Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Кум и кума и супруга кума, треугольник.

сообщение 29.7.2019, 20:04
#1
Funtik



Группа: пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.7.2019



Добрый день, хочу поведать свой круговорот событий.
Все началось 8 лет назад, мы жил в доме который снимали на пополам с другой семьей. Скажем так за стеночкой жила семья, он она и сын 2 годика.
Ну как то познакомилсиь, начали встречаться с общим столом семьями.
Раньше о нас.
Мы в браке тогда были 13 лет, дочке было 12 лет, инвалид, дцп. Я работал, супруга все время с ребенком. Ну как то с отношениями было суховато, так работа дом, мы не умели а с ребенком не могли отключиться и отдыхать. Хотя в целом кто нас видел и знал все говорили вы молодцы, все будет хорошо.
Секс у нас был не очень, прямо скажу ну вот что то не тянуло, ну так по нужде да и сам секс не был сексом просто исполнение желания. Так и жили.
Они те кто за стеночкой, Юля Саша и сын Миша. В браке три года, но живут 7 лет вместе. Он работал на приемке металла, постоянно пропадает гдето подолгу, курил травку постоянно, она не работала типа в декретном отпуске, папа с мамой им помогали оплачивали съем дома.
Мы познакомились, слово за слово, супруга моя не очень любила раньше и сейчас эти посиделки и сопли.
А мне как то захотелось понять, что твориться у них в семье, то есть я готов был слушать а Юля рассказывать, почему не знаю.
Я вообще по жизни люблю поговорить и поучить...
Вообщем она раскрыла тайну что он ее бьет, пугает своими связями и зачал ребенка будучи накуренным, с рождением были проблемы у ребенка.
Она решила развестись.
Не буду все описывать, да она развелась и стала свободной дамой, мы уже очень откровенно общались и была симпатия, хотя она если честно не очень то и красивая была и есть. Но как говорят, на вкус и цвет...
Ну меня понесло, да я испытывал к ней такие чувства такой огонь, но изменить не мог, после флирта, я бежал домой и у нас улучшился секс и разнообразился, хотя были дурацкие моменты совершая это несколько раз представлял ее sad.gif
Так все это тянулось, вроде как все довольны, но супруге все это не нравилось, но я говорил что не готов с ней растаться, типа все нормально не переживай.
Мы строили дом, за это время секс и отношение к жене немного изменилось, нам генетик сказал что детей не стоит больше заводить, типа опасно, супруга хотела, а я был против, типа трус.
Но из за эйфории эмоций постоянно возбужденный от соседки я решился на ребенка, у нас получилась двойня) Юля стала кумой.
На сегодня она влюблена в меня по уши, и говорит что е все устраивает, несколько раз был контакт типа рука там, меня все время что то толкает на нее но и что то удерживает, чего хочет она на самом деле не знаю, но наверно лукавит говоря что ценит семью, но в тоже время хочет меня и не хочет меня ни с кем делить, и наверно хочет секса и детей!
На сегодня сплошные претензии, обиды, она может за столом мне высказать что либо, проходя по улице видя как мы общаемся с соседями может на это обидеться. И все это доходит до абсурда, и она не хочет ни чего слышать, с одной стороны я к ней все равно что то чувствую и не готов ее вычеркнуть а супруга против и говорит что ее надо гнать, что она не какой не друг а тварь. Со мной она готова сфоткаться сидеть пить пиво да все что угодно а с супругой моей двух слов связать не может.
Что происходит, как разрешить эту ситуацию, честно что то удерживает и мешает рубануть!!!
сообщение 30.7.2019, 5:12
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Funtik. Поздравляю Вас, многодетного семьянина. Я думаю, в этой ситуации Ваша соседка сильно Вас ревнует и завидует. И не обязательно, что, при этом любит. Более того, она не берет ответственность за желание связать с Вами свою судьбу. Она просто, флиртует и общается. Так как, одинока. Она видит, что Вы ее бить бы не стали, поэтому, немного Вас идеализирует. Но, для совместной жизни этого мало. Важна ее любовь к Вам и отсутствие страха за ответственность быть с Вами. Ничего этого нет. Поэтому. И Вы чувствуете, что что-то не хватает для принятия решения. Поэтому, лучшее, что можно придумать-оставаться с женой и радоваться совместно жизни. В сексе Вы можете мысленно представлять ту женщину, это не является предательством жены. Так как, под мысли человека не создан моральный кодекс. Вам все можно в мыслях. Поэтому, постарайтесь меньше внимания уделять той женщине и сфокусироваться на Вашей семейной реальной жизни. В конце концов, можно снять другой дом или квартиру, что бы обрести внутренний покой.
сообщение 30.7.2019, 12:08
#3
Funtik



Группа: пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.7.2019



Я согласен с Вами, но наверно меня это подкупает, чемто берет, чемто притягивает. Нет я не хочу к ней уходить и ей было сказано это, у меня к этому уже иммунитет я постоянно себе повторяю что нет нельзя и все, а поговорить можно как то так.
Да мы как то говрили на эту тему, она типа да черту легко переступить, и для нее важнее чтоб я просто с ней общался и не игнорировал.
А она меня ревнует ко всему к столбу, к друзьям, что за столом я сел разговаривать с супругой друга а не с ней, капец.

сообщение 30.7.2019, 15:02
#4
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Просто, общайтесь с ней столько, сколько именно Вы считаете нужным. Это в Вашей власти.
сообщение 8.8.2019, 17:35
#5
Funtik



Группа: пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.7.2019



А как же мораль, она ужас как не дает найти оправдания, хотя как я уже почитал, что мужик слаб и боится терять все что есть, в моем случае, жену тоже понимаю, но блин у меня наверно нет сил или желания все разрывать sad.gif
Капец, зачто и почему, ведь я не специально искал себе женщину, она оказалась на моем пути и так завернуло sad.gif
сообщение 9.8.2019, 5:24
#6
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



К сожалению, это зависимость. Вам не хватает внутренней цельности. Вы никогда до конца не знаете, чего хотите. И девушка Вами манипулирует. Такие же ситуации могут появляться и дальше. Важно знать, ЧЕГО Я ХОЧУ, тогда внешние обстоятельства не станут сильнее Вас. А пока Вы будете поддаваться влиянию чар, как бабочка поддается силе ветра. Важно научиться говорить НЕТ, и тогда Вы станете хозяином своих мыслей, чувств и поступков. Или, живите, как умеете.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация