Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума

Не получается общения с девушками, крыша едет...

сообщение 19.8.2010, 1:07
#1
Виктор



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.8.2010



Здравствуйте, у меня, как я считаю, огромная проблема - Не могу завязать разговор с девушкой, даже хуже когда начинаю разговривать с ней, то меня начинает трясти, очень нервничаю и задать не могу ни одного вопроса, потому что не знаю что. Был один момент что одна девушка мне понравилась на работе, вечером после работы мы сели в кафе для сотрудников т.к. ей нужно было ночевать там, так же был повар-ночник женатый, она прекрасно это знает и пригласил ее в кафе я. Мы купили на 3 пива немного, выпили, разговаривали повар и она, все что я мог в этой ситуации это смотреть ей в глаза, курить и слушать, хотя я даже пытался делать такие приконовения как бы неловкие, ну и что то пытался добавлять в их разговор. Далее они включили музыку пошли танцевать, она меня позвала на танец, как бы втроем, я естественно отказался, более того стесняюсь до ужаса танцевать. Это был мой пример общения с девушкой в живую. Попробовал интернет знакомства (как говорят, если не получится в жизни - получится на компьютере), пишу девушкам вроде бы оригинальные сообщения и сам как считаю симпотичный я парень (вижу как смотрят на меня девушки), отвечает приблизительно 3-4 из 10, выходит у меня такое:

Я - Принцесса, подскажи где таких красивых делают? =)
Она - в сибири)))
Я - Жаль там не был, но все же одна нашлась такая симпотичная в москве Тебя как зовут?
Она - Евгения
Я - Очень приятно познакомится! Красивое имя для такой девушки - Евгения. Ты наверное супермодель! Почему я тебя раньше не видел на подиуме?
Она - плохо смотрел наверно))
Я - Наверное да)) Такая красивая девушка и одинока?
Она - получается так

Все, далее просто незнаю что написать, и просто не понимаю - то ли я дурачек не правильно пишу, то ли девушки настолько расслаблены что сами не хотят ничего, темболее что пишу сообщение раз в час - думаю над ним. За 23 года моей жизни у меня была 1 девушка, и то с которой мы познакомились когда были под "градусом" и инициативу проявила она, встречались мы неделю всего. Как стукнуло мне 20 я ушел в армию, когда вернулся друзей всех можно сказать забыл, уже 2 года не общаемся, незнаю что делать, за компьютером сидеть, в игрушки играть жутко надоело, хочу завести полноценную семью. Как мне бороться со своими комплексами? Что во мне не так?
сообщение 19.8.2010, 10:13
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Цитата(Виктор @ 19.8.2010, 2:07) *
Я - Принцесса, подскажи где таких красивых делают? =)
Она - в сибири)))
Я - Жаль там не был, но все же одна нашлась такая симпотичная в москве Тебя как зовут?
Она - Евгения
Я - Очень приятно познакомится! Красивое имя для такой девушки - Евгения. Ты наверное супермодель! Почему я тебя раньше не видел на подиуме?
Она - плохо смотрел наверно))
Я - Наверное да)) Такая красивая девушка и одинока?
Она - получается так

Здравствуйте, Виктор!
Похоже, что как-то себя останавливаете на начальном этапе общения и знакомства.

Вот в приведенном диалоге, Вы что делаете? Зачем это пишите девушке? Что хотите добиться?


--------------------
сообщение 19.8.2010, 11:06
#3
Виктор



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.8.2010



Цитата(Андрей @ 19.8.2010, 10:13) *
Здравствуйте, Виктор!
Похоже, что как-то себя останавливаете на начальном этапе общения и знакомства.

Вот в приведенном диалоге, Вы что делаете? Зачем это пишите девушке? Что хотите добиться?


Очень много читал, чтобы девушка к ответила - надо написать что-нибудь оригинальное, комплементы и т.д., во многих анкетах написано на "привет" не отвечу, комплименты делаю, но ответ от нее идет очень простой, в них я теряюсь, например на ответ "Да" и все 0 эмоций, могу после такого ответа сразу удалить ее анкету. Про улицу вообще молчу, могу заглянуть в глаза на несколько секунд, знаю что надо улыбнуться, но лицо каменное, прохожу мимо и говорю себе "вот дурак так смотрела, а я упустил счастье свое". С общением у меня очень туго выходит, даже если я подойду к девушке и скажу "привет, давай познакомимся - она ответит давай, и все я попал в дурацкое положение, когда после представления себя незнаю что делать.

Сообщение отредактировал Виктор - 19.8.2010, 11:12
сообщение 20.8.2010, 11:01
#4
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Цитата(Виктор @ 19.8.2010, 12:06) *

Виктор, в знакомстве с девушками Вы потеряли спонтанность, живость. Вы общаетесь, учитывая знания о том, как надо: «чтобы девушка ответила - надо написать что-нибудь оригинальное, комплементы и т.д.», «знаю что надо улыбнуться» - где Вы это знание получили и почему его распространяете на все случаи жизни? Если получаете от девушки короткий, но одобрительный ответ «да», почему удаляете анкету (тем самым отвечая ей «нет»)???
«привет, давай познакомимся - она ответит давай, и все я попал в дурацкое положение, когда после представления себя незнаю что делать» - все правильно попадаете в дурацкое положение, потому как в такой ситуации знаний быть не может!!! Эта ситуация уникальная и девушка перед Вами неизвестная, незнакомая. Как с ней обращаться и общаться Вы пока не знаете! В этом-то и заключается знакомство – узнать девушку, - вообще кто она, как с ней можно обращаться и пр.
В противном случае, Вы просто теряете реальный контакт с девушкой. Ну и конечно, попадаете в дурацкое положение, испытываете стыд, ругаете себя всяко разно и т.д.
Попробуйте здесь на форуме (в рубрике «прошу совета») пообщаться с девушками, познакомиться. При знакомстве, описывайте свои ощущения, «ямы», в которые попадаете, свои чувства. Описывайте свой интерес в тот или иной момент. Увидите, как и в какие моменты пропадает у Вас интерес, какую форму приобретает диалог.


--------------------
сообщение 21.8.2010, 11:27
#5
Другой



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 2818
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва



Виктор, Не ту литературу читаете... не читайте психологию--читайте художественную. Андрей всё правильно вам написал.


--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе надо.
Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от Вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга.
Перед тем как воспользоваться советом, прочитайте тему автора совета и подумайте к чему вас приведёт такой советчик.
Не достаточно знать себе цену--нужно ещё пользоваться спросом.
Богат не тот у кого много, а тот--кому хватает.
И в день когда я стал большим принцесса првратилась в дым, а фея умерла.
сообщение 11.9.2010, 9:36
#6
disslove



Группа: пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11.9.2010



Автор,
когда начинаю разговривать с ней, то меня начинает трясти
У меня раньше так же было, только не только тресло, еще и слезы накатывалось, это все от волнения.
Тебе нада больше общаться с девушками и вскоре все пройдет.
ПС. Знакомство в инете дроч
сообщение 11.9.2010, 19:40
#7
latinos



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2010
Из: Татарстан



Виктор! Если тебя тресет при общении с девушками, то для начала попробуй просто каждый день у хотя бы нескольких девушек или вообще просто людей незнакомых ( подходить к тем к к кому страшнее) спрашивать время, или как пройти туда то или еще что нибудь, и через пару недель такие мини диалоги принесут тебе значительную уверенность в общении и уберут трясучку. а потом можно усложнить.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация