Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Как понять мужа?

сообщение 1.12.2018, 15:13
#1
Reena



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2018



Здравствуйте. Нам по 26 лет, в браке 5 год, но муж хочет разойтись. Говорит против тебя ничего не имею, но некомфотртно рядом, хочу жить один. До этого я 4 года работала, потом год не стала, он как мог содержал семью. Месяц назад произошел скандал где он признался что устал вкладывать в Семью, хочет жить один, пытался подавать на развод. Потом помирились. Сейчас снова говорит хочет жить один. Неужели на этом все? Как понять его?
сообщение 3.12.2018, 7:31
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Здравствуйте!
«Неужели на этом все?» — не знаю, я не ясновидящий, а психолог.
«Как понять его?» — Вы можете поговорить с ним и послушать, что он Вам будет говорить, — это про «КАК понять». Можно спросить, что именно ему некомфортно, как ему жилось все эти 5 лет с Вами. Что он не получил, но чего ожидал, в чем разочарован («устал вкладывать в Семью»). Что для него изменилось с начала отношений.


--------------------
сообщение 7.12.2018, 14:15
#3
Reena



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2018



Единственное что удалось выяснить. Это то что он устал якобы 5 лет давать деньги, хотя 4 года я работала и вкладывали в семью не меньше. Потом говорит что дома 100 лет ремонта не было, хотя я опять же предлагала хотя бы косметический сделать, но он не хотел. Подал на развод, но вещи на машине помог перевезти.
сообщение 9.12.2018, 11:53
#4
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Цитата(Reena @ 7.12.2018, 15:15) *
Единственное что удалось выяснить. Это то что он устал якобы 5 лет давать деньги...

Ну, хоть что-то Вам удалось прояснить для себя.

Если будут вопросы ко мне, пишите.


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация