Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация

Софья Каганович,
психолог-консультант, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.

• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

Ответить в данную темуНачать новую тему

Доводят до увольнения

сообщение 22.7.2020, 9:48
Kira123

Здравствуйте. Мне 26 лет, скоро будет 27 лет. В феврале меня вынудили уволиться с работы где я проработала 2 года, старалась и в принципе к работе я привыкла. Удобство было то что возле дома, обедала дома. Очень было тяжело с ноября, конец года, все отчеты, еще мне новенькую прикрепили которая все силы от меня тянула, и начальство поменялась, был мужчина директор, пришла женщина со своими заморочками и ела мне мозг и нервы. Я стала не выдерживать, и огрызаться волей-неволей. Работала с уставшим лицом. И все накопилось и меня вынудили уволиться. Я очень переживала за это увольнение. Не знаю почему, мне до сих пор обидно. От страха что никуда не устроюсь, устроилась с 1 июня в одну контору. И тут опять начались проблемы. Я поняла, что я еще не отошла от той работы, что я поторопилась. Эта контора, сказали одна зп будет, а потом меньше оказалось, не устроены должностные обязанности, глав бух просто свои задания начала на меня кидать, мне показалось что повторяется то, что было на той работе, мне скидывают больше чем положено на низкой зп. Также глав бух стала цепляться постоянно, также, как и на той работе начальница к запятой могла придраться. И глав бух стала и на личности переходить и задевать меня. И еще был уговор что она покажет, как со сметой работать, и я все это представляла по-другому. А она начала как то вести по другому, то зовет быстро и говорит таким тоном «тебе понято»?, обращалась ко мне как к насекомому. И тем более я не знала как со сметой работать, и я была зависима от нее, работать на том этапе я не смогла бы без нее, а она стала себя вести так типа «я еще подумаю помогать тебе или нет». И я решила уволиться, написала заявление, но еще не уволилась. Страх держит, я даже двух месяцев полных еще не отработала, боюсь, что скажется на карьере. И даже больше я не самого увольнения боюсь, а глубже проблема, я боюсь того, какой образ как работника за мной закрепился. Потому что на предыдущей работе начальница новая, объявила, что я со скандалом ушла, хотя я не скандалила, но было в наших отношениях напряжение, тем более город небольшой у нас, сейчас отсюда уйду еще. И что будет. Так получается, как будто я не где не смогла ужиться, притереться. Обидно от такого положения вещей. Я запуталась. Но такое ощущение что меня тянет на предыдущую работу, хотя обид очень много было.
На той работе тоже был ежедневный стресс, работа была мне в новинку, многое пришлось самой изучать, работа была поставлена как «каждый сам за себя», работала медленно в начале, за что тоже всегда замечания получала. И все 2 года в голове сидела мысль об увольнении, но когда подвели на увольнение стало очень больно и обидно. И обидно что на новой работе тоже все не так. Так хотелось стабильности уже в карьере к моему возрасту, а тут все сикось-накось. Хочется избавиться от страха собственной мысли что я никудышный работник, от страха мысли что негативный опыт теперь всегда будет. Не хочу чтобы негативный прошлый опыт влиял на настоящее.

+Ответить в данную тему
сообщение 26.7.2020, 22:48
sofa

Из: Москва

Здравствуйте!

Действительно, бывает сложно ужиться с начальством, и в этом случае увольнение - наилучший выход.
Какой вопрос вы хотели бы прояснить в ходе консультации?

--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com

+Ответить в данную тему
сообщение 28.7.2020, 10:45
Kira123

1. Наверное, мне хочется не переживать по поводу реакций моих бывших коллег. Потому что когда я встречаю бывших коллег, одна самая коллега которая сторожила она грубо смотрит на меня, одна может пройти мимо и не поздороваться. И это на меня действует. Это нагрузка для меня в виде агрессии людей. Я человек мягкий и переживаю все к сердцу принимаю. Я искренне не понимаю почему так. Я пришла новенькая можно сказать самая молодая была в коллективе. Три коллеги старше меня в 2 раза , они часто насмехались надо мной, вообщем как дедовщина была в коллективе. И еще так все поставлено что это я виновата, что уволилась, якобы они не причем.
2. Мне бы хотелось хотя бы приблизить к пониманию почему часто так бывает, что коллега хочет мною управлять, хотят вверх надо мной взять. Подавлять меня хотят.
3. И хочется перестать переживать, потому что я считала всегда, что человек на одном месте должен работать, это говорит о трудолюбии якобы, я приняла решение увольняться, но на последнем месте стаж 2 месяца меня смущает, что скажут на следующей работе, боюсь, что не возьмут на новую работу.
Наверное, мой вопрос — это как перестать переживать по поводу реакции бывших коллег и, хотя бы немного понять почему надо мной вверх всегда хотят взять?

+Ответить в данную тему
сообщение 31.7.2020, 14:48
sofa

Из: Москва

Цитата
Наверное, мне хочется не переживать по поводу реакций моих бывших коллег.

Получается, что вам важно мнение людей, с которыми вы сейчас не общаетесь? Что такого в них важного для вас?
Можете ли вы вспомнить, говорили ли вам в детстве такие фразы: "так делать нельзя, что подумают про тебя?", "посмотри, все тебя смотрят" или что-то подобное?
Цитата
Мне бы хотелось хотя бы приблизить к пониманию почему часто так бывает, что коллега хочет мною управлять, хотят вверх надо мной взять. Подавлять меня хотят.

Этот вопрос не совсем однозначный. Важно уметь построить свои границы, не делать того, что не входит в обязанности, не пытаясь кому-то понравиться. Таким образом, со временем неудачные попытки управлять прекратятся.
Цитата
И хочется перестать переживать, потому что я считала всегда, что человек на одном месте должен работать, это говорит о трудолюбии якобы

Вам важно, чтобы вас считали трудолюбивой?
Цитата
Я приняла решение увольняться, но на последнем месте стаж 2 месяца меня смущает, что скажут на следующей работе, боюсь, что не возьмут на новую работу.

Все зависит от того, что вы скажете, при приеме на работу.
Цитата
Хотя бы немного понять почему надо мной вверх всегда хотят взять?

Вы бы сами хотели взять верх над коллегами? Приведите, пожалуйста, пример, как над вами пытались взять верх? Возможно, это будет какая-то давняя история, когда над вами взяли верх, и вы сильно переживали.

--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com

+Ответить в данную тему

© Психологическая помощь, Москва 2006 - 2020 г. | Политика конфиденциальности | Форум IP.Board,  IPS, Inc | Условия использования материалов сайта | Администрация