Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

Апатия после работы

сообщение 21.4.2021, 17:30
#1
каааанно



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.4.2021



Здравствуйте, мне 23 года и меня следующая проблема: до лета 2020 года я работала, но не на постоянных работах, а на подработках коротких (до 2 месяцев мax). Летом же 2020 года я пошла на первую свою постоянную работу, где был график 4-5 рабочих дней в неделю по 12-11 часов. Работала была не тяжелая, но нудная (работала фитнес-консультантом): клиентов почти не было, продавать доп. Услуги я не умею и учить меня никто не собирался, а следовательно и зп выходила маленькая. По итогу: через месяц я устроилась на еще одну работу: должность та же, но в другом клубе. График был немного получше, но в целом особо не отличался. Весь июль и август я работала почти без выходных, а зп с 2 работ вышла маленькая.
В конце лета я начала замечать, что меня прям не тянет на работу: тяжело встать утром, я запираюсь в кабинете, специально не принимаю людей. Просто сидела, занималась своими делами и ждала конец смены. Так еще и уходила раньше, чем нужно.
Работу стала ненавидеть, в октябре появилась постоянная апатия, сил не было ни на что. Уволилась с одной из работ, поменяла график: работала всего 3 дня в неделю по 8 часов, но сил о. Этого не прибавилось. Как итог: ушла с этой работы.
В ноябре пошла я работать массажистом (отучилась на курсах), все начиналось очень хорошо: я была полна энтузиазма.
Но вот, начиная с марта, у меня снова пропало желание работать, постоянно отменяю людей, переношу записи, особенно, если мне надо утром на учебу очную поехать, а вечером - на массаж (даже если в день 1-2 человека). Я не работаю по 7 дней в неделю, беру в будни не больше 3 людей, зп хорошая. Но все равно все те же симптомы: сильная апатия, утром нет сил встать, провожу весь день в кровати и чувствую отвращение к себе, а сделать с этим ничего не могу.
Хочется жить нормально, не понимаю что делать и как бороться с этим.
сообщение 21.4.2021, 23:46
#2
sofa



Группа: психологи
Сообщений: 661
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!

Нужно ли вам работать, чтобы обеспечивать себя?
Цитата
Хочется жить нормально, не понимаю что делать и как бороться с этим.

Как вы представляете себе нормальную жизнь?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация