Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Абсолютное безразличие к жизни. Нет интереса. Апатия.

сообщение 9.10.2019, 23:43
#1
Frank1010



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.10.2019



Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 21. Мое безразличие к жизни длится примерно с 15 лет, но не настолько выражено как сейчас. Раньше меня удовлетворяла музыка, книги, общение. Сейчас мне приходится себя заставлять что-либо делать, но на долго меня нехватает. Я даже запуталась нужна ли мне помощь, хотя раньше этого очень хотела. Посещала психологов, и психиатра/психотерапевта, ДЗ был депрессия (не помню какая именно). На время становилось лучше, но сейчас не располагаю средствами, для платных консультаций.

Я не знаю чего хочу от жизни, и даже как провести день, мне все равно. Ничего не радует, раньше мне хотелось хотя бы плакать, и это помогало. Сейчас не ощущаю ничего, никаких эмоций, все очень ровно и меня это пугает. Еще я давно вырываю волосы, но специалисту говорю это впервые. Часто даже не замечаю как это проходит. Не знаю где искать помощь, и не знаю как помочь себе.

Спасибо большое за ответ.
сообщение 12.10.2019, 7:22
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Ирина. Очень сочувствую. К сожалению, Вы встали лицом к лиц со своими травмами детства, которые встают во весь рост именно, в период социализации, после двадцати лет. И, если с этим ничего не делать, результаты заниженной самооценки могут влиять на всю Вашу судьбу , так как, самооценка сама по себе не рассасывается и не становится обновленной и помогающей Вам по волшебной палочке. Над самооценкой и новым качеством жизни Вам придется трудиться. Но, напор у Вас есть. Вы посещали психолога и психиатра. Порядок я рекомендую немного другой. Возьмите от психиатра успокоительные. Не совсем сильные. Что бы они Вам помогали ходить, двигаться, работать, иметь подруг и зарабатывать на житье. Пейте рекомендованные лекарства год, два, если помогают. Но, важно помнить, что это временная, поддерживающая мера. Она направлена на возможность себя социализировать и получать зарплату. Основную помощь себе Вам важно начать после стабильной зарплаты, например, через пару лет. Тогда Вам важно будет выбрать психоаналитика или гештальт терапевта, например. Что бы разобраться с хвостом своих детских травм, выстроить новую самооценку и увидеть мир позитивным, а себя интересной, безупречной и славной во всех отношениях. САМОПРИНЯТИЕ СЕБЯ ХОРОШЕЙ-ОСНОВА ПСИХОТЕРАПИИ. Такая работа со специалистом направит Вас уже по дороге удач, свершений, гармонии внутри себя и с миром одновременно. Вы сможете успешно работать, любить, заводить семью и иметь друзей. Ваш интерес к жизни проснется и оживет. Работа будет длительной, примерно, от года совместной работы. Но это в десятки раз короче, чем Ваша успешная, новая, длинная жизнь. А пока пейте не сильные препараты и читайте все о высокой, достойной Вас самооценке. Эффективнее работать с психологом, когда Вы будете иметь большой запас знаний по психологии. Я работаю в данном направлении и готов помочь, когда у Вас появится соответствующая мотивация. Не паникуйте. Все можно сделать и всему свое время. Вы справитесь!





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация