Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Отношения со свекровью

сообщение 7.10.2018, 8:23
#1
Уля



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.10.2018



Здравствуйте, Владимир! 3 года мы с парнем жили в гражданском браке, нам вместе легко и хорошо, но есть одно Но ... Это его мама. Мы живем в свой квартире, она отдельно, но даже так она пытается командовать. По натуре она властная, был случай, когда она попросила сына приехать утром помочь, он сказал, что у нас гости, мы приедим позже. В итоге мы приехали после обеда, так она закатила скандал, что ей пришлось ждать, и сказала да вот у меня такой характер. После этого случая я дала себе обещание, больше с ней не общаться, и к ним в дом не приезжать, так как меня возмущает такое поведение. Это ведь не первый случай, на 8 марта она чуть не подняла на меня руку, ее сын и муж кое как ее успокоили, нам пришлось срочно уехать. Причиной этому был мой рассказ, что мы с подругами ходили в кафе посидели, и потом я ездила к своей маме, ее попроведовать, ее разозлило, что я езжу к своей маме и что я своего мч не взяла в кафе. Она мне сказала, я своего сына в обиду не дам. Недавно я узнала, что беременна, нам нужно зарегистрировать отношения, но я категорически не хочу больше видеть эту женщину, и с ней родниться, так как считаю ее агрессивной. Скажите как от нее отгородиться, обезопасить себя, чтобы не испытывать внутренний дискомфорт. Я очень переживаю, так как хочу, чтоб беременность прошла спокойно.
сообщение 7.10.2018, 18:06
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Уля. Вы не совсем точно выстраиваете приоритеты. Вы как-то основным противником видите его маму, вместо того, что бы основным помощником видеть своего молодого человека. Это он должен маму поставить на место и управлять ее отношением к Вам. Это он должен запретить ей проявлять на Вас гнев. Это он должен защищать Вас от маминой агрессии. Но, судя по всему, Вы этот фактор не оцениваете и у Вас , в этой ситуации нет опоры на молодого человека. Почему? Или, потому что Вы не умеете просить помощи, или потому , что это не даст результата? И как Вы собираетесь с ним жить, если он больше любит маму, а не Вас. Вам важно дистанцироваться от его мамы так надолго, пока молодой человек не возьмет на себя миссию Вашей защиты. И об этом ему внятно сказать. Иначе, Ваша семья изначально будет состоять из трех человек, и Вы будете в любовном треугольнике, где третьей будет его мать. А Вам будет отведена роль любовницы. В такой ситуации Вам будет трудно жить и любить. Так как, в этом случае муж будет Вашим ребенком. Так как, у него проявляется детская незрелость, и Вам с этим придется жить.
сообщение 8.10.2018, 18:14
#3
Уля



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.10.2018



Да, Владимир, спасибо Вам за ответ и вашу отзывчивость! Все верно, все так как вы пишите. Я не вижу в нем защиты. Я уже просила о помощи, и я не вижу результата. Как только она начинает "гнуть свою линию", он начинает с ней спорить, и если видит, что это бесполезно, говорит мне и ей все "мы поехали". Я это расцениваю как бегство и защиты я не вижу. Что мне делать, расстаться с ним, и не сохранять беременность? Я понимаю, что у меня жизнь одна, и не хочу чтоб мной манипулировали. Я чувствую что с ребенком я буду более уязвимой, и беспомощной. Как поступить?
сообщение 12.10.2018, 15:51
#4
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Уля. Вопрос не простой. Если Вы ни разу не рожали, то аборт обычно, не советуют. Я думаю, можно сделать попытку серьезно дистанцироваться. Так, что бы в его матери создать испуг потери внука тем, что Вы уходите от молодого человека и будете жить одна. Как бы, навсегда одна или в новых отношениях. Тогда она запаникует и может пойти на Ваши условия. Что бы не лишиться наследника. А Ваши условия(лучше в письменном виде) о том, что она не манипулирует своим сыном и уважает Вас и Ваши совместные с молодым человеком решения. И что Вы-отдельная семья. И готовы ей помочь, когда у Вас будет время для его мамы и это время будет согласовано на семейном совете. Лучше такое согласие сделать письменным, с росписями трех человек. Там должно быть сказано, что , в противном случае, Вы уйдете от ее сына и будете строить другую семью, с другим мужчиной. Но, что бы чувствовалась Ваша решительность, важно вначале съехать в отдельное жилье и сделать встречи с молодым человеком редкими.
сообщение 12.10.2018, 15:55
#5
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Уля. Вопрос не простой. Если Вы ни разу не рожали, то аборт обычно, не советуют. Я думаю, можно сделать попытку серьезно дистанцироваться. Так, что бы в его матери создать испуг потери внука тем, что Вы уходите от молодого человека и будете жить одна. Как бы, навсегда одна или в новых отношениях. Тогда она запаникует и может пойти на Ваши условия. Что бы не лишиться наследника. А Ваши условия(лучше в письменном виде) о том, что она не манипулирует своим сыном и уважает Вас и Ваши совместные с молодым человеком решения. И что Вы-отдельная семья. И готовы ей помочь, когда у Вас будет время для его мамы и это время будет согласовано на семейном совете. Лучше такое согласие сделать письменным, с росписями трех человек. Там должно быть сказано, что , в противном случае, Вы уйдете от ее сына и будете строить другую семью, с другим мужчиной. Но, что бы чувствовалась Ваша решительность, важно вначале съехать в отдельное жилье и сделать встречи с молодым человеком редкими.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация