Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Как сказать другу что я не хочу видеть некоторых его друзей на общем мероприятии?

сообщение 8.7.2020, 16:34
#1
draxan



Группа: пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.5.2018



Как сказать другу что я не хочу видеть некоторых его друзей на общем мероприятии?
Хочу пригласить своих друзей и товарищей на общее спортивно-досуговое мероприятие.
Предложил другу, так он сказал, что еще и своих друзей подтянет (а я хочу только некоторых видеть, тк. Я их видел и они не все мне понравились)
Как сказать корректно?
1. Сказать, что я хочу видеть его + Васю + Петю
2. Сказать, что у нас лимит и приглашаю только его и 2 чел с согласованием кандидатур, только тех, которые подходят под наш формат.
Не хочу его обидеть, ибо это его друзья.
сообщение 10.7.2020, 4:28
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте. Вы приглашаете друга. Поэтому, он(а не Вы) должен спросить-А ничего, если я приглашу еще кого-то. Поэтому, если он ставит Вас в известность, что пригласит друзей, то можно согласовать, по второму варианту, кого бы Вы хотели видеть, а кого нет. Так как, это Ваша инициатива, то и Вы выбираете состав группы. Обычно, другу ничего не стоит согласиться на Ваши условия и от кого-то и отказаться. Легкость компромисса зависит от крепости дружбы.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация