Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Как понравиться парню?

сообщение 8.9.2018, 13:53
#1
Просто автор



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.9.2018



Всем доброго времени суток)

Как можно понравиться парню?
Познакомились с парнем видно что во многих вещах он меня превосходит хотя и говорит что я интересный собеседник и приятная девушка, но вот внешне я понимаю что далеко не красавица вообщем-то но и не урод. Обычная внешность. А предыдущие девушки у него были ну прям как с обложки глянцевых журналов, но в тоже время по его словам и не глупые. И я вот подумала как стать такой же модной и стильной. Волосы не густые и никогда не были длинными глаза маленькие есть немного прыщей, ну разве что фигура мне моя нравится но вот лицо... Я даже стрелки толком рисовать не умею не то что какие то виртуозные макияжи делать, а красивой быть хочется в первую очередь для себя конечно, но и этому парню очень сильно хочу понравиться. Как поменять себя и свое мнение о себе? Потому что на фоне его бывших девушек дико начала комплексовать, хотя раньше такого не было, а тут выползло миллион комплексов
сообщение 8.9.2018, 21:40
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Здравствуйте!
"Потому что на фоне его бывших девушек дико начала комплексовать" - тут ключевое слово "бывших". Какие бы эти девушки не были распрекрасные как с обложки журналов, они почему-то бывшие. Вы точно хотите пополнить их ряды?
Вообще, то, что Вы хотите ухаживать за собой, своей внешностью, научиться красиво и стильно одеваться, - это прекрасно.
Конечно, Вы хотите понравиться парню, и Вы сравниваете себя с прошлыми девушками. И конечно, хочется быть как минимум не хуже. Но если Вы чего-то не знаете или не умеете, но хотите знать и уметь, то может стоит поучиться?
Почему бы не поработать со стилистом и не подобрать свой образ? Почему бы не поучиться макияжу?
Вы можете стать более привлекательной и более уверенной в себе.


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация