Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Как перестать хотеть отношений с женщинами?

сообщение 2.5.2021, 20:08
#1
Гай Юлий Цезарь



Группа: пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.10.2020



Добрый день, Владимир! Меня зовут Дмитрий, полных 31 год. Суть вопроса уже в шапке. За мою жизнь ни разу не было любовных и сексуальных отношений с женщинами. Могу вспомнить следующее из своей относительно недолгой жизни. Первое, когда мне было 13, ей 14. "Подкат" был с её стороны, предложение переодеться (это произошло уже после уроков) и, как мне показалось, намёк малость прогуляться. Тут я вежливо отказал. Где-то год она, как мне казалось, делала вид, что я ей нравлюсь. 2-й похожий случай был уже в 14 лет, но уже без "переодевания" biggrin.gif , но опять же я счёл, что она делает вид. Были случаи, когда и мне нравились девушки. Впервые в 15 лет. Но тут я не решился из-за своих же сомнений в том, а настолько ли она мне нравится. 2-й раз уже в 18 лет, тут уже имела место 1-я влюблённость. Было, честно говоря, страшновато даже просто заговорить (что называется, трусоватость на лицо). Через какое-то время (а именно семестр) всё же как-то решился хотя бы просто разговаривать. Но через некоторое время я понял, как мне показалось, по её поведению, что я ей попросту неприятен (я бы даже сказал противен). С тех пор это дело и вовсе сошло на откровенный "нет". Были и, с позволения сказать, попытки меня якобы "знакомить" с девушками. Почему в кавычках, тут следующие случаи:
1. Когда мне было 26 лет, мать с подругой предложили мне познакомить меня с девушкой (якобы красивой) для якобы отношений. Взяли мою электронку и отдали ей. Эта же девушка прислала мне якобы свой телефон с якобы предложением общаться, причём лишь через 3 недели. Хотя приятельница мамы и мать той девушки близкие подруги и возможность прислать это предложение с номером телефона раньше явно была. И к тому же, по условиям матери с её приятельницей, влюбиться в неё мне не положено, иметь любовные и сексуальные отношения с ней мне не положено, сводить её в кафе и/или в кино мне не положено, позвонить по телефону, который она же мне дала мне не положено. А потом я и вовсе узнал, что никакой девушки там не было и даже просто знакомиться с девушками мне не положено.
2. Следующий случай через год, то есть мне 27 лет. Снова то же самое предложение, но уже речь о другой девушке. Здесь девушка оказалась уже без пяти минут замужем, поэтому никаких отношений с ней мне иметь снова было не положено.
3. Здесь мне уже 29 лет. Такое же предложение, но тут девушка якобы была в отъезде, должна была приехать через неделю, а там типа как мне с ней встречу обещали устроить. Прошло примерно 1, 5 недели, после которых я и спросил по поводу обещанного знакомства. На что получил ответ, что никто мне ничего не обещал и никто не обязан меня ни с кем знакомить, поскольку кто я такой, что с девушками знакомиться.

Из отношений с мамой, поскольку как я понял из форума и прочитанного по психологии это так же сказывается. Одно из первых ранних воспоминаний (мне было 5 или 6 лет). Отец тогда задержался надолго (по каким-то важным, действительно важным, делам), мама переживала из-за этого, а я тогда был в одной с ней комнате и она тогда сказала мне (далее примерная цитата) "это всё из-за тебя, дебил". Когда я был в школе (1-й или 2-й класс, то есть мне 7-8 лет), я и мама вместе делали уроки и я что-то долго не мог понять. Она сначала отвешивала мне подзатыльники, немного позже взяла ремень и била меня по коленям, требуя немедленного правильного ответа. Позже легла спать, потребовав, чтобы я таки понял уроки, когда она проснётся. Я сидел тогда в слезах. Был момент в том же возрасте, что она (проверяя уроки, опять же) говорила, что я ей наказание и природа на мне отдохнула. Был и такой случай, когда мама, проверяя какое-то моё домашнее задание, сделанное без ошибок (типа как на оценку от мамы) поставила мне от себя 4, а не 5, объясняя, что в её то время высшей оценкой в школе была 4-ка. Был также случай, когда мне было 9 лет. Маме не понравилось, как меня подстригли и она какую-то часть дня в несколько грубой форме отсылала меня из той комнаты, где находилась. Когда в 11 классе классный руководитель назвал меня ответственным, ей это не понравилось. В 20 лет был ещё случай, когда она и тюрьмой угрожала, когда мы повздорили. На что-то (уже не вспомню что), сказанное мной в сердцах, она ответила "сядешь на всю жизнь".

Когда мне было 27 лет, сломался рундук, я его поставил. Сказав, что дело сделано, слышу "Ну и зачем ты его поставил?" (типа как "я не просила"), вместо "Хорошо, можно пользоваться".

Из недавнего. В конце сентября нас угораздило заразиться Ковид-19. Сначала я, потом мама с сестрой. Я и сестра перенесли легко, маме было тяжелее. В качестве остаточного явления у неё были некоторое время нелады с кишечником + немного задело лёгкие. Мама во всём обвинила меня и, похоже, возненавидела меня за это. Всякий раз, когда хотел чем-то помочь, она меня отшвыривала со словами вроде "уйди от меня, дебил, ты мне только мешаешь" или "не смей смотреть на меня, ты своё дерьмо уже сделал". В больнице же, где она лежала, многие заразились от кого-то в семье (муж, братья/сёстры, дети), но насколько мне известно, они грязью не обливали своих за это. Был ещё случай, когда она просила меня не раскрывать знакомым одну вещь, но раскрыл другой человек, знавший, что мы это не хотим афишировать. И мама снова обвинила меня в этом (облив при этом грязью), а когда ей сказали, что виноват другой, не удосужилась даже извиниться. Когда позднее эти же люди отказались делать то, что обещали, она поливала их грязью за глаза (были слова типа "старый хрыч", "сволочь", "маменькин сынок", "еба... Т", прошу простить за грубое выражение). Недавно же она заявила, что никогда этих слов не говорила и всем всё в глаза говорит и что вообще описанного выше никогда не было хотя этот точный факт, что оно так и было.

Когда недавно протирал пыль в квартире она кричала под руку какой я дурак, не так протираю, что из-за меня она сама будет протирать и нисколько её не жалею. Недавно угораздило разбить градусник и она опять начала говорить какой я дебил и какая я сволочь, не хочу ей помочь убрать ртуть.

По поводу моего веса... За время пандемии сильно поправился, поскольку работа сидячая, двигаться стал меньше, сладкого есть больше, особенно когда все втроём болели ковидом (на нервной почве из-за маминых осложнений). Отсюда поправился за 1 год и 1 месяц с 76 до 86 кг. В прямом смысле каждый день из-за этого слышу какой я толстый и жирный и что худым никогда не был, хотя в студенчестве весил 69 кг (занимался контактным каратэ тогда).

В виду вышеуказанного и мой вопрос. Как снизить до минимума желание любовных и сексуальных отношений с женщинами без вреда для здоровья, если такое вообще возможно? Прошу простить за большой, длинный и несвязный текст.

Сообщение отредактировал Гай Юлий Цезарь - 2.5.2021, 21:01
сообщение 3.5.2021, 22:17
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Юлий. Ваши трудности с женским полом идут от недоверия к матери в детско родительских отношениях. Поэтому, автоматически Вы не верите в себя(я дебил) и не верите в девушек(они похожи на маму). Поэтому, у Вас травмы детства, из за которых Ваши знакомства очень затруднены. Сексуальную функцию придумала природа. И отменить ее нельзя. Уменьшение(воздержание)может быть временами успешным, временами нет. С этим справиться не возможно. Легче намного-вернуть доверие к себе(я хороший и драгоценный у себя просто так) и доверие к девушкам(они не похожи на маму, они добрые, приветливые и понимающие). Тогда Ваша жизнь начнет меняться к лучшему. Вы станете знакомиться и иметь качественные отношения между полами.
сообщение 6.5.2021, 13:23
#3
Гай Юлий Цезарь



Группа: пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.10.2020



Цитата(vladimir @ 3.5.2021, 22:17) *
Сексуальную функцию придумала природа. И отменить ее нельзя. Уменьшение(воздержание)может быть временами успешным, временами нет. С этим справиться не возможно.


Ну, тут есть всем известное средство, так сказать, альтернатива, хоть и не заменяющая живой секс. Думаю, Вы понимаете, о чём я.

Цитата(vladimir @ 3.5.2021, 22:17) *
доверие к девушкам(они не похожи на маму, они добрые, приветливые и понимающие). Тогда Ваша жизнь начнет меняться к лучшему. Вы станете знакомиться и иметь качественные отношения между полами.


Именно что похожи. Если и не все, то многие. Старшая сестра, например. Всю жизнь только и слышу от неё, что я имбецил, что работа не моё, нечего устраиваться, что не будет у тебя денег (типа, никогда не заработаешь), женщины не твоё, ты чмо помойное и не нужное. В ВУЗе знал девушку, которая в лицо улыбалась и любезничала, но в спину и за глаза обливала грязью и её лучшая подруга точно такая же. Также знал нескольких девушек, искренне считающих, что алкоголиков, наркоманов и дебоширов надо терпеть и не уходить от них, даже зная что они в итоге зарежут их вместе с детьми и не пытаться даже искать лучшие варианты (мать с сестрой думают точно также). Или же просто некоторые считают себя исключительно гениальными и что их никто не достоин и искренне думают, что учитывать желания и чувства партнёра вообще не надо, при этом оскорбляя и унижая партнёра и это считают крутым и правильным (в универе таких знал, сестра такая же в точности). Так что, тут вопрос в мотивации: есть ли вообще смысл проделывать работу, которая займёт не один год, получу ли я в итоге что-то хорошее. Вот в чём вопрос.

Сообщение отредактировал Гай Юлий Цезарь - 6.5.2021, 13:25
сообщение 8.5.2021, 5:30
#4
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Юлий. Вы привели в пример лишь маму и старшую сестру, которые создают картину мира лишь, в ранне детском периоде, когда ребенок зависим. Сегодня, когда сестра Вас обесценивает, ее точку зрения важно принимать как ее личную, субъективную. А не за ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. Истина в последней инстанции-это Ваше мнение. И, если Ваше мнение о себе будет сходиться с мнением мамы и сестры, Вы будете находить ВСЕГДА женщин точь в точь, похожих на них. Если Вы примите изначально себя только хорошим, то Вы увидите совсем другую категорию женщин, не похожих совсем на маму и на сестру. Поэтому, пока верить в себя Вы не можете. Но, смело верите в плохие предубеждения родственников. Это Ваше право, верить себе или верить им. Мир женщин, на самом деле, нейтральный, ни хороший, ни плохой. С каким отношением к ним Вы войдете в этот мир, такое отношение и получите в ответ, в нейтральном мире.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация