Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Семейные проблемы

сообщение 5.3.2014, 14:57
#1
Ксюнечка



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.3.2014
Из: Россия



Здравствуйте, подскажите пожалуйста выход из такой ситуации - мой муж ездит по вахтам, его месяц не бывает дома, уезжает все нормально, но как приезжает на место работы у него начинаются сдвиги примерно через неделю: пишет разные гадости, что нам нужно развестись, ты не умеешь готовить, детей у нас нет. Мне конечно это неприятно слушать, постоянно реву, начинается истерический припадок. А тут у меня еще работа такая, с клиентами. Не дай бог вспылить. И это уже 2-ой случай за 3 мес. Я пытаюсь с ним как-то поговорить, успокоить его, что всё не так быстро, всему своё время, но он никак не реагирует на это, говорит что мы постоянно только ругаемся и из-за этого только хуже. Я никак не могу его понять, что он вообще хочет! Мы уже как почти год не можем забеременеть, я частенько хожу к гинекологу, сдаю анализы, хожу на узи, а он нет - говорит что у него все хорошо в этом плане. Я теперь не уверена а нужна ли ему вообще семья? А если я рожу, что дальше то будет? Я конечно не боюсь остаться одна, но не хочется растить ребенка без отца. Подскажите как мне быть в такой ситуации?
сообщение 7.3.2014, 10:55
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Ксюнечка. Посмотрите на странность ситуации. Муж приезжает с командировки, и у него вместо потребности быть с Вами и отогреваться от отдаленной работы, есть отребность критиковать и унижать Вас. Что же будет, если Вы станете жить без командировок. А потом еще и с ребенком. Только битва полов. Поэтому, начинайте себя защищать во весь рост. Напомню, что любовьэто взаимная забота, поддержка, теплота, чуткость, внимание, одобрение, благодарность друг другу, а не внесение тела в дом. На это и опирайтесь, защищая себя. Говорите, что , вместо критики я хочу слышать слова поддержки и благодарности. А, если не нравлюсь-я тебя не держу. Как только Вы станете уверенной, он испугается Вашей непредсказуемости и станет более гибким и спокойным. И в дальнейшем на него можно будет воздействовать только решительно. Тогда Вы станете для него непредказуемой, и он поймет, чтоможет Вас потерять. Заодно, Вы увидите, на сколько Вы ему нужны. Если меняться не будет-то отношения исчерпали себя, и требуются перемены.
сообщение 10.3.2014, 13:32
#3
Ксюнечка



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.3.2014
Из: Россия



Спасибо Вам большое)
сообщение 12.3.2014, 10:18
#4
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



В добрый путь Вам!





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация