но чмокнула в щечку). В случае, если так произойдет или же даже скажет, что не могу/не хочу пока этого делать, мне конечно будет очень больно и вероятно мне действительно захочется уединиться как-то. Но если это произойдет завтра - то я постараюсь сделать это не таким заметным для остальных окружающих, как только мне немного полегчает - я вернусь в компанию и просто до конца дня постараюсь не проявлять никаких чувств/эмоций, кагбудто что-то произошло. Просто буду с ней на нейтралитете полном, не буду приближаться близко и не буду тупо "морозиться" как это говорят. Не стоит наши с ней дела показывать на людях (хотя они и думают, что она уже моя девушка и мы встречаемся). Ну а потом уже, завтра и позже, буду думать, как быть дальше в данной ситуации. Как-то так... Но опять же, очень хотелось бы верить, что такое не произойдет и хочется надеяться только на положительный исход.

Единственное что имеет место быть, так это то, что у меня сейчас снова начинается волна (вторая волна чувств), когда мне хочется как-то разъяснить ситуацию. Первая была уже чуть больше месяца назад, я немного рассказывал. Тогда поговорили и я со своей стороны ничего не предпринимал, вёл себя также, как и раньше, и не старался еще больше "навязывать" себя и не старался отдаляться. С её же стороны я заметил, что она чуть ближе после разговора стала ко мне, ну всмысле стала ближе подпускать, стали гулять за ручку, позволила себя обнимать.
Так прошел весь месяц и вот снова находит на меня находит "волна", когда начинает "колоть" внутри, не можешь нормально сосредоточиться на работе к примеру, а думаешь об этой ситуации и так далее. Вобщем, данная неопределенность однозначно негативно на меня влияет.

Сообщение отредактировал Oleg314 - 13.9.2013, 16:23
сообщение 13.9.2013, 16:20
#19
Аноним_ка



Группа: пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15.4.2011



Полностью одобряю вашу позицию.
Удачи, буду за вас "болеть" smile.gif


--------------------
Все вышесказанное мое личное ИМХО, на истинность в последней инстанции не претендую
сообщение 13.9.2013, 16:24
#20
Oleg314



Группа: пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 19.11.2011



Цитата(Аноним_ка @ 13.9.2013, 15:20) *
Полностью одобряю вашу позицию.
Удачи, буду за вас "болеть" smile.gif


Еще немного отредактировал ответ.

Спасибо большое за поддержку, я ценю это.
Думаю, я напишу еще в эту тему как дальше всё будет развиваться, может мне потребуется еще совет...
сообщение 13.9.2013, 16:31
#21
Аноним_ка



Группа: пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15.4.2011



Цитата(Oleg314 @ 13.9.2013, 16:18) *
Единственное что имеет место быть, так это то, что у меня сейчас снова начинается волна (вторая волна чувств), когда мне хочется как-то разъяснить ситуацию. Первая была уже чуть больше месяца назад, я немного рассказывал. Тогда поговорили и я со своей стороны ничего не предпринимал, вёл себя также, как и раньше, и не старался еще больше "навязывать" себя и не старался отдаляться. С её же стороны я заметил, что она чуть ближе после разговора стала ко мне, ну всмысле стала ближе подпускать, стали гулять за ручку, позволила себя обнимать.
Так прошел весь месяц и вот снова находит на меня находит "волна", когда начинает "колоть" внутри, не можешь нормально сосредоточиться на работе к примеру, а думаешь об этой ситуации и так далее. Вобщем, данная неопределенность однозначно негативно на меня влияет.

Я думаю вы замечали и по другим ситуациям, да и не только вы, что неопределенность всегда мучает больше всего. Иногда думаешь - пусть лучше все будет плохо, но зато определенно, чем так, и чем длительнее такое состояние, тем больше оно мучает. Подобное чувство вы испытывали, и предприняли шаг к разрешению неопределенности, и получили некий результат. Мизерный, но результат, поэтому на некоторый промежуток времени это ощущение неопределенности отступило, но сама неопределенность никуда не делась, поэтому и новая "волна". И так будет дальше продолжаться, пока ситуация окончательно не разрешится в позитивную или негативную сторону.
ЗЫ. Пишите, если вдруг будет чем помочь, что посоветовать, обязательно напишу свое мнение.

Сообщение отредактировал Аноним_ка - 13.9.2013, 16:32


--------------------
Все вышесказанное мое личное ИМХО, на истинность в последней инстанции не претендую
сообщение 13.9.2013, 17:01
#22
Александра



Группа: пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 22.11.2011



Цитата(Oleg314 @ 13.9.2013, 14:03) *
Дополнил предыдущий пост.

Забить? Просто перестать общаться? Снова это нервное потрясение испытывать... ( Сейчас меня терзает неопределенность, сменить на безответное расставание, ведь она не перестанет мне вмиг очень нравится?...

Да. Просто перестать общаться. Ну, морду не воротить, конечно, встретились - поздоровались. Перестаньте смотреть на неё как на девушку и ждать от неё взаимности.
Я уже 3 раза была очень сильно влюблена в парней, которые меня впоследствии посылали. Сейчас я тоже мучаюсь, "вытаскиваю" его клещами из своей души. Не сдохла же. И вы потерпите.


--------------------
ДАЙТЕ ПОЖИТЬ
учусь жить по-новому
сообщение 13.9.2013, 18:32
#23
Sardox



Группа: пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 2.9.2013



Вы познакомились с ней спустя 2 месяца, после того, как она с кем-то там рассталась. 2 месяца после расставания, это же слишком короткий срок. Очевидно же, что просто не прошли чувства к тому человеку. Не успела она расстаться, уже познакомилась с Вами. Может в Вашем кругу она нашла для себя некое утешение, Вы ей может даже и нравитесь, но только как друг. Не задумывались? Может пройти и пол-года и год, а она до сих пор не будет знать чего хочет laugh.gif Все же думаю, ей просто не нужны никакие серьезные отношения. Вы хотя бы узнавали, хочет она быть Вашей девушкой? Предложите ей официально стать Вашей девушкой. Чего врем тянуть.

Сообщение отредактировал Sardox - 13.9.2013, 18:34
сообщение 13.9.2013, 18:37
#24
Oleg314



Группа: пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 19.11.2011



Цитата(Sardox @ 13.9.2013, 17:32) *
Вы познакомились с ней спустя 2 месяца, после того, как она с кем-то там рассталась. 2 месяца после расставания, это же слишком короткий срок. Очевидно же, что просто не прошли чувства к тому человеку. Не успела она расстаться, уже познакомилась с Вами. Может в Вашем кругу она нашла для себя некое утешение, Вы ей может даже и нравитесь, но только как друг. Не задумывались? Может пройти и пол-года и год, а она до сих пор не будет знать чего хочет laugh.gif Все же думаю, ей просто не нужны никакие серьезные отношения. Вы хотя бы узнавали, хочет она быть Вашей девушкой? Понятно что само собой это все образуется, но все же, предложите офоциально стать Вашей девушкой. Чего врем тянуть.


Спасибо за комментарий.
Задумывался. И конечно вариант просто быть другом может иметь место, но в этом плане пока она мне нравится для меня это будет сложно.
А что понимаете под официально стать девушкой? Я уже писал, что когда в первый раз разговаривали, я спросил, на что я могу расчитывать в плане развития наших с ней отношений. Она сказала, что пока сама не может сказать, так как сама не знает. А также сказала, что если бы ей не нравилось бы со мной общаться - она бы со мной не общалась. Еще раз повторюсь, с того момента прошло чуть более месяца, мы немного сблизились на расстояние "за ручку и обнимашки", но опять же, мне этого "прогресса" не хватает, всё вроде и продвигается, но очень медленно как-то..

Сообщение отредактировал Oleg314 - 13.9.2013, 18:41
сообщение 13.9.2013, 19:34
#25
Sardox



Группа: пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 2.9.2013



3 месяца вроде как тоже не большой срок, я даже не знаю... Давить пока на нее тоже не стоит, месяц еще погуляйте с ней, а там видно будет. Как пройдет месяц, сделай ей официальное предложение, так и скажи ей прмо:" - Ты мне больше чем нравишься, за этот короткий период я полюбил тебя и поэтому предлагаю тебе стать моей девушкой) " Все же поцелуи в шечку - Это знак дружбы, друзья в щечку целуются, но никак не пара. Дай ей понять еще раз, что ты хочешь в ее лице видеть свою девушку, а не друга. Что хочешь целовать в губы там, а не в щеку. Она реально тебя как друга пока воспринимает.

3 страниц V   1 2 3 >




© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация