Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Агрессия

сообщение 1.3.2019, 18:22
#1
Philipp



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.3.2019



Здравствуйте. Мы вместе с мужчиной (30 лет) 2 года. Как только стали жить вместе, стала замечать его частые смены настроения без причины и вспышки агрессии. В это время может швырнуть что-то, ударить стену, кричит во весь голос до хрипоты, лицо краснеет. Почти всегда из-за незначительной причины (например, проиграл в онлайн игру). Когда встречались, такого себе не позволял, хотя потом выяснилось, что еще до встречи со мной от злости, например, пробил дверь кулаком и сломал палец на ноге, когда пнул стену. На меня руку никогда не поднимал, но последний раз очень сильно напугал, когда во время своей вспышки стал 'шипеть', а не говорить, чтобы он сделал с уволившим его начальником, сжимая его воображаемую шею перед моим лицом. После этого успокаивается, лежит в темной комнате, потом извиняется, но поведение не меняется. В таком подавленном состоянии у него только негативные мысли, все плохо. Так вести себя может не только дома, но и в общественном месте (играл в футбол, не забил, наорал на одноклубника, ударил стену). Помимо этого: очень эмоциональный, чрезмерная потливость во сне, проблемы с эрекцией, излишняя худоба, частые головокружения, жалуется на ухудшение памяти, недовольство внешним видом и достижениями, навыками, долго не задерживается на одной работе. Я боюсь, что когда-нибудь вместо двери кулаком прилетит мне, и что это какое-то психическое расстройство. Что это может быть и как помочь человеку?
сообщение 2.3.2019, 11:46
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Здравствуйте!
"Что это может быть и как помочь человеку?" - невозможно сформировать какую-то ясную картину по форуму да еще заочно и от другого человека.
Человеческий организм - сложная система, поэтому чтобы причина стала ясна, необходимо провести исследование. Ведь нарушения могут быть гормональные (проблемы с железами вн. Секреции), психические, суммой различных факторов. Что у него является основной причиной, - сейчас сказать невозможно.
Пусть сдаст для начала анализы, - посмотрит, каков гормональный фон, учитывая, что "чрезмерная потливость во сне, проблемы с эрекцией, излишняя худоба, частые головокружения... "


--------------------
сообщение 2.3.2019, 18:02
#3
Philipp



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.3.2019



Спасибо, Андрей





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация