Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Подскажите по питанию. Чувствую, что ем всякую ерунду.

сообщение 18.5.2019, 11:17
#1
draxan



Группа: пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.5.2018



Живу один. Работаю из дома. С детства приучен к раздельному питанию. Сейчас еда однообразная круглый год. Лишнего веса пока немного- 5 кг. Мне 40 лет.

Завтрак в 7-00:
Чай с ложкой меда. Потом зарядка, Потом гречка или рис (чередую через день).
1. Гречка на постном масле+ сырая капуста (редко капуста квашенная).
2. Рис с животным маслом + сырая капуста или оливки.

В промежутке пью несколько раз пью чай с медом, сухофруктами, черным шоколадом. Пытаюсь слезть со сладкого, но пока без особых успехов. Но хоть перестал покупать зефир, мармелад, конфеты и печеньки.

Обед в 13-14:
1. Макароны с животным маслом+ сыр. Иногда капуста или оливки. После обеда съедаю пару яблок.
2. Или овсянка молотая быстрого приготовления (финская) + 1-2 яблока.

В промежутке пью несколько раз пью чай со сладким…

Ужин плавает ибо через день хожу в зал или на спорт.
Ужин в 21-22:
Кефир + творог + 2 яблока. + иногда горсть орехов со сметаной.
Или яичница. Желтки не ем, мол там холестерин. После съедаю 1-2 яблока.

В 23 сон.

Летом и осенью вместо капусты ем помидоры, огурцы, зелень. Зимой их не покупаю ибо думаю что это парниковая отрава.
Пока не знаю чем заменить яблоки с апреля по август. Ибо есть годовалые яблоки тоже не смысла.

Друг говорит, чтобы я ел хоть раз в день суп. Я люблю супы, но не умею их готовить (думаю надо научиться).

Короче отношусь к питанию по-спартански так как пока не женат. Надеюсь жена будет готовить лучше чем я. Хотя возможно я никогда и не женюсь и надо самому беречь свой желудок.

Спасибо за советы.

Сообщение отредактировал draxan - 18.5.2019, 11:27
сообщение 20.5.2019, 4:53
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Драксан. Методика питания-это не профиль психолога, что бы давать советы. Я заметил другое. Вы с детства приучены к раздельному питанию. Вас приучили соблюдать правило питания. Но , не научили соблюдать главное правило жизни-оставаться счастливым. Лишние правила вредят счастью. У Вас не больное пищеварение, с физическим здоровьем все в порядке. Но, строго соблюдая правила, Вы , бессознательно, считаете себя больным, если от правил питания откажетесь. Правила дают ложное ощущение, что Вы счастливы, благодаря правилам питания. Но, Вам чего-то не хватает для счастья, если Вы обращаетесь на этот сайт. Психологии известно, что чем меньше правил, тем счастливее человек. Включите в свою жизнь одно из самых целебных правил-Живу от слова Хочу и Мне Нравится. Тогда, наверное, Вы будете кушать то, что Хотите, а не то, что внушают Вам правила. Это же, я думаю, происходит и в других сторонах жизни. Правила-это инфекция для свободной личности. Делайте преимущественно, что Хотите, а не ЧТО ДОЛЖНЫ. Тогда отпадут многие вопросы жизни. Вы можете жить и на раздельном питании. ЕСЛИ САМИ ЭТОГО ЗАХОТИТЕ. Тогда Вы будете и счастливы и питаться так, как хотите. Если желания отстают от Вашего жизненного меню, то Вы в зависимости от правил и чувства Долга. Тогда важно реконструировать свою жизнь, опираясь на ее новое качество свободы и радости. А по самому раздельному питанию у меня нет советов. Я в этом не понимаю.
сообщение 20.5.2019, 11:38
#3
draxan



Группа: пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.5.2018



Спасибо!
Если делать что ХОЧУ, то я буду жрать фастфуд, пить пиво на диване и просру жизнь как 90% населения.
Великие делали что Надо а рабы что Хочу.

Сообщение отредактировал draxan - 20.5.2019, 11:57
сообщение 21.5.2019, 4:52
#4
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Если это так, то Вы обладатель заниженной самооценки. В этом случае, человек к себе относится плохо, теряя все, что есть.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация