Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Разница в возрасте или моя вина?

сообщение 16.3.2019, 19:39
#1
Fransua35



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2019



Мы с мужем в браке, 5й год вместе, есть ребёнок 1, 5 года. Мне 35, ему 23. Для меня это второй брак, есть старшая дочка, 11 лет. Живём все вместе. В последние полгода наши отношения с мужем сходят на нет. Секс очень редко, телесного контакта почти нет. Мое эмоциональное состояние от этого очень ухудшилось. Я могу расплакаться из-за мелочи, но все мои эмоции как будто скрыты внутри. Устаю, мало что радует, даже не хочу общаться со знакомыми. Мой день начинается и заканчивается с детьми. Но хочется остаться одной, и меня пугает, что я так отношусь к детям. Хотя, я их безусловно люблю. Но мне хочется чувствовать и ответную Любовь от мужа. Что со мной?
сообщение 19.3.2019, 7:37
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



"Разница в возрасте или моя вина?" - ну почему же сразу "или"? Разница в возрасте, Ваше поведение, поведение мужа, и много каких еще факторов влияют на отношения.
"Что со мной?" - из того, что Вы описали, понятно, что свои потребности в близости Вы не можете удовлетворить продолжительное время, плюс эмоционально"заблокированы", устаете. Это вполне может вызывать депрессивные состояния, апатию.


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация