Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Нужна помощь. Не общаемся с мужем

сообщение 4.2.2019, 1:05
#1
Настя Ли



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.2.2019



Добрый день. Отношения с мужем мягко сказать давно разрушены. У нас 2 е детей. Все однообразно и нудно. Я занимаюсь детьми, а муж работает. Работа до 18. Однако приходит он не ранее 21. Объясняя тем что на работе загруженность. Профессия у него не из простых, тем более он является начальником отдела. Когда он задерживается я его по ним и уже не звоню ему с вопросами когда придет. Продолжается это давно. Однако когда он приходит домой - все что у нас происходит это претензии в мой адрес либо полный игнор. Ужин всегда сварен, дома порядок. Детей укладываю сама. Можно сказать не трогаю его вообще. Он сам так захотел, и со временем уже так сложилось. Меня конечно это не устраивает. Мне крайне не хватает его и общения с ним. Начиная разговор на эту тему он начинает просто орать. В шутку обращать постоянно разговор уже честно говоря бесит. Пришёл - поел - посмотрел телек - лёг - супружеский долг... Если есть настроение - спать. И не трогай меня своими проблемами, не доставай вопросами. Если общаемся то на тупые поверхностный темы. Мне с ним скучно и не интересно. Я чувствую что он ни во что меня не ставит. За внешностью я всегда слежу. Однако все равно слышу претензии в адрес своей фигуры. Хотя я точно знаю что с этим порядок. С детьми, если начинаю воспитывать дочь из-за её вредности, он начинает вмешиваться и говорит что мама не права и мне говорит уйди отсюда. Уходя на работу я дома остаюсь не в авторитете у детей. На муже начала срываться. А он просто затыкает уши. Пытаясь объяснить что ведёт себя неуважительно по отношению ко мне, или объясняя ситуацию касаемо воспитания детей, снова затыкает уши. В очередной раз при такой ситуации я вспылила и оттолкнула его руки от ушей и наорала. За что он кинулся на меня и ударил. Назвал неадекватной истеричкой, и что моё мнение ему не интересно. Что он прав а я не права. Мы в итоге откровенно подрались. Мои нервы не выдерживают. Выйти куда-то из дома, заняться собой это моя мечта но с детьми далеко не уйти, а мужа нет дома постоянно и в выходные тоже. На просьбу что мне нужен просто один день в неделю для себя лично, я слышу одно - другие же как-то справляются, если надо куда-то съездим с детьми. Я работаю, как тебе не понятно. Редко конечно я выбираюсь, но сами понимаете это редко. И если честно порой уже никуда не хочу. Появились комплексы, что не могу нормально даже одеться, не могу пройти какое-то обучение для саморазвития. Нашла онлайн курсы. Но понимаю что это опять я вхожу в положение мужа и ищу выходы из ситуации. Я конечно раньше работала, отлично зарабатывала, у меня высшее образование. Но пока я в декрете и так уже 5й год. За это время я нажила себе кучу комплексов. Боюсь ездить за рулём, а когда езжу на такси муж считает что я ленивая что не езжу на транспорте, другие ведь ездят как-то с детьми... Мне тяжело с ним. И кажется уже что вся проблема не во мне а в том что он рядом со мной. Возможно он моё прикрытие для того чтобы пока ничего не делать, так как боюсь выйти снова в свет и блистать как раньше. С работы я уволилась. Второй ребёнок ещё мал для того чтобы работать. Няню нанимать муж против. На деньги не щедр. Только на продукты. На обучение какое-то говорит одно и то же. Я тебе уже давал и ты не использовала эту возможность в полной мере (я дополнительно работала мастером по маникюру дома но вскоре поняла что это не моё и такой вид работы портит моё здоровье, заработала остеохондроз, и перестала работать так). Помогите мне пожалуйста разобраться в данной ситуации. Я очень запуталась. Как мне быть. Обид на мужа очень много. Простить сложно, так как никакие наши ссоры не обсуждаются с ним, он не даёт мне высказаться, а когда проявляю я эмоции или пытаюсь просто поговорить он просто орёт или уходит или затыкает уши и в последнее время уже может поднять руку. Просто развестись... Это только сказать просто. Но я боюсь да и думаю что все как-то ещё решаемо, из-за чего то ведь это все случилось. Что-то не так во мне... Разве что в том что сил у меня и энергии уже нет никакой. Я устала. Что мне делать? Как сделать так чтобы муж начал слышать и слушать меня? И хотел делиться со мной какими-то темами, своими вопросами, как его день прошёл. Когда я ему рассказываю про себя ему не интересно. Про детей тоже не интересно. Я не знаю как с ним общаться. Как донести что мне неприятно его поведение... И забыла ещё написать, что вечером он сам просит его не трогать и не дон мать общением. Особенно когда он ест. Объясняет это тем что он переключается с работы на дом. А потом спать. Тоже не вовремя со своими разговорами...
сообщение 6.2.2019, 12:36
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Здравствуйте!
Не очень понятно, что Вы хотите налаживать, если пишете, - "когда я ему рассказываю про себя ему не интересно. Про детей тоже не интересно". Похоже, этому человеку не интересен совместный проект "семья", который по каким-то причинам был создан. Ну, когда-то он был создан (этот проект), а теперь утратил актуальность и интереса к нему нет.
На мой взгляд, стоит думать о том, чтобы завершать союз.
Оставьте его, - пусть ходит на работу, спокойно кушает и смотрит телевизор, - наверное это интереснее, чем общаться с любимой женщиной и играть со своими детьми.
"Просто развестись... Это только сказать просто" - никто не говорит, что это просто. Наоборот это может быть сложное решение, к которому себя необходимо готовить и двигаться, формируя финансовую базу и прочее, справляясь со страхами.


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация