Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Проблемы с детства

сообщение 1.6.2019, 21:44
#1
blademail



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.6.2019



Здравствуйте.

Долгое время у меня была ненависть к матери. Это было связано с её гиперопекой, которая продолжается и в 22 года, когда я живу в другом городе. У меня просят фотографии того как я одеваюсь, каждый день отчитываться. Я не знаю как найти подход. В детстве, когда учился в самой тяжелой школе города я подвергался моральному насилию со стороны главных завучей и директора из-за национальности. Было много стресса, поскольку методика обучения в школе заключалась в обругивании учеников, даже если они хорошо учились (как это было со мной). Думаю, вам поможет результат этого теста MMPI прояснить картину: https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/r...155941340697559

Суть проблемы: у меня года 4 назад началась депрессия из-за вылета с учебы в университете, в котором мне говорили платить за сессию, хотя я учился хорошо. Были мысли о суициде, я стоял на балконе, готовый прыгнуть. Спасла меня моя девушка, с которой мы уже 3 года живем вместе. После того, как мы стали жить вместе, мне стало легче, теперь депрессия меня захватывает не постоянно, а волнами. Депрессия - это не хандра. Я не мог встать, мне не хотелось ничего делать, не хотелось дышать. Я только плакал. Подскажите пожалуйста хоть какой-то выход из ситуации...

Сообщение отредактировал blademail - 1.6.2019, 21:44
сообщение 4.6.2019, 20:38
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Здравствуйте!
"хоть какой-то выход из ситуации" - какую именно ситуацию Вы имеете в виду? Отношения с матерью, проблемы с учебой, депрессию?
Очевидно, что во время тяжелых депрессивных состояний, Вы можете обращаться к врачу - психиатру, психотерапевту, чтобы пройти курс лечения антидепрессантами. После выравнивания состояния вполне уместно поработать с психологом по вопросам отношений с мамой, вопросам учебы и прочего.


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация