Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Андрей Фетисов,
психолог, гештальт-терапевт.

Уважаемые посетители, вы можете задавать мне вопросы на форуме по проблемам: семьи; детско-родительских отношений; взаимоотношений с противоположным полом; интимной и сексуальной жизни; неуверенности в себе, низкой самооценки и комплексов; профессиональной сферы, самореализации и личностного роста и др.


Запись на индивидуальную консультацию

Мой блог на сайте

Я совсем запуталась

сообщение 28.6.2020, 23:42
#1
Али3



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.6.2020




Здравствуйте!
Хотела бы поделиться своей проблемой. Мне 23 года, моему молодому также. На протяжении года мы встречались, но получилось так, что я почему-то не особо ценила отношения, вела себя слишком эмоционально, кричала на парня по пустякам, не хотела идти на компромиссы и так далее Получилось так, что мой парень ушёл от меня из-за моего поведения и я очень долгое время корила себя, хотела все вернуть, а он ни в какую. Ужасно страдала, никого к себе не подпуская все это время. В конечном итоге мы с ним встретились случайно на улице, поговорили, я спросила, есть ли у него кто-то он ответил, что нет. Потом я ему написала и мы мило пообщались, попросили друг у друга прощение за все, но спустя еще пару дней я предложила ему КАК-НИБУДЬ встретиться. На что он сказал, что он хочет приехать за мной сейчас, чтобы мы поехали к нему на дачу и отдохнули. Конечно, на даче нахлынули все чувства и мы хорошо провели время. На следущий день он приехал ко мне, мы провели целый день вместе и у нас состоялся разговор, в котором он сказал, что хочет взять как бы испытательный срок для наших отношений (1 месяц), как бы месяц притирки. Я приняла его выбор и не стала спорить, ибо второй раз потерять его я не хотела. В конечном итоге около двух недель мы почти жили вместе, было все очень круто! Однажды я увидела, что ему на телефон позвонила девушка, он не взял трубку и сказал мне: «Чтобы ты не переливала, я скажу так, что это просто девушка, с которой я общался. Я ему поверила. В один прекрасный день мне звонит эта девушка и начинает рассказывать, что они якобы встречались, что у них все было хорошо, она рассказывала мне все подробности из интимной жизни... Было очень мерзко все это слушать... Потом она плакала и говорила, что как так, он ушёл к тебе, потому что тв русская, а я азиатка? В общем, я стала разбираться в чем дело. В конечном итоге оказалось, что мой молодой человек спустя два дня, как мы с ним провели время на даче поехал к этой девушке и сказал ей, что они расстаются. Хотя на самом деле, у них были свободные отношения и они просто спали... Я видела переписки с его друзьями, где он пишет, что эта девушка думает, что они встречаются, а он с ней просто спит. Итак, он сказал ей, что они расстаются, она полезла к нему целоваться и они поцеловались. После этого он ее игнорировал, но два раза написал «доброй ночи. Целую». Сейчас я не знаю, что мне делать. Он говорит, что он, зная ее, какая она чокнутая, что она может все рассказать, ещё и приукрасив (а она в разговоре со мной и правда о многом нарвала), он хотел с ней расстаться мягко, чтобы она ничего не заподозрила и ничего не рассказала, так как он сказал, что боялся меня потерять, если я узнаю о ней. Он сказал, что ему было стыдно, что он был с такой девушкой. Эта девушка казашка, она слала ему очень откровенные фотографии, сама согласилась с ним просто на секс, она очень развратная, в сети выковывается свои голые фотографии и так далее В общем, я не могу поверить ему, что он хотел сделать это мягко, что он ей так писал, чтобы она его не трогала звонками, чтобы я ничего не увидела. Да и не могу принять то, что они целовались, даже если и она к нему полезла. Он говорит, что поцелуй был 5 секундный и он ничего не значит. Я не знаю, как мне быть, я уже целый месяц реву и устраиваю скандалы, ибо я не понимаю, почему он так сделал. Расстаться я с ним не могу, ибо потому что я за 8 месяцев расставания поняла, что он мне очень дорог, что я не хочу его отпускать, потому что люблю...
Что посоветуете сделать? Как это простить и принять? И можно ли это вообще простить?
сообщение 29.6.2020, 11:04
#2
Андрей



Группа: психологи
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.5.2008



Здравствуйте!
"Что посоветуете сделать?" - для начала, я думаю, не стоит заниматься самообманом про всякие там: "ничего не значит" и прочие глупости. А понять тот факт, что и к Вам и к той девушке молодой человек что-то испытывает, - какие-то чувства и эмоции, какую-то привязанность. С обеими есть какой-то опыт отношений (сексуальный опыт в том числе). Это не из категорий, - люблю / не люблю. А из категорий: одна нравится тем-то и тем-то, другая нравится тем-то и тем-то.
Вы расстались, молодой человек нашел девушку, с которой встречался, чтобы заниматься сексом. И хоть с его слов она "чокнутая", это еще не отменяет того, что сексом с ней было заниматься очень прекрасно и какая-то привязанность у него уже могла сформироваться к ней. И да, 5 секундный поцелуй и «доброй ночи. Целую» может быть для него мало значимы по сравнению с сексом с ней, но все же могут отражать какую-то привязанность и нежность к ней (и желание физической близости именно в тот момент поцелуя). Но это не равнозначно тому, что он хочет с ней далее быть в отношениях (интимных в том числе). Но и к Вам есть недоверие и осторожность, поэтому ""испытательный срок". И вот это важно и про это стоит задуматься, не идя по прошлым граблям размашистыми шагами: "месяц реву и устраиваю скандалы". Про ту девушку он сказал, что она "чокнутая". Не стоит формировать у него аналогичный образ по поводу себя. Старайтесь быть привлекательнее!
Смещайте для себя акцент с "он-она" на "он-я". И обращайте внимание на то, что есть между Вами, на содержание. Это необходимо развивать.
Если он и Вы хотите быть друг с другом, - прекрасно! Развивайте отношения, укрепляйте дружбу и доверие друг к другу, общайтесь.
"Как это простить и принять?" - развитие доверия между вами, искренности, понимание друг друга, - вполне могут способствовать принятию прошлого. Но это не быстро. Это процесс, на который требуется время и ваши совместные усилия.


--------------------





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация