Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Сомневаюсь в чувствах. Как сохранить отношения?

сообщение 14.1.2020, 12:25
#1
Innna



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.1.2020



Здравствуйте! Мне 21 год, моему молодому человеку 23. Наболевший вопрос, спать прям не могу. С парнем встречаюсь пол года. Поняла, что очень хочу быть с ним, но сомневаюсь в своих чувствах. Я понимаю, что это еще не любовь. Может влюбленность прошла, если да, то как это преодолеть??? Еще родне не нравится парень, постоянно давят на меня. Он к стати хочет вскоре на мне жениться, может меня это пугает. Еще до него у меня были тяжелые отношения, в которых я всегда за парнем бегала, страдала. Здесь все замечательно, он меня прям на руках носит, я не хочу терять эти отношения. Но сомнения буквально съедают меня изнутри. Я вижу его достатки и недостатки. И такое состояние то сильно нахлынет, то быстро проходит и я опять радуюсь жизни. Но в последнее время я больше мучаюсь. Бабочек в животе нет, уходить не хочу. Помогите советом. Я знаю, что есть разные стадии в отношениях, может в этом дело. Но с парнем такого нету, а вся испереживалась. Не могу отпустить ситуацию. Не хочу бросать его. Что делать???
сообщение 15.1.2020, 16:52
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Инна. Если Вы бегали за предыдущим парнем, значит, считали себя хуже него. Вероятно, это убеждение внутри Вас сидит и сейчас. А, если Вы хуже(это бессознательное знание), то при очень хорошем к Вам отношении Вы начнете к нему придираться, что бы показать вновь, как и в прошлый раз, свою плохость(видишь, какая я вредная и противная). Поэтому, Вы можете им быть искусственно недовольны, придираясь по пустякам, что бы он на Вас злился и не идеализировал. А Ваши придирки могут всегда быть изобретательны и не существенны(у тебя шнурки не глаженые, я тобою не довольна). Думаю, что выход из положения-в росте Вашей самооценки. Чем больше Вы себя будете ценить, тем его теплота и забота будет восприниматься Вами более одобрительно и позитивно. Конфликты исчезнут. Поэтому, повышайте свою ценность, и его положительные качества станут основой для дальнейшего роста любви.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация