Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную или семейную консультацию к психологу в Москве.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Андрей Фетисов, психолог, гештальт-терапевт
Уважаемые посетители, вы можете обратиться ко мне по вопросам: семьи и отношений; интимной и сексуальной жизни; конфликтов в отношений с родителями; взаимоотношений с противоположным полом; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы и др.
Обращаю ваше внимание, что переписку на форуме нельзя рассматривать как альтернативу реальным психологическим консультациям. Если вы хотите серьезно заняться решением своих проблем, вопросов, получить профессиональную психологическую помощь, необходимо обращаться за индивидуальными консультациями по Skype >>>

Ответить в данную темуНачать новую тему

Нужна помощь. Не общаемся с мужем

Настя Ли
сообщение 4.2.2019, 1:05
Сообщение #1

Добрый день. Отношения с мужем мягко сказать давно разрушены. У нас 2 е детей. Все однообразно и нудно. Я занимаюсь детьми, а муж работает. Работа до 18. Однако приходит он не ранее 21. Объясняя тем что на работе загруженность. Профессия у него не из простых, тем более он является начальником отдела. Когда он задерживается я его по ним и уже не звоню ему с вопросами когда придет. Продолжается это давно. Однако когда он приходит домой - все что у нас происходит это претензии в мой адрес либо полный игнор. Ужин всегда сварен, дома порядок. Детей укладываю сама. Можно сказать не трогаю его вообще. Он сам так захотел, и со временем уже так сложилось. Меня конечно это не устраивает. Мне крайне не хватает его и общения с ним. Начиная разговор на эту тему он начинает просто орать. В шутку обращать постоянно разговор уже честно говоря бесит. Пришёл - поел - посмотрел телек - лёг - супружеский долг... Если есть настроение - спать. И не трогай меня своими проблемами, не доставай вопросами. Если общаемся то на тупые поверхностный темы. Мне с ним скучно и не интересно. Я чувствую что он ни во что меня не ставит. За внешностью я всегда слежу. Однако все равно слышу претензии в адрес своей фигуры. Хотя я точно знаю что с этим порядок. С детьми, если начинаю воспитывать дочь из-за её вредности, он начинает вмешиваться и говорит что мама не права и мне говорит уйди отсюда. Уходя на работу я дома остаюсь не в авторитете у детей. На муже начала срываться. А он просто затыкает уши. Пытаясь объяснить что ведёт себя неуважительно по отношению ко мне, или объясняя ситуацию касаемо воспитания детей, снова затыкает уши. В очередной раз при такой ситуации я вспылила и оттолкнула его руки от ушей и наорала. За что он кинулся на меня и ударил. Назвал неадекватной истеричкой, и что моё мнение ему не интересно. Что он прав а я не права. Мы в итоге откровенно подрались. Мои нервы не выдерживают. Выйти куда-то из дома, заняться собой это моя мечта но с детьми далеко не уйти, а мужа нет дома постоянно и в выходные тоже. На просьбу что мне нужен просто один день в неделю для себя лично, я слышу одно - другие же как-то справляются, если надо куда-то съездим с детьми. Я работаю, как тебе не понятно. Редко конечно я выбираюсь, но сами понимаете это редко. И если честно порой уже никуда не хочу. Появились комплексы, что не могу нормально даже одеться, не могу пройти какое-то обучение для саморазвития. Нашла онлайн курсы. Но понимаю что это опять я вхожу в положение мужа и ищу выходы из ситуации. Я конечно раньше работала, отлично зарабатывала, у меня высшее образование. Но пока я в декрете и так уже 5й год. За это время я нажила себе кучу комплексов. Боюсь ездить за рулём, а когда езжу на такси муж считает что я ленивая что не езжу на транспорте, другие ведь ездят как-то с детьми... Мне тяжело с ним. И кажется уже что вся проблема не во мне а в том что он рядом со мной. Возможно он моё прикрытие для того чтобы пока ничего не делать, так как боюсь выйти снова в свет и блистать как раньше. С работы я уволилась. Второй ребёнок ещё мал для того чтобы работать. Няню нанимать муж против. На деньги не щедр. Только на продукты. На обучение какое-то говорит одно и то же. Я тебе уже давал и ты не использовала эту возможность в полной мере (я дополнительно работала мастером по маникюру дома но вскоре поняла что это не моё и такой вид работы портит моё здоровье, заработала остеохондроз, и перестала работать так). Помогите мне пожалуйста разобраться в данной ситуации. Я очень запуталась. Как мне быть. Обид на мужа очень много. Простить сложно, так как никакие наши ссоры не обсуждаются с ним, он не даёт мне высказаться, а когда проявляю я эмоции или пытаюсь просто поговорить он просто орёт или уходит или затыкает уши и в последнее время уже может поднять руку. Просто развестись... Это только сказать просто. Но я боюсь да и думаю что все как-то ещё решаемо, из-за чего то ведь это все случилось. Что-то не так во мне... Разве что в том что сил у меня и энергии уже нет никакой. Я устала. Что мне делать? Как сделать так чтобы муж начал слышать и слушать меня? И хотел делиться со мной какими-то темами, своими вопросами, как его день прошёл. Когда я ему рассказываю про себя ему не интересно. Про детей тоже не интересно. Я не знаю как с ним общаться. Как донести что мне неприятно его поведение... И забыла ещё написать, что вечером он сам просит его не трогать и не дон мать общением. Особенно когда он ест. Объясняет это тем что он переключается с работы на дом. А потом спать. Тоже не вовремя со своими разговорами...

+Ответить в данную тему
Андрей
сообщение 6.2.2019, 12:36
Сообщение #2

Из: г. Москва

Здравствуйте!
Не очень понятно, что Вы хотите налаживать, если пишете, - "когда я ему рассказываю про себя ему не интересно. Про детей тоже не интересно". Похоже, этому человеку не интересен совместный проект "семья", который по каким-то причинам был создан. Ну, когда-то он был создан (этот проект), а теперь утратил актуальность и интереса к нему нет.
На мой взгляд, стоит думать о том, чтобы завершать союз.
Оставьте его, - пусть ходит на работу, спокойно кушает и смотрит телевизор, - наверное это интереснее, чем общаться с любимой женщиной и играть со своими детьми.
"Просто развестись... Это только сказать просто" - никто не говорит, что это просто. Наоборот это может быть сложное решение, к которому себя необходимо готовить и двигаться, формируя финансовую базу и прочее, справляясь со страхами.

--------------------
Психолог, гештальт-терапевт.
Психологическая помощь: консультации и психотерапия по Skype.
Мой блог на сайте «С точки зрения психолога».

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2018 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Реклама на сайте и сотрудничество | Аренда кабинета психолога | Администрация

На главную
В начало страницы