Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Что мне нужно делать дальше я не понимаю

сообщение 12.9.2018, 23:19
#1
Anatoliy



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.9.2018



Здравствуйте. История такая. Постоянно ловил взгляд девушки на себе, потом решил с ней познакомиться . Знакомство было очень лёгким мы обменялись телефонами. После этого я пригласил её прогуляться она сказала что очень занята( кароче говоря искала отговорки). Так как она живёт в общежитии "студентка" ездиет каждую пятницу домой и приезжает в воскресенье. Я ей написал что могу её встретить может сумки тяжелые и так далее Она от моего предложения отказалась и сказала что все нормально. Во вторник я её выцепил в коледже . Начал с ней разговаривать. Спросил долго ли она будет меня избегать? Она сказала что не знает. Я опять пригласил её погулять , она опять стала искать отговорки что типо поедет домой. Я сказал ок давай я завтра подойдут и мы все решим и да кстати когда я с ней говорил она не могла смотреть на меня и застенчиво отводила взгляд я понял что я ей нравлюсь. Ладно следующий день я опять выцепил её в колледже и пригласил её в кино. Она мне отказала и опять нашла отговорки по какой причине у неё не выходит. И стала вырываться от меня и убигать (сказала НЕТ и сразу быстрым шагом ушла) Сейчас мне не по себе так как я влюбился в нее и не хотелось чтобы она постоянно убигала от меня хочу живого общения а не переписки в соц сетях. Помогите пожалуйста что я делаю не так? Может у неё отношений не было или ей подруги понасоветовали так поступать...

Сообщение отредактировал Anatoliy - 12.9.2018, 23:23
сообщение 13.9.2018, 7:50
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Здравствуйте!
"Помогите пожалуйста что я делаю не так?" - ну как что? Вы сами и пишете же, что пугаете ее. Так вот не нужно пугать.
Ну вот даже перечитайте свой текст. Что за "ловил взгляд девушки", "выцепил в колледже"? Вы что, преступника какого-то ловите, на кабана охотитесь или с девушкой знакомитесь? Конечно, Ваш напор, навязчивость, быстрота в действиях вполне могут пугать. Девушка может задумываться, что сейчас с Вами куда-нибудь сходишь, потом не отвяжешься. Да и хочет ли она сейчас каких-то отношений. Может быть и нет. Мало ли кто симпатичен или приятен. Это совсем еще не значит, что есть желание сближаться сразу, быстро и прямо сейчас.
"Может у неё отношений не было или ей подруги понасоветовали так поступать... " - скорее всего, срабатывает инстинкт безопасности, пугаете же.


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация