Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Не внимание и не понимание со стороны отца ребенка и дипресия

сообщение 2.11.2018, 20:14
#1
Настя19901212



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.11.2018



Добрый день. Мне конечно стыдно все писать, но хочу помощи со стороны. Мне 27 лет моей дочки 3 года а гражданскому мужу 57 лет. Живу с ним с 19 лет. Он армянин живет здесь. В начале было нормально до 24 лет жили раздельно ребенка не планировали так жили особо не помогал я работала сама полностью обеспечивала и параллельно училась жила с ним по привычки были прослемы но не явные все время обижалась что он жадный ждала помога ему в его работе ( кафе) забеременить мне нужно было по причине здоровья решилась. Родила мы так и не расписались он и не предлагал. Ребенка любит но но когда мы с ним не ругаемся. Он меня загнобил все не так все не этак должна. Живет в моей квартире как родила. Он сам по себе богатый но для ничего не делает на все находит а мы нику не денемся подождем так и говорит. Не знаю почему с ним когда он ругается я его боюсь он мне все время мстит и говорит что я все порчу и не могу к нему подход найти. Дом обещал построить купили участок не дорогой поставил коробку кредит за участок на меня платит он но каждый месяц приходиться эту сумму вытягивать. На ребенка дает копейки сама все время работаю. Когда ругаемся мне очень все это больно и обидно болею из за нервов все тащу на себе и все заботы. Нету помощи от него никакой ни ласки ни понимая и финансы вытягивать надоело. А при мне всех в кафе кормят бесплатно покупает родственникам и т д. Сейчас поругались попросил приехать к нему помочь по его работе сказал приехать к 13 позвонил я была с мамой поехали в магазин сказал прийду к 15 он наорал на меня позвонила в 15 сказал что уже не нужна ему иди гуляй. Во время всей ссоры прохожу обследование по поводу операции. На следующий день позвонил сказал что он у меня на последнем месте и мы с ребенком тоже 5 дней не разговариваем про меня и ребенка не спрашивает за кредит денег не дает хотя писала и так тоже в дом ни приносит. Он приходит в 24.00 или час ночи спит до 10. А мы с ребенком ложимся спать в 22.00 и до 06.30 утра . Так что мы и не видимся. В этот раз не хочу мириться все время это делала я ( так как я во всем всегда виновата.) Помогите мне выйти из стресса и поступить правильно. Хочу его бросить и боюсь с ним больно. Он меня не понимает не разговаривает нечего... Не знаю почему я все это терплю... Чувствую боль в душе от его не вниманию. Сейчас держусь хоть и тяжело но нужно. Что будет то будет. Денег прошу не дает уже больше и просить не буду

Сообщение отредактировал Настя19901212 - 2.11.2018, 20:18
сообщение 4.11.2018, 16:40
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Настя. С такой разницей в возрасте девушек находят обычно, мужчины с очень плохим и тяжелым характером. Они понимают, что женщина-ровесница его быстро оценит, как жадного и эгоистичного, и быстро бросит. Поэтому, не желая быть одиноким, он находит девушку не опытную, скромную, не умеющую постоять за себя. И с ней продолжает жить холостяком под прикрытием. Это позволяет ему Вами манипулировать и иметь в Вашем лице обслуживающий персонал. Выход-становиться сильнее, увереннее, тверже, основательнее, последовательнее. Не прощать унижений и обид. Требовать извинений. Принимать меры, если он не извиняется или нарушает Ваши границы. Например, не кормить, не стирать, не разговаривать, не спать. Временно уходить, например, к маме на две-три недели. И возвращаться только на Ваших условиях. А, если снова будет обижать и унижать, то принимать более решительные меры. Какие именно-можете решить только Вы, учитывая свои реальные возможности. Мужу можно говорить, что любовь-это не внесение тела в дом. Это взаимная забота, теплота, внимание, чуткость, принятие, одобрение, благодарность друг другу. И, если этого нет, то и любви к Вам его нет. И после этого начинаете действовать. Если сопротивляться не сможете, то Вам останется только подчиняться и быть жертвой на все времена. Ищите более приемлемый для Вас путь.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация