Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Как понять себя. Как наладить контакт с окружающими

сообщение 11.11.2020, 23:20
#1
Налсур



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.11.2020



Здравствуйте. В общем как то так вышло по жизни, что я одиночка. Выявил я эту проблемку, когда переехал в другой город на учебу в 18 лет. Сейчас 23 и ни друзей никого нет. Знаете, никогда бы не подумал, что чтобы найти друзей нужно «поработать», не все так просто, ну или не просто для меня. Ну я честно скажу я и не особо видимо хотел общаться, иначе бы уже обзавелся компанией. Были приятели с которыми общался, но сейчас уже нет. А так вообще не складывалось у меня общение ни с кем.*Сейчас, учась на 4 курсе универа, на дистанционном, понимаю, что мне некуда пойти. Просто сижу дома залипаю в комп) От части, я понимаю, что эта проблема из-за не любви к себе. Я стал замечать, что сам не иду на диалог и закрываюсь. Но, по мимо не любви к себе, я еще совершенно не доверяю никому. Иной раз задумываюсь, что для меня другие проблемы в жизни все решаемы. Ну то есть у меня есть такое предчувствие, что я бы мог всего добиться, стать любым человеком, будь у меня хорошие друзья, которым можно довериться. А так, когда тебя могут кинуть в любой момент, я даже и не знаю как жить) Такие дела
сообщение 19.11.2020, 6:49
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Налсур. Дело не в друзьях, а в Вашем воспитании. Над Вами, видимо, грубо доминировали родители в детстве, строжились и понукали. Всвязи с этим Вы впитали опыт закрываться и не доверять. Это же происходит и сейчас. Не доверяя ни себе, ни другим, Вы закрываетесь, уединяетесь и становитесь (как бы) беспомощным. Выход-поверить в себя, любимого собою и классного. Ваша плохость находится только в Вашей голове, а другие так не думают. Но, Вам может казаться, что против Вас-мировой заговор. А в реальности, просто, важно восстановить свою самооценку, принять себя БЕЗОЦЕНОЧНО ХОРОШИМ. Тогда появятся друзья и хорошее настроение. Найдите в ближайшем будущем специалиста для разговорной психотерапии. И к Вам вернется общительность и уйдет самокритика.
Извините, не смог ответить быстро.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация