Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Грызня в новом коллективе.

сообщение 29.8.2019, 10:36
#1
draxan



Группа: пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.5.2018



Пару недель назад захотелось сходить в поход. Нашел группу в сетях, примкнул к ним, пригласил пару знакомых, поучаствовал в организации, взял полезные вещи для приготовления костра и пищи.
Несколько раз рекомендовал все упорядочить и назначить ответственных за направления в походе. Но почти тщетно. Мол не лезь со своей бюрократией.
В итоге формальный лидер в походе самоустранился и занялся фотографией. Поход пришлось вести нескольким людям в том числе и мне. Почти с самого начала начались споры и ругать как идти правильнее, почему так медленно и так далее
В итоге на финише зашли в болото, из которого я предложил выйти, так как знал эти места. Видимо ведущий затаил на меня.
Дошли, покупались, поели, выпили и так далее
Я думал что все притерлись и примирились. Но нет. Утром никто не хотел готовить, мол поедим бутерброды и потом домой. Пришлось мне уговаривать приготовить суп и отправлять людей на рыбалку и за грибами. За что потом мне сказали, что я командовал, а сам ничего не делал (что не правда).
Поход закончили успешно, разошлись радушно. Но через день меня просто выкинули из группы. На мой вопрос админу за что- х. З. На тебя пожаловались а кто не скажу.

Обидно, так как сделал много для похода и в походе. Думал появятся новые хорошие товарищи. Хотя понимаю, что я для них новенький и лидеры возможно не захотели конкуренции.
сообщение 31.8.2019, 5:14
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, draxan. Я думаю, с одной стороны, Вы проявили достойную активность и смогли организовать не организованную группу. С другой стороны, Вы в слабо организованной группе были строгим регламентером по правилам походов. Вы не смогли отпустить ситуацию и начали ею управлять. По другому сказать-воспитывать других, что НАДО, а что НЕ НАДО. Ваш отдых в этой группе превратился в чувство долга. Вы исполняли долг, а не желания. Вы не отдыхали, а трудились над ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПОРЯДКА. А порядок никому не был нужен. Эта группа более стихийная и не нуждалась в профессиональных навыках. И им не нужен был сопровождающий тренер. Ваши навыки прекрасны. Но, в них у группы не было необходимости. Они пошли в поход не обучаться правилам, а просто отдохнуть и расслабиться. Поэтому, Вы оказались для многих бессознательно, строгой матерью или отцом. А это им надоело с детства. Их сплотила свобода и непринужденность. Возможно, в длительном, недельном походе они бы проголосовали за Вас, и Вы показали бы свои боевые навыки в нужное время. Но, в той ситуации они отдыхали от напряжения и обязательств. Вы, как новый человек в группе, видимо, больше руководствовались чувством долга, а не желаниями отдыха и расслабленности. Поэтому, потерпели поражения в группе с другими целями. Вам не хватило отпустить ситуацию и жить не долгом, а удовольствием, как и большинству. Поэтому, ограничение удовольствия вызывало у некоторых неудовольствие Вами. Не переживайте, с Вами все в порядке. Просто, смелее получайте удовольствие и не заменяйте его работой и стратегиями, если большинство в этом не нуждается.
сообщение 10.9.2019, 12:08
#3
draxan



Группа: пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.5.2018



Спасибо! Про это я не подумал.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация