Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Не могу заняться сексом с девушкой

Tobi
сообщение 3.7.2018, 10:44
Сообщение #1

Здравствуйте. Такая проблема психологическая. Что у меня, что у неё.
Мне 30 лет. Ей 25.
Распишу всё по месяцам вкратце, чтобы понять как развивались события. Всё происходило в этом году.
Январь.
Познакомились на работе. Очень долго переглядывались. Она мне очень сильно нравилась. При этом она знала что у меня есть девушка, но не знала, что я с ней уже в очень тяжёлых взаимоотношениях был и мы расстались уже, просто какое то время жили вместе, пока она решала квартирный вопрос. Мы жили вместе у меня. В конце января мы впервые заговорили. Инициатива была её, она попросила проводить её в сторону метро, она рядом живёт, я в метро, она домой. Так ходили каждый день после работы и разговаривали.
Февраль.
Моя бывшая решила квартирные вопросы и мы разошлись как хорошие друзья. С девушкой мы всё так же ходили и общались до метро. В середине февраля я понял, что она мне очень сильно нравится и подходит, решил с ней подружится. Пригласил на прогулки в выходной. Она согласилась. На прогулке я с ней ещё лучше познакомился. В разговорах узнал, что она была помолвлена. Понял интуитивно, что у неё что то произошло с женихом и её это ещё держит и не отпускает. Лезть в душу не стал, и всей ситуации в её жизни до сегодняшнего дня не знаю.
Март.
Вижу что девушка держит дистанцию. Но проявляет ко мне большой интерес. Я понял, что надо как то сблизиться. Начать прикасаться к ней. Ждал ситуации когда это можно сделать. Ситуация произошла, девушка захотела посмотреть фильм один, и сама предложила посмотреть его у меня дома. Я согласился. Лежали на диване и смотрели фильм. Всё на дистанции. Но я решил обнять её. Девушка расслабилась и очень сильно стала со мной обниматься. Я решил поцеловать её в губы, не подпускает. Понял, что спешить с этим не надо. Так весь март, она часто стала приезжать ко мне, мы обнимались, но не давала целовать.
Апрель.
Пригласила к себе с ночёвкой. Но у нас каким то образом произошёл разговор. Где я сказал, что я вижу что мы хорошо ладим. Может стоит как то быть ближе??? Начал намекать на отношения. Девушка сказала, что она не может, что ей сложно, что она такая какая она есть. И что если у нас будет физическая близость, то 99% она меня сольёт. Ей не нужны отношения или по крайней мере она не может вот так сразу, мы только познакомились, и если я ей не был бы важен, то она вряд ли позвала бы меня к себе или же приезжала ко мне. Ей нужно время. Но мы легли в одну кровать. Лежали и смотрели кино. Я после разговора был немного в раздумьях и держал дистанцию. Но она резко повернулась ко мне и полезла обниматься. Я начал лезть к ней с сексом, она давала себя трогать, но не давала себя целовать в губы. Только в шею. Возбудилась. Но когда я полез с сексом, она убрала руки мои от попы, и я перестал приставать. Дальше у меня началась тяжёлая работа и у нас не было возможности встретится, работать вместе мы перестали ещё в конце февраля. Она писала мне ласковые слова, а потом резко перестала. Написала что надо встретится и поговорить. В конце апреля мы встретились и поговорили. Сказала, что давай останемся друзьями, что у нас вряд ли что то получится. Ей сложно в отношениях, они как правило заканчиваются плохо. И все парни были одного плана, творческие неординарные личности. И она не хочет в своей жизни больше отношений лет так до 30. Ей сложно, но ей со мной хорошо, поэтому давай дружить. Я выбрал дружбу, так как понял что люблю её.
Май.
Мы дружим, общаемся. Приезжаем в гости бывало друг к другу. Я чувствую себя очень хорошо с ней. От неё бывали сообщения, что соскучилась по мне, что ей одиноко и она не доверяет людям. И что я вызываю у неё эмоциональную рефлексию. Я же её поддерживаю словами, что всё хорошо. Но никакие действия на сближения не делаю. Она у меня каждый день спрашивает как у меня дела. В конце мая полностью уходит в работу, которой у неё очень много.
Июнь.
Она очень много работает, спит по 3-4 часа, мало ест. Я очень сильно переживаю за неё, и предлагаю ей помощь. От многой помощи она отказывается, со словами что "Я просто тебе пока нравлюсь и интересна, поэтому ты хочешь мне помогать. Но спасибо не надо, у тебя это пройдёт, а я не хочу чувствовать себя обязанной. Ты мне и так достаточно помогаешь морально.". У неё очень много работы и она реже стала первая писать мне. В конце июня она приглашает меня с ночёвкой к себе домой. Легли в одну кровать. Я держал дистанцию. Она первая полезла обниматься со мной. Я начал чувствовать сильное возбуждение и полез к ней с сексом. Опять всё так же, целовать в губы не даёт, только шея и другие места. Трогал её тело, под футболкой, ноги, попу, но как дело пошло простите за подробности к её трусам, она убрала мои руки. Я понял что не могу к ней приставать. И мы так и уснули обнявшись, она только меня по голове начала гладить неуверенно.
Конец июня-начало июля.
Я очень сильно начал скучать по ней и из за последней ситуации стал чувствовать мучения. Начал ей писать, она ответила, что она на этой неделе уезжает с мамой в Хорватию, у неё очень много дел, которых надо успеть сделать до поездки и она не в Москве сейчас. А как дела ей в лень писать, слишком долго, вкратце всё хорошо и ничего важного не происходит.

Меня последняя ситуация не отпускает. Мы дружим и это мой выбор, я люблю её, и она прекрасно знает, что она мне очень сильно нравится. Но зачем то пригласила к себе ночевать и сама полезла обниматься. Я понимаю, что это её эмоциональный всплеск, и ей хотелось мужской теплоты и нежности, но у меня помимо теплых чувств и хорошего отношения к ней, ещё есть страсть, мне хочется заняться сексом с ней и меня это мучает, но она убирает руки. Я поделился с этим со своим другом, он сказал что я вёл себя не по мужски, что надо было обратно руки класть ей в трусы, но я не могу так. Типа с его слов, она должна увидеть во мне мужскую решительность, взять силой, а если у нас ничего не получилось бы в дальнейшем, то у неё были бы в голове мысли, что она не виновата, это я виноват, она же сопротивлялась. Мне это очень грустно осознавать. Я люблю её, она подходит мне как девушка, даже не смотря на то, что у неё в приоритетах на главном месте стоит работа, а отношения на последнем, меня это устраивает, если я буду только знать что она со мной. Хочется узнать мнение психологов, насколько прав в этой ситуации мой друг.
И что мне делать??? После последней встречи с ночёвкой, мне теперь сложно с ней просто дружить, мне очень хочется физической близости с ней и хочу быть с ней в более близких и серьёзных отношениях.
Так же, интуиция мне подсказывает, что ей сложно взаимодействовать с другими мужчинами более расслабленно, потому что не может отпустить своего жениха.

Сообщение отредактировал Tobi - 3.7.2018, 10:50

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 5.7.2018, 10:09
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
«Хочется узнать мнение психологов, насколько прав в этой ситуации мой друг» — на это сложно ответить, потому как нужно знать девушку. Для одной это будет решительность и по-мужски, а для другой оскорбление и насилие. Не всегда нужно работать кувалдой и гвоздодером.
У девушки явные проблемы с доверием и страх близости. Об этом она, собственно, говорила Вам. Ее противоречивое поведение как раз демонстрирует желание близости и интимных отношений, но и держат страхи.
Вам важно формировать с ней доверие, чтобы она смогла преодолеть свои страхи. Важно разговаривать. С одной стороны, рассказывая о своих желаниях, с другой о том, что Вы уважаете ее границы и ее выбор (отказ от интима), не хотите грубости и прочее. Из разговора Вы сможете понять ее приоритеты и желания. Например, она намекнет или более прямо даст понять, что она именно ждет более решительных проявлений с Вашей стороны, или наоборот, согласится с Вашей позицией. То, что Вы готовы говорить о своих желаниях до действий, что Вы уважительно относитесь к ее «нет», может привнести большее доверие к Вам. И даст Вам больше понимания, как именно стоит обращаться.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы