Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Не могу заняться сексом с девушкой

сообщение 3.7.2018, 10:44
#1
Tobi



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.7.2018



Здравствуйте. Такая проблема психологическая. Что у меня, что у неё.
Мне 30 лет. Ей 25.
Распишу всё по месяцам вкратце, чтобы понять как развивались события. Всё происходило в этом году.
Январь.
Познакомились на работе. Очень долго переглядывались. Она мне очень сильно нравилась. При этом она знала что у меня есть девушка, но не знала, что я с ней уже в очень тяжёлых взаимоотношениях был и мы расстались уже, просто какое то время жили вместе, пока она решала квартирный вопрос. Мы жили вместе у меня. В конце января мы впервые заговорили. Инициатива была её, она попросила проводить её в сторону метро, она рядом живёт, я в метро, она домой. Так ходили каждый день после работы и разговаривали.
Февраль.
Моя бывшая решила квартирные вопросы и мы разошлись как хорошие друзья. С девушкой мы всё так же ходили и общались до метро. В середине февраля я понял, что она мне очень сильно нравится и подходит, решил с ней подружится. Пригласил на прогулки в выходной. Она согласилась. На прогулке я с ней ещё лучше познакомился. В разговорах узнал, что она была помолвлена. Понял интуитивно, что у неё что то произошло с женихом и её это ещё держит и не отпускает. Лезть в душу не стал, и всей ситуации в её жизни до сегодняшнего дня не знаю.
Март.
Вижу что девушка держит дистанцию. Но проявляет ко мне большой интерес. Я понял, что надо как то сблизиться. Начать прикасаться к ней. Ждал ситуации когда это можно сделать. Ситуация произошла, девушка захотела посмотреть фильм один, и сама предложила посмотреть его у меня дома. Я согласился. Лежали на диване и смотрели фильм. Всё на дистанции. Но я решил обнять её. Девушка расслабилась и очень сильно стала со мной обниматься. Я решил поцеловать её в губы, не подпускает. Понял, что спешить с этим не надо. Так весь март, она часто стала приезжать ко мне, мы обнимались, но не давала целовать.
Апрель.
Пригласила к себе с ночёвкой. Но у нас каким то образом произошёл разговор. Где я сказал, что я вижу что мы хорошо ладим. Может стоит как то быть ближе??? Начал намекать на отношения. Девушка сказала, что она не может, что ей сложно, что она такая какая она есть. И что если у нас будет физическая близость, то 99% она меня сольёт. Ей не нужны отношения или по крайней мере она не может вот так сразу, мы только познакомились, и если я ей не был бы важен, то она вряд ли позвала бы меня к себе или же приезжала ко мне. Ей нужно время. Но мы легли в одну кровать. Лежали и смотрели кино. Я после разговора был немного в раздумьях и держал дистанцию. Но она резко повернулась ко мне и полезла обниматься. Я начал лезть к ней с сексом, она давала себя трогать, но не давала себя целовать в губы. Только в шею. Возбудилась. Но когда я полез с сексом, она убрала руки мои от попы, и я перестал приставать. Дальше у меня началась тяжёлая работа и у нас не было возможности встретится, работать вместе мы перестали ещё в конце февраля. Она писала мне ласковые слова, а потом резко перестала. Написала что надо встретится и поговорить. В конце апреля мы встретились и поговорили. Сказала, что давай останемся друзьями, что у нас вряд ли что то получится. Ей сложно в отношениях, они как правило заканчиваются плохо. И все парни были одного плана, творческие неординарные личности. И она не хочет в своей жизни больше отношений лет так до 30. Ей сложно, но ей со мной хорошо, поэтому давай дружить. Я выбрал дружбу, так как понял что люблю её.
Май.
Мы дружим, общаемся. Приезжаем в гости бывало друг к другу. Я чувствую себя очень хорошо с ней. От неё бывали сообщения, что соскучилась по мне, что ей одиноко и она не доверяет людям. И что я вызываю у неё эмоциональную рефлексию. Я же её поддерживаю словами, что всё хорошо. Но никакие действия на сближения не делаю. Она у меня каждый день спрашивает как у меня дела. В конце мая полностью уходит в работу, которой у неё очень много.
Июнь.
Она очень много работает, спит по 3-4 часа, мало ест. Я очень сильно переживаю за неё, и предлагаю ей помощь. От многой помощи она отказывается, со словами что "Я просто тебе пока нравлюсь и интересна, поэтому ты хочешь мне помогать. Но спасибо не надо, у тебя это пройдёт, а я не хочу чувствовать себя обязанной. Ты мне и так достаточно помогаешь морально.". У неё очень много работы и она реже стала первая писать мне. В конце июня она приглашает меня с ночёвкой к себе домой. Легли в одну кровать. Я держал дистанцию. Она первая полезла обниматься со мной. Я начал чувствовать сильное возбуждение и полез к ней с сексом. Опять всё так же, целовать в губы не даёт, только шея и другие места. Трогал её тело, под футболкой, ноги, попу, но как дело пошло простите за подробности к её трусам, она убрала мои руки. Я понял что не могу к ней приставать. И мы так и уснули обнявшись, она только меня по голове начала гладить неуверенно.
Конец июня-начало июля.
Я очень сильно начал скучать по ней и из за последней ситуации стал чувствовать мучения. Начал ей писать, она ответила, что она на этой неделе уезжает с мамой в Хорватию, у неё очень много дел, которых надо успеть сделать до поездки и она не в Москве сейчас. А как дела ей в лень писать, слишком долго, вкратце всё хорошо и ничего важного не происходит.

Меня последняя ситуация не отпускает. Мы дружим и это мой выбор, я люблю её, и она прекрасно знает, что она мне очень сильно нравится. Но зачем то пригласила к себе ночевать и сама полезла обниматься. Я понимаю, что это её эмоциональный всплеск, и ей хотелось мужской теплоты и нежности, но у меня помимо теплых чувств и хорошего отношения к ней, ещё есть страсть, мне хочется заняться сексом с ней и меня это мучает, но она убирает руки. Я поделился с этим со своим другом, он сказал что я вёл себя не по мужски, что надо было обратно руки класть ей в трусы, но я не могу так. Типа с его слов, она должна увидеть во мне мужскую решительность, взять силой, а если у нас ничего не получилось бы в дальнейшем, то у неё были бы в голове мысли, что она не виновата, это я виноват, она же сопротивлялась. Мне это очень грустно осознавать. Я люблю её, она подходит мне как девушка, даже не смотря на то, что у неё в приоритетах на главном месте стоит работа, а отношения на последнем, меня это устраивает, если я буду только знать что она со мной. Хочется узнать мнение психологов, насколько прав в этой ситуации мой друг.
И что мне делать??? После последней встречи с ночёвкой, мне теперь сложно с ней просто дружить, мне очень хочется физической близости с ней и хочу быть с ней в более близких и серьёзных отношениях.
Так же, интуиция мне подсказывает, что ей сложно взаимодействовать с другими мужчинами более расслабленно, потому что не может отпустить своего жениха.

Сообщение отредактировал Tobi - 3.7.2018, 10:50
сообщение 5.7.2018, 10:09
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Здравствуйте!
«Хочется узнать мнение психологов, насколько прав в этой ситуации мой друг» — на это сложно ответить, потому как нужно знать девушку. Для одной это будет решительность и по-мужски, а для другой оскорбление и насилие. Не всегда нужно работать кувалдой и гвоздодером.
У девушки явные проблемы с доверием и страх близости. Об этом она, собственно, говорила Вам. Ее противоречивое поведение как раз демонстрирует желание близости и интимных отношений, но и держат страхи.
Вам важно формировать с ней доверие, чтобы она смогла преодолеть свои страхи. Важно разговаривать. С одной стороны, рассказывая о своих желаниях, с другой о том, что Вы уважаете ее границы и ее выбор (отказ от интима), не хотите грубости и прочее. Из разговора Вы сможете понять ее приоритеты и желания. Например, она намекнет или более прямо даст понять, что она именно ждет более решительных проявлений с Вашей стороны, или наоборот, согласится с Вашей позицией. То, что Вы готовы говорить о своих желаниях до действий, что Вы уважительно относитесь к ее «нет», может привнести большее доверие к Вам. И даст Вам больше понимания, как именно стоит обращаться.


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация