Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Страшный сон который никак не закончится

сообщение 12.11.2018, 12:03
#1
Derevo_jizni



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.11.2018



Здравствуйте. Прошу Вашей помощи , не могу нормально жить. Я в полном отчаянии.

Начну из далека.
Мне 21 год , 5 лет встречаюсь с молодым человеком. До него я была душой компании, любила гулять , было много друзей , всегда была в отличной форме . С парнем познакомилась на дембеле друга . И началась "любовь")
Первые 2 года были как за занавеской : Парень сильно ревновал , не разрешал выходить из дома, запретил общаться с подругами , вместо меня сидел на моих страничках в соц. Сетях , заставил бросить курить/пить . Сам же он — гулял на ура: постоянно в окружении девушек-липучек, делал то, что я просила не делать ( проблемы со здоровьем) и постоянно была сплошная ложь ( это я узнала потом). Я его слушалась , боялась разозлить, когда шли знакомые парни - я просто опускала глаза в пол , как бы незаметила, и проходила мимо , надела маску которая могла его удержать рядом, терпела побои и очень плохие слова в свою сторону и своей семьи.
И вот наконец-то , мне это надоело. Я ушла от него. На 2 недели ) пустилась во все тяжкие , ему об этом сразу доложили. Он начал звонить мне , умолять вернуться , стоял под подъездом ночью выжидая меня , падал на колени. В итоге , мы очень долго разговаривали на лавочке: он мне рассказал где и когда врал , , с кем изменял . Убедив меня в том , что такого не будет больше и что заживём по-новому , пошли мы в обнимку домой.

Остальные 3года:Я решила показать себя настоящую , новая жизнь всё-таки, и моя решительность начала гаснуть под его наездами (опять) , ну и когда она почти погасла , мой внутренний боец напомнил о себе после долгой спячки ( занималась борьбой и т. Боксом , а перестала потому что парень был против )взял контроль над всем происходящим и выключил моё сознание. Всё что я помню — крики , угрозы , как я летала по всему коридору и всё — пробел в памяти — пришла в себя уже когда мне было больно от моих ударов. И вот после этого , наверное, все началось.
Я стала очень вспыльчивой . Меня всё бесило , со всеми ругалась . Родные говорили , что я стала бессердечной , та и сама я это начала замечать. Днём — агрессия , а ночью — заливаюсь слезами , от осознания того , как я делаю им больно и какой я человек... Решила действовать , пошла к психиатру— тяжёлая депрессия , антидепрессанты и транквилизаторы. Пропила курс , вроде бы все устаканилось , решили снимать квартиру с парнем , поначалу — все отлично , потом опять за старое. Я себя сильно контролировала , держала и язык и эмоции при себе. И через месяц я начала употреблять стимуляторы и так напротяжении года. И тут на смену агрессии , пришла запуганность, ооочень сильная;после похода в лес — пришла боязнь больших жуков . Через неделю я боялась всех насекомых , комаров , блох и ТД. Просто панически боялась мотыльков. Сидела вечером дома , из-за того , что мотыли там. Находила на одежде пару катышек — пришел накрут что это маленькие жуки, сразу же появилось чувство , что по коже ооочень много насекомых бегают , в интернете нашла форум и лучше бы я вообще его не читала... Прочитала про б. Моргеллонов - смотрю а руку , а из пор нитки лезут. Устраивала истерики родным , что бы вызвали дезинфекторов и потравили дома всех насекомых .
Пишу это и просто сама в шоке . На протяжении года я с этим жила . Сейчас нет такой шизы как тогда , насекомых боюсь но не всех. Но вот появилась другая проблема. ПАУКИ!!! Я их боюсь нереально , когда я вижу даже малююсенького паучка — я перестаю отдавать себе отчёт , меня начинается нереально трясти , бросает сперва в жар , , а потом в холодный пот, сердце бешено стучит и просто хочется бежать , но я не могу ибо я просто не могу пошевелиться . И это — реакция на маленькую гадость , а когда больших вижу ... Фух я просто даже написать не могу... Картинки даже боюсь ( я серьезно). Раньше вообще их не замечала, а сейчас они просто везде и только рядом со мной! Утром ещё более менее так как светло , но вечером , меня накрывает. Я не могу надеть одежду пока не поглажу её под жесточайшей температурой - потому что там могут быть пауки. Свечу фонариком на мобильном просто везде. Не открываю дверь пока не буду уверена , что на ней нет паутины. На природу пойти — только зимой. Бабье лето — это просто ад. В кровать лечь — осмотреть всё , на наличие паутины и восьмилапого . И конечно же периодические посвечивания на себя — он же может быть а мне. И бонусом к этому — злость любимого на то , что я боюсь. Он отбирает у меня телефон, выключает свет , закрывает окно шторами и ложиться спать. У меня начинается истерика, что я не посветила и не убедилась. Я начинаю чувствовать , как по мне миллион этих тварей бегает. Это правда очень тяжело . Я бы лучше терпела сильные побои каждый день , чем прожить один день так как я — в страхе и сомнении.
Вот как то так. Перечитывая написанное , я просто ещё раз задумываюсь , про то , что мч прав. Я действительно неадекватная шизофреничка .
Сегодня ночью я просто опять задумалась над собственной никчёмностью и мысли о суициде . Это не была мысль из ряда :" для привлечения внимания " , она была такой четкой и просто не было никаких колебаний , спокойная и серьезно как выход .
Утром руководил мной здравый разум , собственно он и направил сюда за помощью. Я понимаю , что я не справлюсь сама. Поддержки нет , я не знаю , что со мной происходит . Фобия это или может серьёзней что то , как с этим бороться . Для окружающих это просто :" дурость какая-то , что ты напридумывала себе . " , Но для меня это просто страшный сон который никак не закончится...
сообщение 13.11.2018, 7:39
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Здравствуйте!
«как с этим бороться» — для начала вновь обратитесь к психиатру и пройдите курс медикаментозной терапии.
Параллельно начните работать с психологом в очном формате или дистанционно (по Скайпу) но с тем, чтобы начать разбираться в себе, в отношениях, которые явно имеют токсичный характер.


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация