Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Я совсем запутался

сообщение 18.4.2019, 9:03
#1
Schokk



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.4.2019



Добрый день Меня зовут Артем. Мне 32 года. Женат с 2013 года. Есть дочка 5 лет. С женой разошлись 2 года назад из-за моей измены. Вернее жена узнала и ушла. После расставания с женой, я продолжал общаться со своей любовницей, она знала что я женат. В самом начале я неоднократно пытался вернуть жену. Но она была непреклонна. Бросал любовницу, но она возвращала меня, говорила что любит и жить без меня не может, она старше меня на 8 лет. И однажды когда мне надоело находиться в подвешенном состоянии я переехал к любовнице окончательно. Это было год назад. Год мы жили с ней душа в душу. Она всячески поддерживала меня во всем, но иногда душа тянула меня обратно в семью. С женой я не развелся, у нее умер отец, который жил отдельно от нее и моей тещи. Жена сделала в квартире ремонт квартире ремонт и переехала туда жить с дочкой(раньше мы жили с родителями). Потом начала звать меня обратно. Говорила что нужно попытаться попробовать начать все сначала, хотя через полгода после нашего расставания тоже предлагала начать сначала. Со своей любовницей я неоднократно пытался разорвать отношения, раз 10 наверное если не больше, но знаете какая то сила через пару дней опять тянула меня обратно. Я целый месяц ходил сам не свой думал взвешивал как поступить лучше. Вернулся в семью. Думал что окончательно. Неделю не общался с той девушкой. Но какая то сила опять тянуло к ней и я написал ей смс что не могу без нее. Она ответила что тоже без меня не может и что все равно ждет меня. Говорит что жизни с моей супругой у меня не будет, что мы совершенно разные люди. А с ней мы одинаковые, она меня понимает и что в огонь и в воду ради меня прыгнет если надо будет. Я это сам прекрасно знаю. Моя жена другая она своеобразная и у нее другой характер. Я вроде переехал к семье, но продолжаю общаться с той девушкой, даже видимся иногда она говорит что любит и ждет. А я сам запутался в себе, не знаю чего хочу. С одной стороны жалко дочку, она так радовалась когда я переехал, жена изменилась, стала хорошей хозяйкой старается угодить, но мои мысли все равно там. Я совсем запутался, когда мы расстались с женой мы были как будто чужими людьми никакого взаимопонимания, когда сошлись опять пообещали друг другу, что изменимся, но я понял что характер человека не поменять. Я каждый день общаюсь со своей бывшей девушкой, обещаю что вернусь а утром проснувшись звоню и говорю что бы она меня не ждала. Даже предлагал ей что буду жить на 2 семьи, она даже на это согласна. Говорить что любит и готова ради меня на все. Мне противно от самого себя, я чувствую себя какой то тряпкой, жалко девушку я столько раз уходил и она пускала меня обратно и жену с ребенком жалко. Жена про то что у меня было вообще не в курсе. Я совсем запутался, дайте пожалуйста совет что мне делать я так устал от всего этого, курю по 3 пачки сигарет в день, сижу на антидепресантах. Помогите пожалуйста очень прошу
сообщение 20.4.2019, 9:22
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Здравствуйте!
«дайте пожалуйста совет что мне делать я так устал от всего этого» — основной момент, — это: «я сам запутался в себе, не знаю чего хочу». И с одной, и с другой женщиной как-то не так. Совет такой, — попробуйте пожить один без женщин полгода хотя бы, — заняться собой, — понять, чего хотите, свои ценности, свои желания. Поработайте в это время с психологом, чтобы многие моменты прояснились в голове и было понятно куда двигаться дальше.


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация