Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

Пара с разными типами личности

сообщение 11.4.2021, 12:15
#1
Тимофей Грановск...



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.4.2021



Здравствуйте, моя девушка отказывается мириться с тем, что я интроверт. В течении более полугода я всячески старался экономить энергию, отказывался от встреч с друзьями, лишь бы побольше энергии доставалось ей. Взамен получал упреки от нее, что не вкладываюсь в отношения так же сильно как она. В среднем она пишет каждых три часа, вне зависимости от того что сейчас рабочее время или поздняя ночь, видимся четыре вечера в неделю. Может это и не так много, но личного пространства мне определенно не хватает. Уделять столько внимания давалось с трудом, и когда сейчас признался, что устал и столько энергии попросту не могу дать, что мне необходим отдых. Она восприняла это исключительно на свой адрес, что я устал не от той суматохи в целом, а именно от нее. Она не может понять как это мне нужен отдых, неужели на свиданиях с ней моя энергия не восполнялась, получил упреки, что просто не хочу меняться, что интроверт это лишь оправдание, чтобы не видеться с ней. Конечно в итоге мне все же дали выходной, но вместо того, чтобы отдыхать, сижу и размышляю над тем какая же я эгоистичная тварь и как же ей будет сложно со мной жить. Ни она, ни я, не хотим расставаться, мы просто разные, с одной стороны она не просит ничего сверхъестественного, с другой уделять столько внимания у меня попросту не получается, даже если экономить всю энергию для нее. Как мне следует поступить, чтобы сохранить отношения и при этом не мучать себя как интроверта?
сообщение 13.4.2021, 23:31
#2
sofa



Группа: психологи
Сообщений: 656
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте, Тимофей!

Расскажите, пожалуйста, сколько лет вам и вашей девушке? Как давно вы встречаетесь? Были ли у вас раньше отношения?
Цитата
Взамен получал упреки от нее, что не вкладываюсь в отношения так же сильно как она

Что именно, по мнению вашей девушки, вы должны делать, как именно вкладываться?
Цитата
В среднем она пишет каждых три часа, вне зависимости от того что сейчас рабочее время или поздняя ночь

Складывается впечатление, что ваша девушка не спит. Можете ли вы выключать звук телефона, когда не хотите общаться и отвечать?
Цитата
Конечно в итоге мне все же дали выходной, но вместо того, чтобы отдыхать, сижу и размышляю над тем какая же я эгоистичная тварь и как же ей будет сложно со мной жить.

То есть девушке с вами будет сложно, а вам с ней? Правильно ли я понимаю, что вы должны каким-то образом измениться, стать каким-то другим, а не самим собой, чтобы сделать свою девушку счастливой?
Цитата
Как мне следует поступить, чтобы сохранить отношения и при этом не мучать себя как интроверта?

Есть у меня большие сомнения, что в этих отношениях вы сами можете что-то сделать. Мне представляется, что проблема совсем не в вас. Я задала несколько вопросов, ответьте на них, пожалуйста, подумаем, что можно сделать.


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация