Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума

Бывший парень мое девушки

сообщение 21.6.2010, 2:51
#1
McSneg



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.6.2010



День добрый, народ!
У меня сложилась такая ситуация - я месяц встречаюсь с девушкой, с самого начала ее бывший продолжал приставать к ней - встретились поговорили - вроде все, он - 'я вам мешать не буду', теперь оказывается, что все это время он постоянно звонит ей, требует вернуть отношения, поджидал ее пару раз у дома, хотя она ему четко сказала - нет, уже перешел на язык оскорблений. Девушка же удаляет его оскорбления(В контакте - сам видел), когда я спрашиваю пристает ли - говорит, что все нормально, что он отстал. Хотя я видел вчера ее сообщение ему о том, что - отстань от меня наконец, любовь закончилась. Она в принципе и на первую нашу встречу реагировала крайне бурно, мол не стоит, вы друг друга покалечите и так далее(я немножко в ауте от такой фраз). Парню - 16 лет, ей - 17.
Вот, народ, я вижу только один вариант - это встретиться с ним и устроить разбирательство вплоть до кулачной формы), единственное что смущает - это не совсем понятно, что на самом деле происходит так как девушка молчит и почему я так и не пойму, вариантов много. Насчет - решения вопроса миром - Народ, если предложите адекватные , с моей точки зрения, варианты - я буду благодарен и попробую их выполнить, прежде чем доводить дело до драки.
С уважением, Владимир.
сообщение 21.6.2010, 11:46
#2
* Guest


Гости





Цитата(McSneg @ 21.6.2010, 2:51) *
День добрый, народ!
У меня сложилась такая ситуация - я месяц встречаюсь с девушкой, с самого начала ее бывший продолжал приставать к ней - встретились поговорили - вроде все, он - 'я вам мешать не буду', теперь оказывается, что все это время он постоянно звонит ей, требует вернуть отношения, поджидал ее пару раз у дома, хотя она ему четко сказала - нет, уже перешел на язык оскорблений. Девушка же удаляет его оскорбления(В контакте - сам видел), когда я спрашиваю пристает ли - говорит, что все нормально, что он отстал. Хотя я видел вчера ее сообщение ему о том, что - отстань от меня наконец, любовь закончилась. Она в принципе и на первую нашу встречу реагировала крайне бурно, мол не стоит, вы друг друга покалечите и так далее(я немножко в ауте от такой фраз). Парню - 16 лет, ей - 17.
Вот, народ, я вижу только один вариант - это встретиться с ним и устроить разбирательство вплоть до кулачной формы), единственное что смущает - это не совсем понятно, что на самом деле происходит так как девушка молчит и почему я так и не пойму, вариантов много. Насчет - решения вопроса миром - Народ, если предложите адекватные , с моей точки зрения, варианты - я буду благодарен и попробую их выполнить, прежде чем доводить дело до драки.
С уважением, Владимир.

Здравствуйте Владимир, вы знаете ваша ситуация очень знакома и близка многим людям, но как бы нибыло тяжело и невыносимо, кулаки-это не метод решения проблемы. Расставание это множественная эмоциональная травма,вот почему "бывший" ведет себя неадекватно, он понимает свою слабость и бессилие в сложившийся ситуации. А если представить,что девушка небезразлична ему...Нормальная, цивилизованная модель отношений, позволяющая избежать той самой трагичности, о которой мы говорим. К сожалению, у нас так не принято. Наш максимализм "или люблю - или ненавижу" заставляет расставаться врагами. Я думаю, что в расставании страшен ото не только сам факт отказа от спутника жизни, но и тем, что пугает неизвестностью. Страшно одиночество. Думаю, этот страх и вызывает агрессию к прежнему партнеру. Поэтому Владимир наберитесь с девушкой сил, и поймите нужно дать "бывшему" время, терпение и такт.
сообщение 21.6.2010, 12:00
#3
Julia Lu



Группа: пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 12.6.2010



Цитата(McSneg @ 21.6.2010, 2:51) *
День добрый, народ!
У меня сложилась такая ситуация - я месяц встречаюсь с девушкой, с самого начала ее бывший продолжал приставать к ней - встретились поговорили - вроде все, он - 'я вам мешать не буду', теперь оказывается, что все это время он постоянно звонит ей, требует вернуть отношения, поджидал ее пару раз у дома, хотя она ему четко сказала - нет, уже перешел на язык оскорблений. Девушка же удаляет его оскорбления(В контакте - сам видел), когда я спрашиваю пристает ли - говорит, что все нормально, что он отстал. Хотя я видел вчера ее сообщение ему о том, что - отстань от меня наконец, любовь закончилась. Она в принципе и на первую нашу встречу реагировала крайне бурно, мол не стоит, вы друг друга покалечите и так далее(я немножко в ауте от такой фраз). Парню - 16 лет, ей - 17.
Вот, народ, я вижу только один вариант - это встретиться с ним и устроить разбирательство вплоть до кулачной формы), единственное что смущает - это не совсем понятно, что на самом деле происходит так как девушка молчит и почему я так и не пойму, вариантов много. Насчет - решения вопроса миром - Народ, если предложите адекватные , с моей точки зрения, варианты - я буду благодарен и попробую их выполнить, прежде чем доводить дело до драки.
С уважением, Владимир.


Владимир, а сколько лет Вам?
Почему она врет Вам, говоря, что он ее больше не преследует? Вы уверенны, что он не скрывает что-то еще?
Поговорите отдельно как следует с ней, а потом с ним. Потом сопаставите, кто что сказал и где правда.
А разборки... ну, если Вы этого хотите... но я считаю, что это глупо, потому как Вам дано мышление и язык, Вы можете обойтись и без этого, на то мы и люди.
сообщение 21.6.2010, 12:38
#4
Роза Лю



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 15.4.2010
Из: Рязань



Цитата(McSneg @ 21.6.2010, 3:51) *
День добрый, народ!
У меня сложилась такая ситуация - я месяц встречаюсь с девушкой, с самого начала ее бывший продолжал приставать к ней - встретились поговорили - вроде все, он - 'я вам мешать не буду', теперь оказывается, что все это время он постоянно звонит ей, требует вернуть отношения, поджидал ее пару раз у дома, хотя она ему четко сказала - нет, уже перешел на язык оскорблений. Девушка же удаляет его оскорбления(В контакте - сам видел), когда я спрашиваю пристает ли - говорит, что все нормально, что он отстал. Хотя я видел вчера ее сообщение ему о том, что - отстань от меня наконец, любовь закончилась. Она в принципе и на первую нашу встречу реагировала крайне бурно, мол не стоит, вы друг друга покалечите и так далее(я немножко в ауте от такой фраз). Парню - 16 лет, ей - 17.
Вот, народ, я вижу только один вариант - это встретиться с ним и устроить разбирательство вплоть до кулачной формы), единственное что смущает - это не совсем понятно, что на самом деле происходит так как девушка молчит и почему я так и не пойму, вариантов много. Насчет - решения вопроса миром - Народ, если предложите адекватные , с моей точки зрения, варианты - я буду благодарен и попробую их выполнить, прежде чем доводить дело до драки.
С уважением, Владимир.

Здравствуйте! попробуйте намекнуть ему, что своим поведением он просто умаляет свое достоинство, если это, конечно, нужно не только Вам.


--------------------
А где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов... (с)

Ищу единственного, нежного, любящего, способного разделить тяготы и лишения. Тяготы и лишения гарантирую
сообщение 21.6.2010, 12:50
#5
Мурка



Группа: пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 9.5.2010



Скажите своей девушке, что если ей необходима ваша помощь, пусть она не стесняясь скажет вам об этом. Тогда может и имеет смысл ещё раз поговорить с этим парнем. А так лучше ничего не предпринимать.
сообщение 21.6.2010, 12:51
#6
stop-kadr



Группа: пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 24.5.2010



мордобой проблемы не решит. только терпение с вашей стороны и "мягкий" контроль за ситуацией.
сообщение 21.6.2010, 15:29
#7
McSneg



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.6.2010



Спасибо Народ за советы.
Поговорю сегодня с девушкой на тему, того, что происходит и нужна ли ей моя помощь.
О развитии ситуации - отпишусь.
сообщение 24.6.2010, 10:04
#8
Side



Группа: Огр. пользователи
Сообщений: 2545
Регистрация: 25.4.2010



Цитата
теперь оказывается, что все это время он постоянно звонит ей, требует вернуть отношения, поджидал ее пару раз у дома, хотя она ему четко сказала - нет, уже перешел на язык оскорблений. Девушка же удаляет его оскорбления(В контакте - сам видел), когда я спрашиваю пристает ли - говорит, что все нормально, что он отстал.
Если девушка Вам говорит, что все нормально, то отчего Вы по этому поводу паритесь? Если ее это не напрягает, то отчего напрягает Вас?
Цитата
Хотя я видел вчера ее сообщение ему о том, что - отстань от меня наконец, любовь закончилась.
Вроде, она и сама прекрасно со всем справляется.
Цитата
Она в принципе и на первую нашу встречу реагировала крайне бурно, мол не стоит, вы друг друга покалечите и так далее(я немножко в ауте от такой фраз).
Разумная девушка. Отчего Вы хотите тем не менее драк и разборок? Вам нравится подраться? Вам это Ваше желание дороже отношения девушки к Вам?
Цитата
единственное что смущает - это не совсем понятно, что на самом деле происходит так как девушка молчит
Она же говорит, что ее ничего не напрягает. Что Вас заставляет думать обратное?
сообщение 25.6.2010, 14:39
#9
ankhen



Группа: психологи
Сообщений: 705
Регистрация: 14.5.2010
Из: г.Краснодар





Ваша девушка дает ему бессознательные поводы так поступать. Она его не отпустила, а он это чувствует. Вполне возможно, что Вы - лишь инструмент для их воссоединения и укрепления их связи.

Только вот признать это Ваша девушка навряд ли сможет. Я думаю, что у нее нет достаточного уровня осознавания своей внутренней жизни для этого. Но если это так, то Вам не выиграть, потому что девушка уже сделала выбор. А ее "бывший" просто забирает свое на правах победителя.


--------------------
Анна Борисенко. Гештальт-психолог г.Краснодар.

Если я смогла оказаться вам полезной, можете оставить отзывы о нашей с вами работе на сайтах: www.b17.ru ,forums.kuban.ru , forum.samopoznanie.ru. Буду вам очень благодарна.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация