Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Как быстро жениться и завести детей в 41 год? Нужен план действий.

сообщение 19.6.2018, 12:44
#1
draxan



Группа: пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.5.2018



Как быстро жениться и завести детей в 41 год? Нужен план действий.

Я дотянул до последнего и похоже еще год- два и будет поздно заводить детей.
С института до 35 лет был женат (детей нет). Потом пару лет поиски жены через С. З. Потом наконец-то стал знакомиться в живую. Потом залип на 2 года на ровестницу.
На сегодня решил, что хватит откладывать женитьбу и надо искать не временных любовниц, а именно жену.

Примерный план: заводить отношения и если цели совпадают, то через месяц можно начинать жить вместе. Если особых проблем нет, то через полгода можно заводить детей. Если начинаются неразрешимые противоречия то через месяц расходится и не терять время. Сразу искать новую девушку.
Цель: 30-35 лет. Желательно без детей. Если с ребенком то у нее должны быть решены базовые потребности и желание родить еще 2-х.

Буду благодарен за советы.
сообщение 22.6.2018, 16:47
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, draxan. Вы довольно реально мыслите и трудно что-либо добавить в Ваши разумные рассуждения. Все верно и в сроках. Но, видимо, проблема не в планах на женитьбу, а в Вас самом. Вероятно, Вы тревожны, и Ваши решения даются Вам с трудом. Вы можете не знать, по каким принципам оценивать женщину, насколько прекрасен ее внутренний ресурс и душевность. Вероятно, сомнений всегда много, а решений мало. Поэтому, годы идут, а Вас взаимная и благодарная любовь не цепляет. Так как, Вы человек, быстрее всего, не доверчивый. И ждете подвох там, где его нет. Или, находите женщин с подвохом, что дает Вам долгожданное подтверждение, что просчитывать, перепроверять и анализировать надо обязательно. И отказаться легче, чем рискнуть. Думаю, Ваши трудности в этом. А сами взгляды очень точные и разумные. Если Вы повысите свою ценность, то и решительность повысится. Так как, она является следствием ценности. Поэтому, направьте силы на самосовершенствование, на рост доверия к себе и женскому полу. Тогда Ваш план осуществится. Он хороший.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация