Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Друг опят ведет себя не адекватно. Есть ли смысл продолжать общение?

сообщение 31.3.2021, 12:26
#1
draxan



Группа: пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.5.2018



Друг опят ведет себя не адекватно. Есть ли смысл продолжать общение?

У друга полгода назад проявилось неадекватное поведение когда мы общаемся с девушками.
Друг сразу хочет выглядеть в их глазах идеально. Любое замечание, совет, шутка, которая может его принизить в глазах девушек вызывает у него гнев и чуть ли не мат на его друзей. Говорит вы меня позорите, опускаете и девушки не будут со мной поэтому общаться.
Причем доходит до курьеза- сейчас у него девушка есть, но и перед другими он тоже хочет выглядеть идеально.

Давеча ситуация: спросил мое свое мнение какая из его фоток лучше. Я ответил. А через минуту он спрашивал у другого друга мнение. Мы стояли рядом я и сказал вдогонку еще пару фраз о его фото. На что он оттолкнул меня и сказал уйди, чтобы я не повлиял на мнение другого друга.
Я опешил…. Оказывается фотку он подбирал для аватарки ибо должен был пересекаться по работе с новой девушкой, которую даже не видел еще. И это при наличии у него постоянной девушки.
Короче мне надоел этот неадекват. Хочу полностью прекратить с ним общение. Он 2 месяца назад сказал что будет помягче, но ничего не меняется. Когда появляется на горизонте девушка он включает неадекватное поведение.
Осталось понять как ему корректно это донести это когда он позовет на очередную тусу.

Хочу сказать ему:
Извини но мне не комфортно твое поведение. Ты не меняешься. Это будет продолжаться опять. Я не хочу думать перед каждой фразой обидит ли это тебя или нет перед очередной девушкой. Если ты считаешь, что проблема есть то сходи к психологу если считаешь что нет, то получается мы виноваты. Ок. Всего хорошего.
сообщение 3.4.2021, 5:27
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, draxan. Ваш предполагаемый ответ, в общем-то хороший и понятный. Вы правы. Ваш товарищ оладает нарциссическими характеристиками и с удовольствием Вас задвигает, что бы возвысить себя. Да, ему следует скказать-Ты то и дело нарушаешь мои границы(привносишь обиды). С тобой становится не комфортно от твоих издевок. Поэтому, мне надоело, и тусуйся теперь без меня. С меня хватит. И важно исчезнуть. Только в этом случае он может о Вас вспомнить, например, через неделю и извиниться. После этого можно дать ему шанс изменить к Вам отношение. Но, если он вновь Вам нагрубит, то можно вновь уйти, даже, молча. И Вы будете правы. В норме, Вы должны почувствовать от этого поступка облегчение.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация