Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Аста Лаунагайте,
психолог, психоаналитический психотерапевт.

Психологическая помощь, которую оказываю, направлена на исследование глубинных причин возникающих трудностей и поддержке в их эмоциональной переработке, что дает возможность справиться с проблемами: в профессиональной жизни; в отношениях с близкими; с самочувствием и нарушением характера и др. Также оказываю психологическую поддержку в острых актуальных ситуациях: потеря близких и любимых, развод, измены, сексуальное и несексуальное насилие, травмы.


• Запись на консультацию: +7(903) 192-6514

Тревога, панические атаки, ГВС

сообщение 6.10.2019, 17:30
#1
Nelyoko



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.10.2019



Примерно две недели назад стало плохо в душе. Резко почувствовала слабость, головокружение, потом ощущение нехватки воздуха и удушье. Вызвали скорую проверили на пневмонию и ничего не нашли, сказали провериться на анемию, сдала анализы обратилась к врачу и поставили легкую анемию б12 и железо. Живу в студенческой общаге.
С тех пор начались сильные панические атаки, чаще к вечеру, но потом стали появляться в любое время на парах, когда гуляла, лежала. 4 или больше раз вызывали скорую, но говорили, что все нормально и что ты тут переживаешь, успокаивайся. Один раз поставили феназепам.
В последние дни перед уездом домой было очень плохо, у меня случилось 4 приступа и не выдержав я позвонила родителям и меня забрали. Приступы бывали от 20 минут до полтора - 2 часа. Начинается все с какого то внутреннего напряжения, потом переживания, начинают потеть ладони, холодеть конечности, расширяться зрачки, тремор особенно ног, бывает трясет так что потом болит спина и шея, чувство нехватки воздуха, ГВС, страх задохнуться, когда отпускает становиться тепло и все расслабляется. Забрали на следующий день после звонка и мы сразу поехали к врачу терапевту. Я уже прошла обследования, поставили пмк 1 степени, что то в голове, но мне сказали что при ВСД это и подразумевается (не эпилепсия). 1 раз вызывали скорую дома. Дома как то полегче. Осталось сдать анализы крови. ФГДС хронический гастрит и недостаточность кардии 0-1 степени. С узи органов брюшной полости и щитовидкой все нормально.
В последнее время легче, но все равно есть переживания и все время плакать хочется, я себя стараюсь успокаивать, бывает ощущение нехватки воздуха, как будто все сжимает. И еще после приступов бывает ощущение как горит в груди, боль в груди, а горит как пробежал кругов 8, но сейчас этого нет. Есть тремор, может стать холодно, но прям сильных переживаний как еще не было за сегодня и вчера днем, ночью скорую вызывали. Стало беспокоить управление дыханием. Со вчерашнего вечера я стала контролировать свое дыхание и не могу остановиться. Плохо сплю, часто перед сном ощущение нехватки дыхания, в некоторых положениях дышать становится легче. И я боюсь что не может ли это быть что то сердцем или легкими и страх задохнуться. Я уже сильно устала от этого и боюсь, что так всегда и будет и что дыхание буду контролировать. Прошу помощи, уже не знаю, что делать. Сильно устала. Прошла тест-опросник для выявления и оценки невротических состояний и каждый пункт входит в состояние психической дезадаптации. Иногда когда сильно плохо бывают мысли о том чтобы уснуть и больше не проснуться, но суицид я совершать не хочу конечно, просто я уже хочу быть нормальной и просто жить как и все, все куда то идут, веселятся и гуляют, а я ничего не могу и думаю только о своем состоянии и все
сообщение 15.10.2019, 14:48
#2
Аста



Группа: психологи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.1.2014
Из: Москва



Здравствуйте,

Вы пишите, что вам стало плохо на душе и после этого начались симптомы. Что произошло? От чего вам стало плохо на душе? Также вы пишите, что вам поставили диагноз пмк-1 и ВСД, при которых подразумевается определенные симптомы. Похоже, вы пугаетесь симптомов, еще больше тревожитесь думая о более серьезных заболеваниях и смерти. То есть, у вас чувство, что вы « разваливаетесь» и отчаянно пытаетесь преодолеть это чувство контролируя дыхание. Вам нужна помощь специалиста, чтоб можно было понять, чем именно вызваны ваши переживания.


--------------------
Аста Лаунагайте, психолог, психоаналитический психотерапевт
+7(903) 192-6514, персональная страница на сайте >>>





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация