Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Наталья Тонких,
психолог, психоаналитический психотерапевт.

На протяжении 10 лет я занимаюсь психоаналитической психотерапией со взрослыми и подростками. Моя профессиональная поддержка позволит Вам: разобраться в собственных чувствах; улучшить навыки общения с окружающими; разобраться в личных отношениях; повысить уверенность в себе и освободиться от комплексов; справиться с депрессией, апатией, потерей смысла жизни; справиться со страхами и одиночеством; повысить качество своей жизни и др. Являюсь ассоциированным членом Европейской Федирации Психоаналитической Психотерапии. Веду приём в Москве (м. Крансопресненская), или по скайпу.


 
Задать вопрос психологу

От себя не убежишь...

сообщение 9.1.2014, 19:39
#1
Участник



Здравствуйте Наталья! Даже и не знаю с чего начать, с этой проблемой к Вам обращается много людей, никогда не думала что и я столкнусь с этим, но. Одиночество пришло и ко мне. Мне 27 лет, я не замужем, из родственников только брат, который живет достаточно далеко от меня и общаемся редко, подруги все постепенно выходят замуж и я остаюсь совсем одна. Прихожу вечером с работы и просто не знаю куда себя деть, просто поговорить не с кем. И заняться нечем. Я молодая симпатичная девушка и казалось бы надо жить и радоваться жизни, а у меня как то все наоборот. Становлюсь замкнутой и неинтересной, понимаю что надо меняться и самой и жизнь изменить пока не поздно. Но что делать не знаю и спросить совета не у кого. У меня не плохая работа, и намечается повышение на руководящую должность, а какой с меня руководитель если я в своих проблемах разобраться не могу. Помогите, подскажите что делать? Может уехать в другой город и все поменять ? Но от себя не убежишь.
сообщение 13.1.2014, 23:59
#2



Группа: психологи
Сообщений: 487
Регистрация: 19.11.2013
Из: Москва, м. Краснопресненская

Здравствуйте, Маруся. Думаю, вы правы, и переезд в другой город ничего не поменяет. Попытка поменять окружение ничего не изменит в вас самой. Мне кажется, что ваше одиночество связано не сколько с внешними событиями, с сколько с вашим внутренним состоянием. Часто одиночество связано с особенностями развития человека с самого детства. Разобраться в этом вам может помочь работа с психотерапевтом. Будут еще вопросы - обращайтесь.

Тонких Наталья, психоаналитический психотерапевт, психолог-консультант.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2025 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация