Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Ужасные навязчивые мысли

сообщение 17.2.2020, 12:22
#1
Lizok9



Группа: пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.2.2020



Здравствуйте! В последнее время стали терзать негативные мысли. Вроде я желаю людям плохого. Хотя на самом деле я бы такого в жизни не пожелала. В основном мысли сконцентрированы на близких. Но, даже незнакомому человеку, могу мысленно пожелать смерти или мозг подсказывает какие виды физического насилия можно еще применить. Все особенно плохо, когда рядом ножи или ножницы, сразу возникает мысль покалечить человека. Или когда вижу в новостях плохой сюжет, то думаю, что такое может случиться с родными. И представляю все в подробностях.
Первая мысль появилась после расставания с парнем, потом после смерти бабушки они стали чаще. Сейчас это вообще ужас. Я даже боюсь рассказать кому-то об этом. Читала, что похоже на ОКР, но ритуалов у меня нет вроде. Стоит ли пить какие-то таблетки или что вообще делать в таких случаях?
сообщение 17.2.2020, 16:26
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Лиза. Если в сновидениях снится агрессия или раздражение на чужих и близких, это указывает, что у Вас годами, если не десятилетиями копится внутри Вас агрессия на близких Вам людей. Быстрее всего, родителей и близких родственников. Видимо, Вы воспитывались на страхах , угрозах, дисциплине, давлении, наказаниях, ограничениях и запрете на собственную свободу. В этом случае, ребенок не в состоянии удовлетворить свои желания. И, видя реакцию недовольства родителей, Вы сдерживали свои желания. Одновременно, росла агрессия и раздражение на родительские запреты и непонимание Вас. Но, бесконечно в скрытом формате негатив не может копиться. Когда ситуация доходит до последней капли терпения, агрессия начинает вторгаться в Вашу жизнь. Сначала в сновидениях, потом в реальных отношениях. Даже, на тех, кто попадется подруку. Как это остановить. Если отнестись к этому пассивно, то можно попить успокаивающие травки. Если этого не хватит, важно обратиться к неврологу, что бы выписали Вам более сильные препараты. Если относиться к ситуации более серьезно, важно поработать с психологом, несколько встреч, что бы утилизировать агрессию в консультациях. Если нескольких консультаций будет мало, то эффективна будет личная психотерапия. Она длительна, от полугода. Но, она существенно ослабит Ваши детские травмы, сделает Вас позитивной и автономной, не зависимой от настроения окружающих. Начните с малого и последите за своим самочувствием.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация