Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

Муж энергетический вампир.

сообщение 10.10.2019, 9:51
#1
Natalia1



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.10.2019



Добрый день. Мы с мужем женаты 17 лет. У нас двое детей. Дочери 16 и сыну 7 лет. У мужа очень тяжёлый характер. С самого утра он вечно всем недоволен. Портит мне и дочери всегда настроение. Мы очень болезненно реагируем на его слова. Все время нам указывает, по каждому нашему действию всегда идет осуждение. Раньше я с ним что то пыталась пообсуждать, но прекратила это т. К никогда он никакой поддержки не выскажет , а наоборот еще и унизит. Теперь я ему стараюсь, и у него ничего не спрашивать и сама решать проблемы. Даже житейские. При гостях и друзьях всегда может оскорбить. В его семье был отец точно такой же. Если я начинаю что то спорить с ним то его слово должно быть последним. Будет орать до последнего. Я не вижу к себе никакого уважения вообще. Очень тяжело. Я человек общительный, не злостный, домашний.(рак). Если меня не доводить никогда не вступаю в конфликты и вообще я не люблю когда люди говорят на повышенных тонах. Он себя считает всех умнее и лучше(лев). Читала как оберегать себя от вампиризма, это все не мое. Не могу я ставить "стеклянный колпак перед собой и т. Д" Что делать? С каждым днем я его больше и больше не навижу.
сообщение 14.10.2019, 23:27
#2
sofa



Группа: психологи
Сообщений: 656
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!
Жить в такой обстановке очень тяжело, сочувствую вам и вашей дочери. То, что вы описываете очень похоже на абьюзивные отношения.
Расскажите, пожалуйста, к сыну ваш муж относится также? Что вас удерживает в браке?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация