Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Муж-психолог

сообщение 14.9.2018, 18:43
#1
Шустрая



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.9.2018



Муж-подростковый психолог. Практик. То, что залезла в его переписку с 6-классницей, это нехорошо. Но это уже второй вопрос. Он пишет ей: " Я истосковался без обратной связи, ты мне долго не отвечаешь". Потом подпись- " Твой Олег Витальевич(имя изменено). На мои вопросы ответил, что это его метод психотерапии-сближение с клиентками, даже подростками. Я не сплю же с ними-сказал. А выстраивать эмоциональную связь с клиентами-это нормально, сказал. Ялом так же делал. В переписке он рассказывает ей, где отдыхает и что ест. У меня острое ощущение ненормальности происходящего. Но муж утверждает, что все нормально, это для работы так надо. Что девочка особенная. Что другим он так бы не сказали не написал, а ей именно так и надо. Вопрос такой- муж не нарушает этические нормы психолога?
сообщение 15.9.2018, 10:50
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



«Вопрос такой - муж не нарушает этические нормы психолога?» — я оговорюсь сразу, что я не детский или подростковый психолог, я работаю только со взрослыми. Поэтому какой-то специфики работы с детьми и подростками (трудными подростками, подростками с девиантным поведение и прочее) я не знаю. Но. На мой взгляд, тут важный вопрос — договоренность с родителями ребенка, так как скорее всего, заказчики услуг психолога все же они (и оплачивают услуги они). И вот момент, — обговорены ли с ними такие формы общения и прочее. И какая цель такой формы общения: «он рассказывает ей, где отдыхает и что ест». Если родители ребенка осведомлены и дали согласие на такую форму, все понимают цели и вместе с психологом работают над решение проблем ребенка и семьи, то, думаю, тревожится не стоит. Если все «втемную», это может настораживать.


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация