Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Аста Лаунагайте,
психолог, психоаналитический психотерапевт.

Психологическая помощь, которую оказываю, направлена на исследование глубинных причин возникающих трудностей и поддержке в их эмоциональной переработке, что дает возможность справиться с проблемами: в профессиональной жизни; в отношениях с близкими; с самочувствием и нарушением характера и др. Также оказываю психологическую поддержку в острых актуальных ситуациях: потеря близких и любимых, развод, измены, сексуальное и несексуальное насилие, травмы.


• Запись на консультацию: +7(903) 192-6514

Неожиданные стороны жены

сообщение 23.3.2020, 18:17
#1
Алеон



Группа: пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14.3.2020



Случайно спалил жену за эротической инет-перепиской специфического характера - она позиционировала себя в садисткой роли. Вообще у нас не принято друг за другом шпионить, но так вышло. Коли так, поговорили. Призналась, что у неё последнее время образовалась такая потребность, очень сильная. И если б мы ввели такой элемент в нашу жизнь, это её уравновесило бы, а сейчас она ощущает невроз. Меня эта тема сама по себе не прельщает, но, с другой стороны, нет абсолютного категорического отрицания. Может, и готов потерпеть для сохранения спокойствия в семье. Но я побаиваюсь, как бы в подсознании её не произошло сдвига от игры к действительности. То есть от отношения "я его порола понарошку" к "я его порола". Нам 35, женаты 12 лет, сыну 11. Семья в общем и целом благополучная, проблемки конечно бывают - но это потому что иначе не бывает у живых людей. Признаться, она более успешна в части социального статуса и з/платы; и если я в этих обстоятельствах уступлю её настояниям - какой из этого выйдет "коктейль"? Нахожусь в нерешительности...
сообщение 23.4.2020, 19:01
#2
Аста



Группа: психологи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.1.2014
Из: Москва



Здравствуйте, Алеон,

Похоже вы говорите про свои опасения, что ваша жена захватит слишком много власти, вы и так переживаете ее как более влиятельную и властную в социальной жизни, и если уступите и в сексуальной сфере, то опасаетесь, что будете чувствовать себя как бы меньше, чем она. Это вступает в конфликт с вашим чувством мужской идентичности. Ваше опасение насчет того, что игра станет реальностью- это опасение, что вы реально потеряете свою мужскую идентичность. Как будто не возможно удержать игру в области игры, удержать мужскую идентичность, она не крепкая... Для этого есть свои причины и смыслы. Это необходимо исследовать.
Всего доброго,
Аста


--------------------
Аста Лаунагайте, психолог, психоаналитический психотерапевт
+7(903) 192-6514, персональная страница на сайте >>>





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация