Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Люди во мне видят слабого человека.

сообщение 22.5.2018, 19:24
#1
edgar1



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.5.2018



Начну с того что уже где то в начальной школе от окружающих, я начал замечать что ко мне относится по особенному. Не в лучшем смысле. Частые насмешки, не берут в голову, вообщем авторитетом я никогда не для кого я не являлся, хотя очень хотел таким быть. Точно знаю что не болел синдромом клоуна, или особенно очень дружелюбным мальчиком, поэтому до сих пор мучает вопрос почему же так было. И наверное из этого и неуверенность в многих сферах.
Щас в мои 27 поменялось не много. Если в жизне надо пересекаться с незнакомыми мне людми, очень быстро, например, люди переходят на Ты, прям через пару фраз, навязывают свой фрейм, итд. Чувствую что люди постарше меня считают еще мальчиком, дурачком. Во время разговора я прям чуствую что они так про меня думает и не могу нормально вести беседу как взрослый с взрослым.
Не Умею показывать свое эго, характер, когда надо. Из за этого и бывают проблемы на работе. Тебя просто не принимают как человека с своим эго, принимают только за того кто тихо работает в своем уголке и не рыпается, хотя они могут разговаривать как хотят.(я про старших). Всегда замечаю что если идет разговор меня, и еще двух человек, мое мнение всегда последние, глазки быстро уходят и слушают второго человека. Сейчас-то я хорошо понимаю что люди видят во мне низкостатусного человека, поетаму и такое отношение.
Но, откуда это? Ранче, комплексовал по поводу того что выгляжу моложе своих лет, но щас то понимаю что проблема точно не в этом.
Щас задумался что проблема может в интонации как говорю. Может в взгляде видят морально слабого человека. Так как тут тоже есть свои особенности во мне.
Из за этой неуверенности в себе есть и проблемы с девушками. Чувствую что не достоин красивых дам, что ей будет не интересно со мной, что парни будут издеватся когда рядом девушка, боюсь неловких ситуаций, выходить из зоны комфорта итд, поэтому всегда избегаю контакта с девушками поближе. Хотя нравлюсь им и жизнь сводила иногда и с очень красивыми девушками, но скажем так, всегда я в таких моментах был в нетрезвом виде smile.gif и хотя это глупо, это единственное что помогает против всех этих страхов и неуверенности в себе и тогда можно нормально себя чувствовать.
К психологу есть смысл идти? Надоело уже что окружающие принимают тебя за какого то неуверенного в себе фрика.
сообщение 22.5.2018, 19:30
#2
edgar1



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.5.2018



Если есть ошибки в тексте извините, я не русский, и живу не в России.
сообщение 25.5.2018, 11:58
#3
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



«К психологу есть смысл идти?» — я не могу знать, есть ли Вам смысл идти к психологу и работать по поводу своих проблем. Это вопрос индивидуальный и каждый решает для себя сам как обращаться со своей жизнью, учиться ли чему-то, решать ли проблемы и прочее. Можно ходить к психологу формально и ничего не делать, ждать, что как-то само все исправится или психолог все сделает за Вас, — есть ли в таком случае смысл ходить? Нет, конечно. Многое зависит от того, какие задачи Вы перед собой ставите, хотите ли реально их решать и работать над их решением. Если есть задача решать проблемы, учиться новому, и Вы ставите такие цели перед собой, — смысл есть. Психолог, — специалист, которого Вы нанимаете для помощи в решении своих психологических проблем. Вот и вопрос, — есть ли смысл Вам нанимать такого человека?


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация