Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Ушел и не понимаю чего хотят от меня

сообщение 4.7.2018, 10:38
#1
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



Здравствуйте. Жили с мужчиной 3, 5 года, все было отлично. Он всегда уделял мне внимание, летел домой с работы на крыльях, очень всегда хотел домой. Во всем поддерживал и помогал. Все было отлично. Я сама по характеру не очень, не всегда уделяла должного внимания, могла открыто уйти от общения, когда он очень хотел поговорить о каких-то своих проблемах. Так и говорила ему - не хочу разговаривать. Ну и еще много мелких таких выходок вредных было у меня. Но я не закатывала скандалы ни разу, никогда не пилила и так далее. Я понимаю, что рядом со мной возможно он не чувствовал себя нужным в какой то мере. Я просто начинала молчать и игнорировать его по несколько дней. Он всегда переживал, было видно, начинал собирать вещи (квартира моя), я всегда с ним начинала разговор, все объясняла и он успокаивался и оставался после моей беседы. В последний раз он сомневался сильно, говорил что я уже решил все, я не люблю менять своих решений и так далее, но все же остался. И после того случая прошло уже полтора года. И вот неделю назад он собрал самые необходимые вещи и ушел. Ушел не на конфликтной ноте, расспрашивал про мои планы на будущее, предлагал помощь в дальнейшем в быту, если понадобится. Попросил не выгонять его, пока не найдет квартиру, а также помочь с выбором бытовых мелочей в магазине для нового жилища, взял именно все то, что я ему выбрала, полностью прислушавшись к моему мнению. Помог с бытовыми делами по дому, которые все время откладывал, когда жили вместе (сам предложил эту помощь). Позавчера, вчера заезжал за некоторыми вещами, но в итоге вещи "забыл". Позавчера пожаловался на то, что теперь живет один. Несколько раз упрекнул меня в отсутствии интима в последнее время, упрекнул не прямо, а как бы намеком. Я спросила , может нашел другую? Он ответил что да, так и есть. Но при этом когда я неожиданно сразу спросила пару вопросов о этой девушке, он потерялся, как будто придумывал чтоли, чтобы меня сильнее обидеть. Позже, после работы, он заехал и спросил, что может у меня какие то вопросы к нему, может я хочу что-то обсудить. Я снова спросила про девушку, и на меня вылился как будто заученный текст, несколько раз одинаковые фразы повторялись и очень быстро, это с учетом того, что до этого он ничего не мог сказать толком. А спустя пару часов я задала еще небольшой каверзный вопросик про нее (не озвученный мною ранее), и он снова впал в ступор. Вчера когда я с восторгом рассказала про свой успех на работе, и резко посмотрела ему в глаза, поймала его взгляд и он их сразу отвел куда-то в сторону-вниз. Причем таких грустных глаз я не видела за все время совместного проживания ни разу, как будто у него произошло такое-то горе. Для него такой взгляд вообще не приемлим, не понимаю тоже это.
Непонимаю, что от меня хотят. Коррекции моего поведения, или человек действительно нашел другую? Переписок и звонков с другой за ним никогда замечено не было (до его съезда от меня были 24/7 вместе, ну кроме работы- а там чисто мужской коллектив у него).
Зная его характер - могу сказать, что он часто горячится и торопится с принятием каких-то решений, быстро перегорает такими быстрыми навязчивыми идеями. Еще неделю назад все было как всегда, отлично. Он также летел и торопился домой, беседовал на свои любимые темы и помогал во всем.
Я просто не понимаю, если нашел другую, то почему тогда предлагает мне помощь, продолжает делиться рабочими проблемами, почему советуется со мной? А если это воспитательная мера для меня, то зачем говорить, что ты нашел другую? Сижу и не знаю стоит предпринимать попытки помириться и исправиться, или уже поздно. Не могу понять этого человека совсем. Как разобраться и добиться от него информации о его реальных мотивах
сообщение 4.7.2018, 11:13
#2
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



Еще хочу добавить, что в последние 2 недели, он уезжал на выходных на работу. Когда я уже после всего произошедшего спросила, скажи честно, ты ездил к ней?. Он сказал, что он ездил всегда только на работу. Повторил потом еще несколько раз это, уже спустя какое то время, когда тема эта отошла, как бы оправдываясь.
Я наблюдаю за его жестами и глазами при разговорах, но все равно не могу ничего понять и разобраться. Может меня придерживают как запасной аэродром?
Информация о девушке, которую я получила - что познакомились неделю назад, просто встретились случайно на улице , якобы была любовь с первого взгляда. При этом он утверждает, что с ней у него ничего нет, они не встречаются, и практически не общаются.
Я спросила - со мной также было - с первого взгляда? Он ответил что нет, с тобой было все - и характер, и внешность, и поведение и
многие другие качества. За мной он достаточно долго ухаживал перед отношениями, постоянно таскался со мной по моим делал и также ненавязчиво просил с ним ходить по его делам, говорил комплименты, всячески предлагал помощь. Был именно в роли всегда присутствующего рядом друга, не намекая на отношения, долго не решался даже на первый поцелуй. Было видно что он хочет что-то сейчас предпринять, но ему не хватало решимости видимо на это. В итоге, спустя месяц его тяготений (их очень было заметно) он робко спросил в подходящий момент - можно я сейчас кое что сделаю? И поцеловал. Вот такой робкий мужчина. С этого момента и превратилась наша дружба в отношения.
По характеру он не похож совсем на человека, который вот так может на улице в проходящую влюбиться. Он серьезный достаточно, и всегда говорил, что вся эта ерунда с постоянной сменой партнеров - это ужасно, никогда такого не поймет.

Сообщение отредактировал vasha-masha - 4.7.2018, 11:24
сообщение 4.7.2018, 17:23
#3
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



Еще одно дополнение.
Позавчера я предложила ему оставаться нам в приятельских отношениях, он прям сразу резко сказал - хорошо, конечно. Даже можно сказать не дал договорить.
Сегодня снова заехал после работы ко мне, я сама ему написала, так как вчерашний собранный пакет он забыл. Он сначала написал что не планирует заезжать, и тут же следом написал, что заедет.
Я ему сказала, что ни в коем случае не пытаюсь его вернуть, что уважаю его выбор, что понимаю свою вину в поведении, и прошу его не таить злобу на меня в душе. И сказала что я хочу остаться в дружеских отношениях, так как он для меня ценен как человек и собеседник, и что вчера не успела договорить ему это, так как не ждала такого быстрого ответа от него. Спокойным тоном , без слез, истерик и прочего. Он сказал что ничего не таит, и даже хорошо что так получилось(странная нервная нотка голоса звучала). Когда я говорила свои слова - он пристально смотрел мне в глаза. Возможно он не ожидал моих извинений, так как я никогда ничего подобного до этого не говорила. Он сразу поспешил удалиться к себе на новое жилище.
Я обратила внимание, что не навязчиво пытается коснуться руки, прям я стараюсь ему подавать пакет так чтоб не касаться, а он как специально коснется и задержится на несколько секунд. При любых взаимодействиях именно так происходит.
При прощании сказал что сейчас много дел, и он заедет за всеми оставшимися вещами как только сможет.
В общем я снова не добилась нужной информации от него, касаемо его поведения.
Не знаю как вести себя. Вроде бы хочется попытаться реабилитировать отношения, но не пойму - нужно ли ему это или нет
сообщение 4.7.2018, 20:46
#4
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Маша. Про таких, как он, говорят-В тихом омуте черти водятся. Ваш молодой человек с большим чувством вины и второсортности. Поэтому, робкий. Он долго идет на сближение. Но, чувствуя на себе постоянно Ваше давление(недостаток взаимности с Вашей стороны), он так же долго копил на Вас свое неудовольствие. Молча, надеясь, что Вы понимаете происходящее. Но, так как, он не умеет выражать свои актуальные потребности, то и Вы не смогли догадаться о его нарастающем внутреннем протесте против Вашей чрезмерной свободы в отношениях(нарушениях его границ). Поэтому, он от Вас ушел. Что там за женщина-не понятно. Быстрее всего, она просто, для отмазки. Так как, чувство вины не дает ему право уйти от Вас просто так. Для него это жестоко. А он Вам сочувствует. Поэтому, прощается с Вами мягко и этично. И, мне кажется, если Вы ему прямо и страстно скажете остаться-он сможет и остаться. Или вернуться через небольшое время. Так как, пока он знает, что с Вами плохо. Но, не знает, с кем и как ему может быть хорошо. Он ушел в никуда. Поэтому, шанс вернуться так же есть. Но, ни Вы, ни он , не умеете выражать свои актуальные потребности. Поэтому, находитесь в неведении. Постарайтесь начать выражать ему свои актуальные вопросы, и , я думаю, Вы получите недостающую информацию.
сообщение 4.7.2018, 21:53
#5
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



Большое спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста, как скоро стоит задавать подобные вопросы и предлагать что-либо? Дать ему время на тишину и обдумывание всей ситуации, или при ближайшей же встрече "отстреляться"? Боюсь что своими ежедневными вопросами и серьезными темами совсем добью его, видно что ему не очень легко беседовать на эти темы. А с другой стороны как не упустить тот самый момент, когда он одумается...
Также хочу уточнить, что для него - это первые такие долгие и серьезные отношения. Для меня нет, я была замужем, первые отношения длились 6 лет
сообщение 5.7.2018, 5:41
#6
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Я думаю, Вам нужно стать чуть другой-принимающей его решения, не конфликтующей, соглашающейся. То есть, той, которая повышает своим присутствием его рейтинг и его значимость. Не страдать, не останавливать, не ограничивать. Соглашаться и извиняться. И дать ему время на тишину. Когда он почувствует в Вас долгожданную мягкость и понимание, он начнет задумываться, не поторопился ли он со своим уходом. Только, при мягком, оберегающем отношении к нему он может проявить новую активность в желании снова быть с Вами.
сообщение 5.7.2018, 8:41
#7
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



Спасибо. Отпишусь вам позже, о результатах. В душе очень надеюсь на положительный исход
сообщение 5.7.2018, 13:29
#8
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



В добрый путь!
сообщение 6.7.2018, 7:21
#9
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



Здравствуйте. Вновь хочу проконсультироваться у Вас. Вчера он не заезжал, машина сломалась. На сегодня у нас была некая договоренность съездить в магазин(давно еще договаривались).
Я ему вчера весь день ничего не писала, вечером он написал "есть ли у меня стаместка". Хотя ответ на этот вопрос он знает и так, конечно же нет. Написал что съездить сегодня не получится, машину налаживал, все купил, без стаместки ни смог ничего сделать, что перепробовал все, и нужна именно она.
Мне нужна его помощь по дому, с которой я не могу справиться сама никак (достать вещи с верхней полки, я туда не достаю даже со стульев). Не знаю просить ли приехать помочь? Без машины ему такой заезд ко мне не легко дается.
И если согласится и заедет, как вести себя, понимающе выслушивать, или может стоит прямо вопрос задать, хочет ли он начать все сначала? Мне кажется что чем дольше проходит времени после разъезда, тем сильнее он ко мне остывает чтоли. Привыкает к новой жизни
сообщение 6.7.2018, 14:58
#10
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



Теперь мне включен тотальный игнор, хотя обещал общаться и быть друзьями. Читает сообщения и молчит. А сообщения ни содержат ничего откровенного и серьезного. Просто напомнила что он должен забрать у меня свой абонемент, так как я взяла свой. И отвлеченное сообщение про растения, просто пообщаться на отвлеченные темы, которые ему интересны.
сообщение 8.7.2018, 17:30
#11
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте. Думаю, общаться надо только по существу.(Стамеска есть?-Есть. Приехать можно? Можно. Съездить не получится. Вы отвечаете-Жаль.)Так же и с выражением Ваших желаний-Я не могу достать до верхней полки, сможешь приехать и помочь?-и ждете ответа. И постарайтесь упросить. Так как, кроме него помочь некому. Выражайте свои желания смелее. Просить-это не нападать. Просите просто и естественно. Если приехал помочь-пусть сразу помогает. А после выполненной работы спросить-Чай будешь?. Если сказал нет, то скажите спасибо. И, если у тебя ко мне вопросов нет, то я тебя отпускаю. Про отношения вопрос не задавать. Так как, Вы его не для этого приглашали. Давайте своим поведение понять, что у Вас все в порядке и Ваше настроение не зависит от того, вместе Вы или нет. Показывайте всегда независимость(нейтральность), если хотите вернуть или наладить отношения. Нужна пауза в отношениях. Может, неделя, может, месяц. Он должен понять, без Вас лучше или хуже. А Вы будьте гостеприимной, не переходя на личное.
Вы можете писать ему по пустякам. Но, не ждите ответа. Помните, что он Вам ничего не должен, если ушел. Не разыгрывайте драмы от отсутствия ответов. Живите своей независимой, параллельной жизнью. Это лучший способ наладить отношения, если Вы ему дороги. И , пока есть время, сделайте работу над своими ошибками.
сообщение 8.7.2018, 20:39
#12
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я уже все испортила smile.gif
не вытерпела и предложила начать все сначала. Он сказал нет, так как он уже все решил. В общем долго общались еще сидели. Он сказал что первые дни очень хотел вернуться, сейчас уже перегорел вроде как. Ну я больше настаивать и не стала ни на чем. В какие то моменты в разговоре было видно что он мечется , у него не произвольно мышца под глазом дергалась раз 10.
В какие-то моменты говорил "но вот ты же не любишь то и то... "
В общем расспросила его про девушку его новую. Сказал что ей 19 лет. И их общие интересы - это аниме (мультфильмы) и музыка. Сказал ее имя. Просто спросила его как познакомились они, и на этом он начинает вновь говорить, что это секрет. Не понимаю что там такого криминального конечно, если он про нее рассказал и так почти все, а место их знакомства - это огромный секрет. И (цитата)"если через год реализую все запланированное, то расскажу"
В общем человек вместо саморазвития пошел по пути саморазрушения. Вместо полезного питания - фастфуд теперь, в тренажерный зал больше сказал ходить не будет (оставил мне свой абонемент), начал даже сомневаться в своей работе, хотя ему удачно досталось его место (на которое многие бы просто мечтали попасть), и он очень ценил и дорожил этой работой. Операция с ногой, которая планировалась им еще год назад на этот месяц - отложена на неопределенный срок, пока ему не до нее.
Вот так "вскружила" голову ему 19летняя любительница мультиков, случайно встретившаяся на улице.
Сегодня я помогла вывезти ему абсолютно все, что осталось у меня.
Весь мой шок просто не передать словами. Как будто до этого я 3 года жила не с этим человеком. Он четко стремился всегда к власти, деньгам и уважению. Сегодня сказал, что в принципе может оно все и не нужно. А достаточно просто быть счастливым.
сообщение 9.7.2018, 21:22
#13
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Маша. Если было достаточно простого знакомства на улице, что бы Вас обесценить, то быстрее всего , это лучше, чем еще дольше быть вместе и еще больше привыкать и строить планы. Давайте видеть в произошедшем хорошую интонацию. Сколько переживаний было бы впоследствии, если бы отношения Ваши затянулись. Отвыкать было бы значительно сложнее. Вы хорошо видите, что в тех отношениях он деградирует по качеству жизни. Постарайтесь его оставить и выстроить зеркальное поведение, относительно его поведения. Как я писал выше-начните свою, личную и параллельную жизнь. С минимумом общения. И старайтесь, что бы он, как-то по слухам, узнавал, что у Вас все хорошо и Вы успешны и приятно проводите время. Хорошо выстроенная дистанция может его неожиданно вернуть к Вам. Не сразу, правда. И, если успеет. Та как, Вам лучше всего, жить своими интересами, с минимумом переписки. Постарайтесь научиться жить здесь и сейчас, и без него. Это сделает Вас позитивной и, как бонус, может вернуть его интерес к Вам.
сообщение 10.7.2018, 6:49
#14
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



Здравствуйте. Спасибо. Я стараюсь по максимуму отвлекаться от размышлений о прошлом и заниматься делами. Пока что не так хорошо получается конечно, надеюсь со временем станет легче.
сообщение 11.7.2018, 6:10
#15
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Это не простое дело. Привыкайте основное внимание фокусировать на себе. Идеализировать себя, а не его. Тогда , постепенно, он начнет Вас ценить так же, как Вы себя.
сообщение 13.7.2018, 7:26
#16
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



Здравствуйте. Пишу просто "выговориться" и дать отчет, так сказать.
Во вторник написал "Сегодня если успею заеду" Я спросила зачем. Он написал что долг за магазин (давно еще было) завести (там 350р всего - смех ехать ради этого) и если по пути встретит мой любимый сок - то его тоже завезет. Я дала понять что не очень хочется чтобы ко мне кто-то заезжал. Через пару минут он написал, что не заедет, потом как-нибудь.
Заезжал позавчера(среда) за абонементом в тренажерный зал, немного посидел у меня, рассказал немного о работе, похвалился что вот записывается к врачу пока еще только на прием. Я не стала ничего спрашивать ни про девушку, ни про отношения. Выслушала, сказала мнение по поводу рабочих вопросов и похвалила, что идет к врачу наконец-то, встретила и разговаривала с улыбкой и в хорошем расположении духа. Снова поймала грустные взгляды в мою сторону и вздохи не понятные при разговоре. Попрощались на этом.
И вот теперь 2 дня тишины. Он не пишет, я соответственно тоже. Ну мне ему придется конечно написать, у меня еще его ноутбук, для работы попросила оставить не надолго.
Еще добавление - сейчас позвонил, сказал в магазине есть сок, спросил сколько брать, сказал завезет после магазина. Завез, отдала ему деньги за него, сказала спасибо и ушел. Спросил про ноутбук, я попросила поставить сроки, он сказал что хотел бы на этой неделе забрать. На этом все, спрашивать ничего не стала, разговоры на отвлеченные темы вести тоже. Заметила как меня внимательно осмотрели с ног до головы (выгляжу нормально, шорты и майка, на голове порядок и макияж тоже имеется). Снова сижу в недоумении - что это было, зачем. Про ноутбук спросить и так можно было, в сообщениях или по телефону, тем более что в прошлый раз уже про него был разговор. Не понимаю как расценивать такое поведение

Сообщение отредактировал vasha-masha - 13.7.2018, 9:27
сообщение 13.7.2018, 20:28
#17
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте. Я думаю, у него началось состояние, когда ему Вас не хватает, или есть чувство вины перед Вами. Ваша независимость к месту, ему она, видимо, непонятна. Нет слез, всхлипываний, просьб все вернуть. А ему бы хотелось. Старайтесь не звонить первой. Если приходит-по возможности, разговаривайте из другой комнаты, занимаясь своими житейскими делами. Чем больше Вашей независимости, тем загадочнее Вы будите. А загадочность ведет к обновлению чувств. Поэтому, стратегия хорошая. Ваша самодостаточность пойдет обоим на пользу.
сообщение 14.7.2018, 7:07
#18
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



Спасибо, надеюсь что это даст результат, а то, если честно, так и хочется зарыдать и попросить вернуться. Еще вчера обратила внимание, он при уходе на "автомате" руку потянул к вешалке с ключами от дома, но потом опомнился и одернул быстро.
сообщение 14.7.2018, 22:28
#19
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Если будете просить и умолять вернуться, Вы снимаете с него ответственность за другое поведение и другое отношение к Вам. Он вернется, но покинет Вас во второй раз с большей злостью и ненавистью. Поэтому, просить-это жить против себя. Если уж договариваться, то на общих правах, на равных правах, с разбором ошибок с обоих сторон. Если сами этого сделать не можете, то идите сначала сама, а то и парой к семейному психотерапевту.
сообщение 17.7.2018, 10:06
#20
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



Здравствуйте. Снова пишу "дать отчет" и выговориться.
В субботу я сначала написала ему сама (по поводу ноутбука, так как он просил в выходные отдать). Написала "Привет, завтра вечером ноутбук будет готов". Он спосил, нашла я себе новый или нет. Я ответила что нет еще. Он написал, что давай тогда во вторник заберу, мне не к спеху.
Позже я позвонила ему сама, так как пришло извещение в почтовый ящик на его имя (дело о страховой компании, он очень его ждал, поэтому я сразу позвонила как увидела). По телефону он растерялся, не ожидал что я позвоню, слышно было в голосе растерянность. Я сразу сказала, что пришло извещение, если хочешь успеть сегодня на почту, подъезжай, забирай. Он в течение пол часа подъехал и забрал. Без лишних разговоров и прочего. Сказал что вот, идет сейчас в тренажорку.
Через часика 3 он позвонил мне снова, спросил можно забрать несколько картофелин, и куриную грудку (да это его была, я сама ему про нее напоминала). Заехал, сложила ему продукты в пакетик, спросила про письмо (так как я там в роли свидетеля, мне тоже важно знать что и как). Я почитала письмо, отдала ему, он специально поднес его вплотную к своему лицу, чтобы не смотреть на меня (я так понимаю). При этом пытался несколько раз "случайно" коснуться меня.
Я предложила собрать ему еще немного продуктов ( мед, соленья - его, я такое не ем). Он сказал давай во вторник разберемся. И попрощались на этом.
Смотря на все его поведение, и слова, и мимику лица, я не могу до конца понять. Он с одной стороны - грустит, переживает очень (при каждой встрече акцентирует внимание на том что он сильно похудел за эти 2 недели, от стресса), у него прям лицо передает все его переживания, часто вздыхает прям сильно. А с другой стороны - когда я предложила начать все сначала, он ответил нет. Хотя конечно фразы " ну я же уже все решил", "ну вот ты же мультики не смотришь", "ну ты же вот говорила, в прошлый раз, что уходишь - уходи, второй раз меня не примешь " (неуверенным тоном, с грустью) и так далее опять загнали меня в сомнение.
Может это гордость ему не дает сделать первый шаг, поэтому он жалуется постоянно, на то как ему плохо. А может просто хочет чтобы его пожалели. Наверное я просто питаю себя пустыми надеждами, и вижу то чего нет.
Сегодня так сказать "финальная" встреча - отдаю ноутбук ему и еще все что осталось. И наверное на этом наше общение прекратится . Мест общих для пересечения у нас нет совсем (в тренажорку он ходить не будет сказал больше). Живем в разных районах, по работе не пересекаемся. В социальных сетях он не пишет и я не пишу сама. Мне кажется он меня вообще удалит оттуда
сообщение 17.7.2018, 18:34
#21
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



Дополняю. Ноутбук отдала. Заехал четко минута в минуту в 8 часов как и договаривались. Пока он собирал рассказала ему немного новостей, ну таких, посторонних, спросила как дела на работе, и на этом все. Забыл мне еще билетики обещанные привезти. Сказал завезет завтра, я сказала что не могу завтра(он очень удивился, спросил почему, со скольки и до скольки меня не будет). У меня завтра день рождения.
Мышку от ноутбука чуть не оставил, я его окликнула, что оставил - забирай. Протянула мышку ему - ну и конечно, обязательно нужно руку свою задержать на моей руке, без этого никак. После этого сразу быстро убежал, крикнув сквозь зубы "пока".
Я окончательно запуталась, сдалась, и в шоке. Договаривались вроде же дружеские отношения поддерживать - но он ведет себя настолько странно, что мне кажется, что я стала врагом №1.
сообщение 20.7.2018, 11:52
#22
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



Снова дополню немного.
С днем рождения он меня не поздравил, хотя в тот день мне писал сам, спрашивал "завтра заеду?" (забрать блендер и зарядник для аккумулятора авто). Я написала "хорошо".
На след день снова написал " сегодня заеду?" , я ответила "хорошо", о времени договорились.
В итоге он подъехал к подъезду, позвонил и попросил снести ему к машине блендер и зарядник, я конечно возмутилась, тащить эти 2 коробки не самое приятное занятие, да еще и дверь закрыть, с обоими занятыми руками. В общем спустилась, злая и недовольная, зашвырнула ему на заднее сиденье его "пожитки" и хлопнула дверью. И ушла. Ни привет , ни пока ему не сказала. Он немного подрастерялся.
Вечером, спустя часа 4 от него пришло сообщение " Знаешь, я наверное не правильно сделал что не поздравил тебя с днем рождения, просто не хотел писать лишний раз. С прошедшим". Я ответила что, спасибо, лучше поздно чем никогда, тем более что договорились вроде как общаться. Тоже тебя поздравлю потом. Он ответил "спасибо, что поняла".
Ну и я больше ничего отвечать не стала. Уж незнаю правильно ли я ответила или нет. И что его могло сподвигнуть на подобное. В нем столько гордости, что я даже растерялась когда прочитала это сообщение.
Такое ощущение, что как только я начинаю приходить в себя после расставания, он сразу же это чувствует и пытается о себе напомнить. И вот я снова сижу и думаю об этом, и не могу сконцентрироваться на необходимых делах и задачах.
сообщение 20.7.2018, 16:44
#23
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



К сожалению, Вы продолжаете оставаться очень зависимой. Когда он приезжает-становитесь предупредительной, заискивающей, уступчивой, будто, каждым своим жестом намекаете, что он совершает ошибку, покидая Вас. Но, как видите, насильно мил не будешь. Хоть он и приехал несколько раз, тем не менее, Вы для него интереснее не стали. Более того, он даже, не поздравил Вас с днем рождения. Так как, совсем потерял уважение и обесценил. Вы рвете себе сердце, растягиваете расставание на несколько коротких встреч, но ничего не добиваетесь. Вам проще рвать себе сердце, чем быть просто, решительной и эффективной. В состоянии решительности девушка все отдает за один раз и выпроваживает резко и равнодушно. И, как правило, в этом случае, Вас поздравят с днем рождения. Так как, Вы показали искренние эмоции, показали обиду и злость. А в Вашем случае, Вы показываете терпение, прощение, нерешительность. То есть, видимо, то, чем Вы ему наскучили. И каждый раз он , видимо, решает, что сделал правильный выбор. Так как, уступчивая(зависимая) девушка только отзеркаливает его самого. Но, сама остается невидимкой, без своего характера и без своих интересов. Она, как бы, этим говорит-Со мной не обязательно считаться. Я приму любое твое решение. Он лишь делает то, что Вы позволяете. Из за Вашей тревоги каждая встреча для Вас загадочна. Для него они более формальны. Есть небольшое сожаление в его легких прикосновениях. Но, это естественно и уместно. Ведь, Вы для него были дороги.
сообщение 20.7.2018, 19:12
#24
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



Как же тогда мне себя вести? Я понимаю что более независимо, но к примеру если он снова решит за чем-то заехать (ну мало ли) - хотя тут ничего его уже не осталось почти, но так как всего было очень много, еще может где-то отыскаться что-то из его вещей.
Выше про "предложить сначала" - это я имела ввиду в прошлый раз, один единственный когда я ему это предложила еще в первую неделю после его ухода. Больше я такого не спрашивала. Я немного не так написала.
Во все последние встречи я встречаю его спокойно, без каких-либо намеков на возобновление отношений. Не прошу у него помощи ни в чем (хотя конечно было о чем попросить).
сообщение 21.7.2018, 11:50
#25
vasha-masha



Группа: пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2018



У меня есть еще немного информации. В общем эта девушка его новая - она из другой страны. Я в душе предполагала , что это девочка из игры, он периодически играет в комп игры, но они ему быстро надоедают (я с ним тоже играла раньше, помогала в каких то делах , пока он на работе - то есть это его увлечение я поддерживала). То есть, они только переписываются и все, то есть его эти отношения виртуальные. Я понимаю, что с учетом разных стран, с учетом разного возраста (та девочка студентка), на ее страничке в соц сетях, фото с парнями и с цветами недавно подаренными кем-то, из этих отношений маловероятно что получится.
Как же мне действовать? Подождать пока их переписка "сойдет на нет"?

2 страниц V   1 2 >




© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация